As
Asen

Сутулость..как ее побороть?..Личный опыт пожалуйста) Искать информацию мы все умеем)

Ответы · страница 2
Анатолий Макаров

сам не пробовал, но есть способ народный, заложить руки за спину так что бы кистями обхватить локти противоположной руки, это нужно делать при каждом удобном случае и не меньше полу года

!!! Жанна !!!

Стоять на планке ) начинать с 15,20 секунд и потом прибавлять по 5 сек , только очень ровно , очень хорошо подтягивает всё тело )не сразу конечно , я стою с сентября месяца очень заметно .

Владимир Павлов

Нуу....из личного опыта....в ВДВ послужил в своё время, там научили всегда за собой следить....устал- не устал, а должен выглядеть, как ГВАРДЕЕЦ!!!....Вот и себя представляй со стороны....)

Елена Воронкова

Сутулости нет. Это искривление позвоночника, но когда три месяца спала по ночам на полу и с валиком под головой, поняла, что это очень хорошо для сутулых, осанка выпрямляется).

As
Asen

..перешла на пол) Утром как разбитое корыто встаю..

Елена Воронкова

Это первые две недели. Под голову железный валик, обернутый в махровое полотенце. Типа металлической цилиндрическрй коробки. И под шейный позвонок. Я две недели ныла.... Потом уже спала, как убитая)))

Алексей

В детском,юношеском возрасте ещё есть возможность исправить с помощью упражнений, а позже только телегой переехать = конституция организма уже сформировалась🤷‍♂️

As
Asen

не соглашусь) Начала делать упражнения ( опыт одной дамы-ей 59) Исправила осанку и плечи выровняла Но долго и упорно занималась..

Алексей

Я не доктор, но предполагаю, что это тоже зависит от неких причин и длительности искривления, если с молодости такая осанка, то в 59 начать исправлять, это ни к чему хорошему не приведёт, да в общем и незачем, она наверно не на подиум модельного агентства собралась...

As
Asen

..здоровье позвоночника-здоровье организма в целом

Алексей

Но если он с детства искривлён, то в 59 исправлять это глупо = переломать его

Я По Твою Душу...

У чёрные приводят пример.)Чтобы что то вошло в привычку,необходимо себя контролировать 21 день))Вот и ловите себя где бы то ни было и выпрямляйте приказом спинку 21 день))

Я По Твою Душу...

Меня кто то переплюнул?)))

As
Asen

Я)))..нашла ролик дамочки с ее методом с палкой) Розанна Адам) Не смогла первую позу принять..но вторая и третья доступна мне) Надеюсь не заброшу занятия

Я По Твою Душу...

Будет глупо с вашей стороны))Потратить месяцы на поиски и не выдержать 20 дней)))

As
Asen

да!!!!!!..постараюсь не пропускать)

As
Asen

..я отпишусь в вопросах..есть ли результат))

Kamil Aydamirov

Пропусти меж локтей длинную скалку. Несколько минут в день. Стоишь ли ты или сидишь не имеет значения. Скалка упрется в спину. Чуть прижми локтями. И все. Очень просто.

As
Asen

я уже делаю упражнения с палкой .

Kamil Aydamirov

Моё дело предложить, твоё дело отказаться. Я лишь предложил

As
Asen

..а кто сказал, что отказалась? Одно другому не мешает

As
Asen

..вчера приходила подруга..попросила ее сделать упражнение с палкой , которое у меня получается с трудом.Она проделала это с легкостью..Вот стимул не бросать это занятие)))

Kamil Aydamirov

Палку или длинную скалку сделай как я советую. Нам мама так делала, когда мы сутулились сидя в детстве. С тех пор никогда не сутулились. И ходишь прямо. Никаких насилий. А своим пацаном тож делал. Сейчас даже сидя прямые и ходят не сутулясь.. А надо лишь палку эту сзади меж локтей пропустить. И походить ил сидеть несколько минут

Tooroconsan

Есть карсеты специальные, сам делаю простое упражнение ,лечь на спину и вытянуть руки за голову скреплённые пальцами тыльной стороной к макушке, научил костоправ)

