Валентина Мельникова

В Белоруссии даже домохозяйки обязаны платить налог на тунеядство.Как Вам?

Ответы · страница 2
Светлана Вдовиченко

У нас давно надо ввести для тунеядцев. Домохозяйка так вкалывает, что депутатам и не снилось

Валентина Мельникова

Вот и я про тоже,когда работа,дом,дети,муж и ты уже никакая.

Валентина Мельникова

Виктор Синельников

домохозяйкой является каждая женщинапо дому делает все а работать то надо во благо страны

Валентина Мельникова

Так это ж если есть рабочие места.Разве растить детей,будущих содержателей пенсионеров,это не работа.

Виктор Синельников

нет это родительская обязанность работать надо во благо страны все у них верно

Валентина Мельникова

Извините,но мы по разнорму видим эту ситуацию.Возможно Вы для жены содержите помощницу по хозяйству.

Виктор Синельников

нет так мыслит жена ответ ее и она всегда работала и все успевала

Олег Демидов

Да уж....Вчера довелось узнать...Зато у нас тунеядцев - можно две плотины на Лене построить!

Олег Демидов

Не легко...Зачем же врать...

Валентина Мельникова

Ай,давайте на позитиве.Завтра будет лучше чем вчера.Я уже сшила себе платье к Новому году.

Олег Демидов

А я решил быть в костюме Адама...И фиговый листок из Греции выписал...Он то под санкции не попадает

Валентина Мельникова

Я постесняюсь быть в костюме Евы,но за Вас рада.Если вдруг санкции,то пусть шлют через Белоруссию,а я перешлю Вам.

Олег Демидов

Неееее Всё уже решено! Посылочка на Южно-Сахалинск, а тут я решу все проблемы

Александр

они что, за пенсией потом не придут? и в поликлиники не ходят? не говоря о садиках и школах

Валентина Мельникова

У меня почти такие же проблемы,только детей у меня двое и работать я не отказываюсь.Мы с Вами не понимаем друг друга или Вы это специально говорите,особенно про лапшу.

Александр

вы хотите сказать что не будете получать пенсию по старости?

Валентина Мельникова

Для назначения пенсии нужно 15 лет.У многих этот стаж есть.Я хотела сказать дайте работу и все тунеядцы будут работать и платить налоги.Тогда в казне и в пенсионном фонде будет больше денег.У нас в городе больше половины предприятий закрыто.Краснодипломники рады быть даже дворниками,да все занято.

Александр

не соглашусь. не заставите работать того кто к этому не привык.

Валентина Мельникова

Белорусский народ очень трудолюбивый и это еще от предков.Я много ездила по Белоруссии и знаю,что говорю.На предприятиях где нормально платят за работу,там не пьют,не обкуриваются и не колятся,там работают и держатся за свои рабочие места.

Вера Соломенникова

как во времена СССР,там батька всех по-советски строит,за то такой порядок и всё работает

Вера Соломенникова

это под Великим Новгородом,Питер тоже недалеко,а подруга в Витебске,когда то учились вместе

Валентина Мельникова

Бывший Горький? Витебск очень красивый город.Есть еще западная Беларусь.Там много реставрированных и сохраненных памятников культуры.

Вера Соломенникова

мне вообще Беларусь и народ белорусский нравиться очень,гостеприимные,разговорчивые и певуньи

Валентина Мельникова

Спасибо,Верочка,за приглашение.Очень давно я посещала Новгород,но не Великий.Сейчас на пенсии,денег катастрофически не хватает.Путешествую виртуально.

Вера Соломенникова

ну мало ли придётся,сообщи буду рада принять

Алёна Травкина

Это фигня, вот при СССР в тюрьму сажали за это. Даже домохозяек, даже с маленькими детьми.

Валентина Мельникова

Про лень и обстоятельства - это Вы плохо жизнь знаете.А так вот мы теряем лучшие кадры,иногда к Вам едут и такие,которых от детей гнать надо.Молодцы,что камеры ставите.Работа есть работа.

Алёна Травкина

Даа, на шестом десятке я, несомненно, знаю жизнь плохо. И то, что я "сделала себя сама" - тоже не в счёт. Валентина, я мнооогих людей наблюдала, в том числе и тех, кто постоянно ноет "денег мало". И подавляющее большинство оных именно не желает ж.пой пошевелить - им проще сидеть и ныть. Только малому числу из них не хватает идеи, и такие эту самую идею хватают на лету.

