Ог
Огуречик

В Греции и Италии живёт маленькая птичка-портниха Цистикола.Самец сшивает листья нитками из паутины и свивает в них гнездо.прокалывает в листе дырочку и продевает туда заранее скрученную нить.Кол-во стежков от 8-10 в точном порядке.Шьёт также сумочки для упаковки и переноса червячков.Вопрос:- Кто даёт ему эти знания?

Ответы
Ирина Савченко

Честно говоря,не знаю,..может быть это происходит на уровне инстинкта,потому что клюв у них является иглой(он очень тонкий)...а вот почему они делают по 8-10 стежков...не знаю..Еще есть муравьи экофилы-такие же строители,как и эти птички...

Andrey Poplavskiy

В этом случае как и с пауком природа научила оптимально использовать подручные средства . Использование подручных средств как инструментов говорит о разуме существа , ну наличие разума не говорит о сознании

..
...эмили ...

Встречный вопрос: как вы учились ходить?
Не думаю, что Вы записывались в какую-то специальную школу. У Вас это уже было забито в голове изначально.
Так же и у птички. Это скорее, врожденная потребностьь выжить.

Дмитрий Шорохов

Не знаю кто дает, но пора намекнуть Запашным, что тигров и львов уже не выгодно дрессировать! Разводи этих птичек и открывай цех по пошиву одежды! Работают за еду, зарплата не нужна!)))

Валентина Евстратова

Изо дня в день,Вы красочно описываете жизнедеятельность пташек,букашек. Персонажи меняются,смысл вопроса тот же. Это маниакальная навяз чивость? Обидеть не хочу.

О)
Олька )))))))

Жители Греции и Италии, это как обезьян учат доставать кокосы что бы не разбить, Одна макака снимают за сутки n количество кокос, человеку их за месяц не снять)

Надежда Губинская

Господь!На Памире мы перевозили пчел, обычно ночью. Открывали летки утром и пчелы не разведчицы, а все летели в ту сторону где есть цветы изчетырех в одну.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

никто не дает. Его организм, тело устроены таким образом, что у него нет иного выбора. То есть, по другому он не сможет. Так же как и прочие живые организмы.

Татьяна Мар

Природа гениальна!!!!! А откуда навигаторы в кошках и собаках находящих дом за сотни километро??? Хороший у Вас вопрос. Алекс!!! Мне нравится!!! Спасибо, ))))

Дмитрий Некрасов

) А я не знаю... Возможно эта птичка раньше общалась с рыбкой Цихлозомой Меекой и эта дружба оказала чудесное влияние на способности Цистиколы...

Марина Галашова

В природе много удивительных вещей, которые кажутся нам почти невероятными, и тем не менее они существуют. Извечный вопрос: кто это создал....

Газияв Сайгидгаджиев

сама соображает мы люди считаем что разум только у нас а мне верится все больше и больше что все имеют разум только нам не понять

Татьяна Кочегарова

природа матушка, а как паучки- я их зову ткачи плетут паутинку, а середину прошивают как на машинке шов зигзаг- все четко ровно

Elena Provatkin

Бог заложил в днк каждого живого существа-то что посчитал нужным.Поэтому всё что заложено в днк-передаётся по наследству.

Nora Sv

меня всегда "умиляло ",когда слышала -человек царь природы .
Наблюдала ,как играли друг с другом паучки ..это было нечто ....

Инна Медведева

Скорее всего птичка учится у тех же насекомых. Взять к примеру бабочек которые гусеницами закутываются в кокон.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

самообучение это лучший вид обучения ибо ты изучаешь то что тебе нужно, а не то что тебя заставляют учить

Ок
Оксана

)))эта гадина не только в Греции и Италии живет ,но и еще в моем гардеробе ...каждую ночь ушивает вещи)))))))))

Виктория Соболева

это сложный вопрос... может Вам в Что?Где?Когда? обратиться... там ещё и денежек заодно выиграть)))))))))

В#
Влад #####

эволюция, инстинкты, без этого не проживет) хотя мож нло ему чип вставили и по программе работает