Кинг Артур

С какой стати банальное сожительство называют "гражданским" браком? 🙂

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.
В современной России распространилось ошибочное употребление этого термина для обозначения фактического сожительства

Ал
Александра

А какая, в сущности, разница, пусть, как хотят, так и называют. Я вообще, как-то была знакома с одной странной парой, которые носили обручальные кольца, хотя не только не были женаты, но и не жили вместе, просто встречались

Хайртайв

Ххаа. Вы мне напомнили один случай ..... СПАСИБО!!!))))))))))........ Так, одного рецидивиста очч оскорбило слово "сожительница".... - я прям в зале суда так и полегла )))))))))))))))) Ржали все! Вообще ВСЕ-Е-Е! Нно, сцука, скрок не скостили)

Хайртайв

Хорошо! 💋

Демони Ка

У него вряд ли получится мне нахамить, Свет) Тем более, что я настолько прекрасна)

Александр Емельянов

Да Оленька , я не умею хамить , Светик не даст ))))соврать ))

Valentina

Если нажили общее имущество это гражданский брак. В России планируют приравнять ответственность сторон в таком браке к официальному браку. Слишком уж много брошенных деток от сожительства появляется

Кинг Артур

вот вот

Виктория Смирнова

с тех самых пор когда у супруга может оказаться 25 просроченных кредитов и 2 невыплаченных ипотеки. что-то не охота отдавать приставам все свое имущество в счет оплаты его долгов

Светлана Голофаева

смотря как относиться к ЭТОМУ факту... если просто время скоротать - сожительство, а если со всеми обязательствами только без штампа в паспорте - тогда гражданский брак...

Katerina Burkunova

Ну женщинам бессознательно хочется в браке быть, а раз не жениться то и называют так,потому что сожительство это как бомж пришла пожить с мужиком ну или наоборот

Кинг Артур

чем многие и занимаются, сошлись и живут, а гражданский брак это по ражданскому кодексу, расписаться в загсе

Katerina Burkunova

Ну а разве плохо?

Кинг Артур

не хорошо и не плохо, вещи надо называть своими именми))

Katerina Burkunova

Ну да !а я свободна!можно радоваться?

Лариса М-Ва

да-да, это в корне неправильно; это простое сожительство, а брак бывает гражданский (зарегистрированный в ЗАГСе и церковный - венчание в церкви).

Новак Владана

гражданский брак -это уже узаконненый на сколько я понимаю,а когда просто живут реально сожительство , не знаю почему люди этого не понимают

Татьяна Демидова

гражданский брак-это зарегистрированый в заксе,а все остальное-это сожительство .А многие так и говорят при сожительстве- граж. брак у них

Танѩ

вот сама в шоке от того,во всем мире гражланский брак—цивилтный брак—это брак заключенный официально в государственной организации.

Виктор Иванов

вот и я всегда в шоке...))))))))))) брак-сделка с совестью....ну кто может стать гарантом?...никто...)))))))))))

Танѩ

здравствуй,пропажа:):):)

Виктор Иванов

здравствуй Таня...))))))))))))) поверь мне солнышко, я ещё не совсем пропавший...))))))))))))))))))))

Танѩ

Вить,и верить нечему,я это знаю!!!

Вселенная

с той самой, что два гражданина решили быть семьей. А быть семьей - это значит вести совместное хозяйство, делить быт и рожать детей...

З@
Земфира @@@@@

потому что многие мужчины не идут в загс регистрировать отношения, которые иногда длятся годами, а иногда и десятками лет!!!

Елена

Сожительство -оно и есть сожительство,никакой ответственности и чувства долга,хоть дважды его назови "гражданский брак".

Лёля Я:heart:

гражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви

Кинг Артур

хорошо если так, чаще всего это не так)))

Лёля Я:heart:

А банальное сожительство так и называется-сожительство))

Di Nekerova

ну если есть дети, и люди не изменяют друг другу.... а вот с какой стати где все живут каждый сам по себе - называют семьей

Мари

А кто, простите, вечно не уверен хочет он жениться или нет и решает так пожить, а то искать лень, но на каждый день надо)

Кинг Артур

не знаю кто, не я это точно))

Мари

Да я уж поняла, что Вы не из того числа, раз этот вопрос волнует)

Снежана

я когда-то тут, на Спрашке, задавала вопрос о том, ЧТО ТАКОЕ гражданский брак. Каких только ответов не наполучала!))))

Кинг Артур

гражданский брак это брак зарегестрированый по гражданскому кодексу в загсе, но не сожительство)))

Снежана

конечно!!!

Зона_Іn_Тересу

ой, да лишь бы сожительствовалось в удовольствие)) хоть в гражданском,хоть в браке) а хоть бы даже и венчанными 😱

Светлана Гурьянова

Свидетельство О браке -это бумажка. Без которой сложновато в правовом государстве. Браки совершаются на небесах.