Валентина Мельникова

Я не хотела Вас обидеть.Я не из тех,кто ноет.Есть обстоятельства,когда ты не можешь оставить близкого человека,у которого есть проблемы.

Алёна Травкина

Понимаю, бывает. Хотя вообще-то это его проблемы. Сподвигните его их решить - это возможно, проблемы, как правило, в голове.

Алёна Травкина

Здоровье - это именно результат проблем в голове. Полистайте книгу Лиз Бурбо "Твоё тело говорит - люби себя!" - очень полезно. Я когда читала - прямо про меня написано. А в другой раз почитала - про мужа. Третий - про сына... про подруг... и так далее.

Лариса Коршунова

Даа, чуден мир! а в Китае, например, совсем не предусмотрена никакая пенсия.Работай, копи.

Валентина Мельникова

Тут надо думать или жить или копить.

Звездочет Дальнобой Торонто

мдя бацько круто взялся напоминает совковские времена особено напоминает андропава

Леонид Музафаров

Если государство считает это правильным, то как говорится Закон суров, но это закон.

Елена Вижевская

Как? Конечно, возмущает! Лезут беззастенчиво, нагло в наш и без того пустой карман!

Валерий Гусев

Надо делать фотографию рабочего времени.Как при СССР.тогда и платить не придется

Валерий Гусев

Я трем семьям дал ВСЁ.Они и упакованы и счастливы.это для них жизнь.А для меня решение малой проблемы.Если я решал судьбы стран.А тут человечки.Это развлечение

Валентина Мельникова

Кто-нибудь и Вами поразвлекается.

Валерий Гусев

Такое невозможно))))))))))))))))))))))))))).Вот то что сейчас происходит в Украине и России именно я участвовал в разработке этой системы.Еще в 1991 году.Потому и развлекаюсь тут.Говорю что будет через месяц или позже.Как тут смеялись.выдумщиком называли.И что? Где те насмешники? Нет.А я есть.И события идут с разницей в несколько дней.Систему нельзя отключить! Она запущена!!!!!

Валентина Мельникова

Ну-ну.Член интересного клуба.

Валерий Гусев

))))) Почти так)))....Важен результат.

Тайын Турлыбай

не правильно сперва надо обеспечиват работой если не хочет работать то да

Ви
Виктор

Идите работать....Или заплатить налоги и спите спокойно...Вариантов много.

Валентина Мельникова

Это когда есть рабочие места.

Hikolaf Rybleb

Нормуль,как в старые добрые советские времена!!! За тунеядство в тюрьму!!!

Hikolaf Rybleb

Да это понятно,но ведь весь вопрос в том,что бы это было во благо людей,а не в свой карман!

Валентина Мельникова

Наверно мы с Вами мечтатели.

Валентина Мельникова

Наверно мы с Вами мечтатели.

Hikolaf Rybleb

Как говорят мечтать не вредно!!!! А в принципе больше ни чего не остается,как только помечтать!!

Hikolaf Rybleb

Спасибо,было приятно поговорить,всего доброго!!

Родион Умнов-Красавин

это не декларируется, не понимаю этого налога. он разве существует?

Родион Умнов-Красавин

как и многие законы, этот не будет работать, а если и что-то и уплачивается, то я сомневаюсь в адекватности сбора налога

Юрий Добронравов

Это в уставе колхоза записано. А как возразишь председателю? 😀

Анатолий Трунов

Домохозяйка...это почти как специальность,значит уже не тунеядец...

Виталий Козачишен

Хорошо бы вот и пополнится бюджет. А то видите ли зарплата мала .....

Виталий Козачишен

И из них тоже. Наплодили дармоедов, а теперь прокормить не в моготу. Так пчеты трутней под зад из улея, видимо и людям не помешало бы бездельников за "борт"

Валентина Мельникова

Ну до этого же трутень отработает,чтобы было потомство.Где же Вы в Белоруссии видели дармоедов?Наплодили?Вы что бездетный?

Виталий Козачишен

Нет, хвала богу, есть чадо

Сантёр-Монтёр

домохозяйки это перебор,а у нас пора заставить поработать многих

Ал
Алеся

Ничего удивительного, скоро за то, что дышим налог платить будем)

Ал
Алеся

Новыми деньгами))

Валентина Мельникова

Выйдем в тираж из миллионеров.

Ал
Алеся

Ага))

Ал
Алеся

Спасибо) И Вам)