Александр Некрасов

Не кажется ли Вам, что воспеваемые права и свободы личности содержат в себе перегиб в сторону безответственности?

Ответы
Снежана

не хочу показаться занудой.... Мне кажется, что ответ на этот воипрос можно вычитать в романе Максима Кантора "Медленные челюсти демократии".

Александр Некрасов

А мне, зануде, цитату не приведёте?)

Снежана

А Вам название само ни о чём не говорит?

Александр Некрасов

Не, мне цитата нужна).

Снежана

мне пришлось бы цитировать страницами..... Вообще это мудрый роман мудрого современника!

Александр Некрасов

Вот и мне "Капитал" бы пришлось цитировать страницами).

Снежана

Ну вот на этом и сойдемся)

~L
~Eva Lansca~

Ага ! И ещё есть один нюанс : свобода одного часто бывает несвободой другого , ну или ограничением частичным .

В Лад

Все говорят о свободе, умалчивая об оборотной стороне медали реальности обязанности

Александр Некрасов

Верно.

В Лад

Очень не комфортное определение - Свобода - осознанная Необходимость...из прошлой жизни

Александр Некрасов

Это определение некорректно. Если мы узнали о близком землетрясении, стали ли от этого знания более свободными? Разве что успеть выбежать из дома.

В Лад

Видимо в этой формуле слово сознание, вернее, то, что за ним стоит, только слово. Иначе вы бы знали, что необходимости мы выбираем сами, а те которые не выбираем, даны для радости преодоления своей ограниченности

Александр Бутин

Собственная свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека...

Александр Некрасов

Да, Кант был прав.

Галина Дьячина

так свобода для многих- анархия. а не осознанная необходимость!!!😂

Грета

глупости. свобода как раз ответственность. а у вас просто хаос

Александр Некрасов

Вы вопрос внимательно прочитали?

Vi Za Vi

А у нас нечего волноваться. У нас все отобрали. Мы скот

Сергей Сергей Журавов

нет.. у них разделение властей и работают законы..

Романа

Но есть и ограничения этих свобод в виде закона)

Александр Некрасов

Закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло). Они обычно выгодны правящей верхушке.

Романа

Практически так)

Александр Некрасов

Ну, вот).

Сергей

Я не "воспеваю", а другие... - это их ЛИЧНАЯ беда.

Вячеслав

Я бы даже сказал - в сторону распиздяйства!

Ирина Дунаева

Да это уже видно не вооруженным взглядом

Владимир Шибнев

Содержат, конечно. Всё хорошо в меру

Александр Некрасов

Верно.

Игорь Кузнецов

Об обязанностях ни слова, а почему

Александр Некрасов

Права приятнее и вкуснее).

Игорь Кузнецов

По этому и перегиб

Игорь Морозов

Скорее в рамки дозволенного !

Наталья Бондаренко

Как- то не довелось испытать

Miss Ledyanoe Цarstvo

Кажется. И очень давно.

Владимир Гузович

ну воооще ето фейк.

Александр Некрасов

Перегиб фейк?

Владимир Гузович

ну нет ни того ни другого.

Ле
Лета

Очередная поза

Александр Некрасов

Чья поза?

Ле
Лета

Свободолюбивых

Ди
Диана

согласна