Станислава Левицкая

Нужны ли в школе уроки труда,для мальчиков прививать какие то элементарные знания владения инструментами,а девочкам-рукоделие или кулинария?

Ответы
Любовь Ф

вопрос в другом. Эти уроки материально затратны для школы, а школа оценивается по тому, как выпускники сдали ЕГЭ. Следовательно, никто не будет вкладывать деньги в то,что не приносит школе положительную оценку. Второе, если учителя для девочек ещё пока есть, то для мальчиков учителя работают на две-три школы

Павел Гурович

Обязательно что-то надо руками делать, хотя бы чтобы знать, что я в 5-ом классе сделал табуретку. И на ней даже можно было сидеть.
Или - очень вкусный винегрет. Я до сих пор помню его вкус.

Петр

Конечно. Нас в школе учили вместе и мальчиков и девочек. Я до сих пор могу крестиком вышивать... А девчонки смело орудовали и топором и молотком...

Александр Змеев

Раньше помогало ! А сейчас смотрит на молоток - а где кнопка включения, а девочка пришла в гости, смотрит на швейную машинку - что это ?

Никита Козлов 78Rus

В обязательном порядке!!! А то посмотришь, гвоздя вбить не могут! Обязательно нужно обучать работать руками!

Василий Трачук

А НАМ ЧТО УРОКИ ВОРОВСТВА ПРИВЫВАЛИ?Я МОГУ ВЕДРО.КРУЖКУ СДЕЛАТЬ С ЦИНКА.РУБАНОК -ДРЕЛЬ НЕ ПУГАЕТ МЕНЯ.

Тыдыщ Ч

Теоретически идея красивая, а практически кого ни спроси - не было никакого толку от этих уроков

Владимир Ефимов

ВСЁ воспитание должно идти через уроки труда, как физического, так и духовного.

Улугбек

"Молодому человеку и 70 навыков иметь не зазорно..". - гласит народная пословица..

Валерий Иванчик

раньше были в школьной программе уроки трудового воспитания- весьма полезны

Сварожич

80% того что я умею сейчас научился в школе. Жизнь только развивала умения.

Станислава Левицкая

Было время...школы были другие и отношения в них

Сварожич

Я сам работал учителем технологии лет 10 назад.

Валентина Рязанова

Это нужнее и важнее, чем уроки православия в общеобразовательной школе.

Александр Заболотный

нужны типа кружков добровольно по желанию и интересу. а не обязанность.

Lady Winter 🇷🇺

конечно нужны.. и были такие уроки раньше.. неужели сейчас отменили?

Иван Мишичев

Да, нужны. У нас такие уроки труда были. От того только польза была.

Владимир Горшков

Даже необходимо,в Советское время это практиковалось в школах.

Людмила Громова

обязательно дома у вас нет у многих не инструментов не времени

Вячеслав Серкин

Я думаю нужно раздельное образование после шестого класса.

Мария Рябцева

нужны. Некоторым именно это из всего курса и пригождается.

Сергей Сергей Журавов

когда они вырастут будет, как в Америке. много забегаловок