Ирина

"В строительную организацию требуется менеджер со знанием строительных терминов."Это каких?

Ответы
Алексей Корепанов

Архитектурно - планировочное задание (АПЗ), Разрешение на строительство, Сводный сметный расчет строительства жилья, стадия "П", проектно - сметная документация... и тд

Ирина

вы приняты.завтра на работу к 8-00

Алексей Корепанов

ЗП какая???

Ирина

завтра узнаете

Алексей Корепанов

Завтра в 7.55 я у дверей отдела кадров...

Ирина

ждем не дождемся

Беатрис

Фракции щебня, качество песка, марки бетона, разновидности утеплителя, варианты кровельного покрытия, дверей ,профили окон, и всяческая внутренняя отделка)))

Ирина

ого.вы приняты!

Беатрис

Спасибо)))

Ирина

🌞

Александр

Дожили...Это страшно, если честно, когда руководитель или ИТР не владеет профессиональной терминологией. Как с такими дураками можно вообще строить?

Марго

😄😄😄

Александр

Какие там способности, это любой вменяемый человек сумеет, если захочет. Просто сам себе создавал такие условия, что можно было выжить лишь делая хорошо. Бррррр...А хорошо на пенсии, только денег нет.

Кочка Зрения Жозе

Дак это... Работа же есть?

Александр

Сижу пока. Сезон скоро, придётся опять в матрицу нырять.🤣

He
Helen

Как Нео? А тебе не привыкать, всех агентов знаешь😂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Знаешь,что такое например, армопояс,термошов,разуклонка,забутовка,закладные,четверти,доборы,стропило,кобылка,ригель,укосы и всё такое?

Ирина

не знаю я таких словов.но вы приняты.завтра на работу

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я просто привёл пример строительно-кровельных терминов для начала...

Ирина

ну вот

**
******** ********

Жуть, раньше требовались прорабы, производители работ со знаниями и умениями в строительстве, а теперь....

**
******** ********

Не знаю, но это модно, меня пригласил знакомый капитан моряк, на "аудит" перед началом кладки стен его коттеджа, сказал что бригада каменщиков у него таджики. Я взял в переводчики знакомого таджика каменщика которого давно знаю по работе и ему доверяю. Приехали поговорили, у них 0 знаний по каменной кладке, а таджик сказал, что он почти всех знает и что они никогда никаких коттеджей не ложили... Капитан нам почему-то не поверил.. Тогда я попросил при мне сделать кладочный раствор и раскладку первого ряда кирпича насухо на стену, они не смогли ни первое ни второе. Почему люди пользуются их услугами не известно

Ирина

наверно потому что дешево

**
******** ********

Или то что они меньше бухают и не спорят

Ирина

может быть

**
******** ********

Но как ни крути загадка

Нептун

талреп, укосина, опалубка, ростверк, шпренгель, подкос, прогон, стропило, драчовый напильник и 1000 других

Ирина

обалдеть

Тимербулатов Рамис

Я могу сказать как разговаривают на стройке ,но думаю обидитесь там мат присутствует 😁

Ирина

да уж догадываюсь

Тимербулатов Рамис

Но складно

Александр Рюрикович

Работал на метзаводе электриком, выдали удостоверение стропальщика. Вот ЗАЧЕМ?😂

Ирина

🤷‍♀️

Старый Волчара

Оооо какой прогресс)))
скоро глядишь и строителей начнут брать умеющих строить)))

Игорь

Монтаж вести ни задницей трести. А я специалист по монтажу. То посижу то полежу.

Ирина

🤷‍♀️ ну тогда мы вам перезвоним.

Игорь

Наш телефон 11222212111

Ирина

ок

Александр Евченко

дайте адрес в строительстве ни бум бум но прорабский язык знаю в совершенстве

Ирина

вам в библиотеку

Igor Fedaev

Вира , майна , колонна , ригель , диаметр арматуры , ванночки , марка бетона !

Ирина

ладно,ладно,поняла..😁

Igor Fedaev

Забыл добавить , опалубка из досок !☺️

Ирина

с козырей пошел🫢

Igor Fedaev

🤣

Александр Шульга

Здесь главные козыри в материнских словах, которые все понимают, даже будучи далекими от строительства.. 🤭

Ирина

😁

Майя Петрова

Ну, разных: арматура, стропильная нога, межпанельный шов, гидроизоляция...

Ирина

разлетелись детки

Майя Петрова

Да. Мы в Березниках у Вас прожили 2 года.

Ирина

как вы попали к нам?

Майя Петрова

В 90-е годы у нас в городке на Урале не было работы, месяцами не платили зарплату, муж родом из Березников, родители жили в Яйве, там пока было всё норм, мы туда и уехали. Потом перебрались в Березники. Но оттуда тоже уехали, т.к. младший сынок стал болеть постоянно, климат не подошёл.

Ирина

да.климат у нас не очень.край вечнозеленых помидоров

维克多

Ну это окончивший строительный ВУЗ. Больше там всё равно ничему не учат.

Галина Мамаева

Визажист никак не может быть строителем, надо иметь спец. образование))

Old Cat

Ну,скажем он должен отличать шалевку от фанеры и мастерок от топора.

Ирина

это да

Лукас Шакал

Ряд матерных слов, и базовые слова таджикского и узбекского языка.

Ирина

ого

Надежда Борисова

Это все которые есть, уметь и знать русский язык и значение посыла-

Вячеслав Чистяков

Размер трубы -хотя-бы я когда у себя ремонт делал, 2 дня все выучить

Ирина

о как

Вячеслав Чистяков

так так

Ba
Baltico

"ёбыныврот, не провод это, а кабель, блять". Такой подходит?😜

Ирина

ужос

Ba
Baltico

Что ещё за ужос, блять, когда тут тихий ужас😇 арматуру железяками называют

Ирина

правильно.не пластмасса же