Pas-De-Chat

ежедневно с утра 15 минут стоять у стенки - плечи, затылок и пятки касаются стены Так добивались выправки у офицеров флота Британии Лучше метода не встречал

Кравцов Владислав

Я с детства старался держать спину прямо и плечи развернутыми. В помощь подтягивание обратным, узким хватом и за голову, бег на длинные дистанции

As
Asen

..неее..бег точно не мое..организм не хочет)

Кравцов Владислав

За то спинка пряменькая) в 45 бодрее многих 30-летних. А вообще бодибилдинг, фитнес, танцы здорово спинку выпрямляют. Билдинг умеренный, не до кровяных соплей и предельных весов. Про колеса, прикормки и прочее вообще против категорически. Мясо будет, а печень, сердце однозначно нет

Леонид Гове

Представь,что под вашей одеждой находятся плечики и кто то тянет их в верх и ходите с этим ощущением,изменится походка и исчезнет сутулость.

As
Asen

..представляю (на некотором отрезке пути ) когда иду пешком))..потом все возвращается на круги своя)

As
Asen

🖐️🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Для меня пример актер Стивен Сигал. Посмотрите какая в фильмах у него походка: прямая с расправленными плечами. В жизни стараюсь так ходить.

Леди Кена

я училась в сколиозноц школе... специальные тугие лямки... которые не дают сутулиться... лфк... массаж.. бассейн.. и мысль в голове-я хожу гордо

As
Asen

..а сейчас ?..сохранился результат?

Леди Кена

у меня прекрасная осанка.... я себя приучила с детства и по-другому не мыслю

As
Asen

..у бабушки до конца была прямая спина( в гимназии надевали на уроках специальную доску на спину, которая не давала сутулиться

Ка
Картошка-Астроном

если вы такая зачем её бороть А по существу займитесь любыми физическими упражнениями и пройдёт немного времени всё скорректируется

Саша

Обратитесь к тренеру по тяжёлой атлетике, он научит вас спину вставлять на классическом старте.. Сутулых штангистов е бывает.

Галина Осташко

Выяснить причину. Если строение скелета-ничего не поделаешь. Если там нормально- тренировать себя ходить и сидеть правильно

Сергей Хрулёв

Не надо с ней бороться, её надо использовать. Она никогда не даст о себе забыть, поэтому всегда будет помогать выпрямляться.

Сергей Хрулёв

Лучшего совета Вы не найдете.

As
Asen

..нашла, то что мне по силам

Сергей Хрулёв

Я не совсем утверждаю, представьте, у меня парализована левая сторона после инсульта. Четвертый год. И находятся советчики как мне избавиться от невыносимой боли. А вы её чувствуете? Поэтому не слушайте меня, главное, не сдавайтесь, все будет неплохо.

Сергей Хрулёв

Я знаю, всем говорю, что я еще в шоколаде. Ничего не должно сгибать человека, никакая сутулость.

As
Asen

..я тоже знаю..брат после инсульта не говорит..правая сторона

Сергей Хрулёв

Мужества вам и силы духа!

Дмитрий Давидовский

физические упражнения на гимнастическом турнике, а во время работы за компьютером привязывать рейку к спине (хотя бы дома)

As
Asen

👍 простота залог того, что буду делать)

As
Asen

совет прост-привязать рейку к спине, этим советом воспользуюсь) Турника нет-заниматься не буду)

Дмитрий Давидовский

не обязательно турник можно повисеть на любой удобной перекладинке, самое главное что бы позвоночник вытянулся

As
Asen

дома нет ничего подобного.Турник можно и в комнате сделать, но это не сейчас.

Ва
Вадим

где то читал становишься спиной к стене затылок лопатки жопа и пятки должны касаться отходишь и так держать осанку

As
Asen

все читали) Но ДЕЛАЮТ единицы) ..и я))...забываю

Ва
Вадим

ну просить ближнего что бы напоминал

Чеширский Кот

можно коректор асанки из широкой резинки для трусов сшить !! а можно и упрожнения делать чтоб мышцы спины укрепиить