Владимир Жиров

В своём обращении к федеральному собранию Путин призвал к сохранению в России Болонской системы образования. Или я что-то не понял?

–5
Ответы
Лоуренс Аравийский

Я думаю... А думаю я не всегда правильно..
Кто-то уже получил диплом... Болонской системы...
Он и пролез то ль в министры, то ли в депутаты, то ли в олигархи..
Теперь наступил ахтунг - пора и знать что-то....
У меня так знакомая (в Украине) прослышала, что тем, кто работал в Советском Союзе, увеличат пенсию...
Мдя, мдя.. Побежала собирать справки... Ух там - оказалось, что через пару недель Постановление Кабминов отменили...
Скорее всего кто-то оформил маме пенсию, а потом закрыли пенсии

Владимир Жиров

К сожалению в России, после уничтожения СССР, всё идёт через задний проход. Государству нет дела до страны, они живут для себя и своей жизнью за счёт народа.

Лоуренс Аравийский

В 90-х диких годах все было для этого.
А как сейчас возвратить, если бандиты при власти?

Владимир Жиров

Только через революцию.

Лоуренс Аравийский

Понимаешь ли.. Революцию планируют гении, совершают романтики, а пользуются ей негодяи.
В 2013 году в Киеве произошел переворот. Если нравится - можешь назвать его революцией...
Причина была в том (то, ради чего подняли народ) , что Янукович не хотел присоединяться к ЕС...
Но вот что интересно - сняв Януковича, Украина ничего не получила (я не о Порошенко, Зеленском и других ворах)...
Так как же? А никто не читал договор о вступлении в ЕС.
То есть, народу обещают кружевные трусики (как было на Майдане), а оказалось, что за ни придется постоять на шоссе

Владимир Жиров

Переворот и революция - разные вещи. Да, революцию планируют гении, совершают романтики, а вот плодами революции хотят пользоваться негодяи, если этим негодяям вовремя не дать по рукам. Все перевороты в мире бывают только буржуазными и малокровными. А все революции - социалистическими и кровавыми. Случай с Украиной не уникальный. Через это прошёл СССР, теперь вот Грузию втягивают в кровопролитие. В Украину буржуазный мир вложил столько финансов, что отступиться от неё им смерти подобно. Штаты будут воевать с Россией до последнего украинца.

Сергей Пастухов

В этой части президент был осторожен как и вообще в других своих публичных выступлениях. Настолько, что от этой манеры уже просто тошнит.
Но если вдуматься, он сформулировал это хоть и осторожно, но довольно внятно. с теми реформами было наломано дров. И настолько, что исправляя те ошибки не наделать бы еще больших.
Ну таков у нас президент. По сути он Стабилизатор. и не склонен к резким движениям.

Владимир Жиров

Стабилизатор чего?

Сергей Пастухов

Всего.
Ну ты жке понял,Владимир.

Ольга Ивашиненко

России необходимо вернуться к традиционной для страны системе обучения специалистов со сроком обучения от четырех до шести лет, заявил президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Владимир Жиров

Так он же озвучил и сохранение магистратуры, бакалавриата и аспирантуры.

Ольга Ивашиненко

Бакалавриат и 4-летнее обучение, а также все эти 100-бальные системы оценок и прочее – не являются отличительными особенностями "Болонки"

Владимир Жиров

Это взято именно оттуда.

Женя Пивнёв

Ну как я понял , её заменят постепенно , рубить с плеча как это принято не будут . А так люди с плохим образованием выгодны только власть имущим и попам .

Владимир Фефилов

Что такое Болонская система образования я не знаю... Путин предложил восстановить образовательную систему советского образца...

Владимир Жиров

Кому он предложил? Он Президент, он должен писать Указы, Распоряжения, Постановления.

Владимир Фефилов

ВВП не министр образования.. Не его прерогатива...

Владимир Жиров

Его прерогатива во всём. Он Президент.

Владимир Фефилов

Помоги ему, подскажи...

Владимир Жиров

Да он сам стоумовый. И к нему не пробиться через его окружение. Я уже пробовал.

Не
Неизвестно

В России возможно еще много чего сохранить, если армия России до последнего солдата, добровольно покинет территорию Украины.

Владимир Жиров

И в США возможно ещё много чего сохранить, если американская армия со всего мира добровольно вернётся домой.

Не
Неизвестно

Совершенно согласен. Може Вам и не интересно, но так написано в Библии: (Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро. 1Петр.4:15-19)

Владимир Жиров

Библия - не что иное, как сочинение священников для удержания падающей своей власти и спасения финансового положения.

Не
Неизвестно

Это еще мягко сказано. Люди не желающие знать Бога, выражаются и покруче. Поэтому, в Библии и сказано: (Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.(Псалом 13:1). Если вы считаете, что секунды, минуты, часы, дни, месяцы, годы, и т. д. придумали и установили священники,то чем вы лучше священников...? (Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и ДЫХАНИЕ ее, вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. Иов.34:12-15). Или это также священникм придумали...? А может вы ждете времени, когда начнете задыхаться, но ведь может оказаться поздно, чтобы прийти в себя и понять ? Ведь не бывает чтобы человек сеял песок, а собирал пшеницу.

Владимир Жиров

Вы настолько глуп и зомбирован, что мне остаётся только пожалеть вас. Кто вам так мозг вынес?🤣

Не
Неизвестно

Не нуждаюсь в лицемерной жалости безбожных людей. Но спасибо и на этом.

Екатерина Емелина

Наоборот, отказаться от нее, правда не резко, постепенно, чтоб не пострадали те, кто получает высшее образование теперь.

Владимир Жиров

Если постепенно, то пострадает страна от тех, кто получает образование по Болонке.

Екатерина Емелина

Плохо знакома с этим вопросом, ничего сказать не могу. Но, те, кто уже учится в ВУЗе сейчас на старших курсах. закончат его по Болонской системе, так я поняла, причем какие - то изменения будут вноситься в преподавание уже сейчас.

Лариса Осипова

он призвал к симбиозу советской школы преподавания и болонской системы- то есть опять дров наломаем, а мучится детям

Владимир Жиров

Такого не может быть никогда. Это две противоречащие друг другу системы.

Романтичная Особа

Потому что через нее удобно оболванивать народ, вероятно. Чем дальше, тем хуже образованность.

Алекс Венцель

К возвращению к старой системе, где преподаватель не только учил, но и воспитывал...

Владимир Жиров

А что делать с теми у кого Диплом Болонки и зарубежных ВУЗов?

Лина

оставят в силе

Алекс Венцель

Не диплом красит человека, а его знания и дела...

Владимир Жиров

А какие у них знания и дела с Болонскими и иностранными Дипломами? Для России они бесполезны.

Алекс Венцель

Видимо будут как -то делить их на нужных и ненужных...

Павел 2000

Да какая разница, к чему он призвал, и что сказал... Вот, никакой... Вообще...

Николай Бочкарёв

Я и не думаю, что он вообще что-то менять будет. Словоблудие, как всегда.

Ал
Алекс

Н-да, какой непонятливый. Это политика государства, умные не нужны.

Владимир Жиров

Вначале было слово.

Ал
Алекс

А потом распятие

Владимир Жиров

Воскрешение.

Ал
Алекс

Только для одного. Сказочка.

Владимир Жиров

Так и распятие только для троих.

Павел

Дак уже от неё отказываемся, сейчас варианты прорабатываются

Павел

Посмотрим что будет, но поезд тронулся в нужном направлении

Владимир Жиров

Улита едет, когда-то будет. Здесь нужна шоковая терапия.

Павел

Тут многим она нужна

Владимир Жиров

И у КПРФ есть план развития советской системы образования.

Хочу В Париж

не знаю,не смотрела,но лучше бы оставили Болонскую систему

Владимир Жиров

Что в ней хорошего?

Хочу В Париж

4 года учишься потом по желанию 2 года доучиваешься

Владимир Жиров

На какого специалиста учишься?

Хочу В Париж

на какого душа пожелает

Владимир Жиров

Смешно.

Виталий Мирошник

Какими именно словами он это признал? Что-то не припомню.

Владимир Жиров

Сохранение магистратуры и бакалавриата. Это же Болонская система.

Виталий Мирошник

Ну и что? Главное -- не название, а учебный процесс. И люди уже отучились или пока учатся на магистров и бакалавров, не выгонять же их. Тем более реформа образования -- не пятиминутное дело, и, по крайней мере, минимум года два-три, а то и больше, потребуется на отработку новой системы (старой советской).

Владимир Жиров

Не говорите глупостей. Нет у нас времени на год, два, три. Это надо сделать моментально. Всё уже подготовлено для этого. А Болонская система в России уже не должна котироваться. Всем, кто окончил магистратуру и бакалавратуру - переучиваться. Потому что толку от них не будет. Учебный советский процесс тоже никуда не делся. Вспомните, как рушили СССР. Применение шоковой терапии. 5 дней на неё отводилось. Так же и назад.

Виталий Мирошник

Т.е. я говорю глупости? А Вы в курсе, что быстро даже кошки не родятся. А тут вдруг всё и сразу. А с шоковой терапией -- перебор. Тут перестраивать и перестраивать. Думаю, что уже всё запланировано, отработано, назначены ответственные лица, всё шаг за шагом. Нас просто поставил В.В.Путин перед фактом. Считайте это официальным объявлением.

Владимир Жиров

Перед фактом нас и Путина поставил коллективный Запад и Украина. И мы обязаны реагировать адекватно, отказавшись от рыночной экономики. И это возможно через шоковую терапию.

Ирина

гнать эту систему в шею,или я тоже невниматульно слушала

Грешник *****

наоборот отказаться ....хотя правда вроде и не вводили её

Евгений Во-Ин

я нихрена в этом не понимаю - уверен ЯЕГЭ ролный пиздец

Ма
Марк

хоть что-то сохранить, а то скоро никакой не будет

Владимир Жиров

Болонскую систему образования сохранить? Вы в своём уме?

Ма
Марк

которая лучше для нас?

Владимир Жиров

Советская.

Ма
Марк

моя родная