As
Asen

Сутулость..как ее побороть?..Личный опыт пожалуйста) Искать информацию мы все умеем)

Ответы · страница 3
Вадим Сперанский

Спортзал. Сутулость порождается слабостью мускулатуры спины. Особенно трапециевидных и ромбовидных мышц спины

Роман Обрамович

Раньше были отличные корсеты для барышень , натягивали туго , чтобы у барышень были прямые и красивые осанки .. ))

As
Asen

..корсет для здоровья??)..что-то новенькое..

Роман Обрамович

Ну ,поддерживали спину отлично .. ))

As
Asen

это да) А для здоровья в гимназии моя бабушка носила специальную доску от сутулости.До конца спина была прямой..

Роман Обрамович

Ну , я всё же за корсет .. доска это как-то странно .. ))

As
Asen

да почему?)))..такой ранец на плечах, не дающий сутулиться)

Роман Обрамович

Ну , корсет всё же лучше .. ))

Максим Поехали

Швабру на плечи и вперёд, мне вот лень...а есть стена...и тоже лень но как никак когда делал ходил чуточку ровнее

As
Asen

..неее..я неженка))) да и вряд ли это подходящий совет-еще больше скукожусь )))

Максим Поехали

Ну терпение и труд позвонки не перетрут

Максим Поехали

А вот рукой вполне можно и стереть

As
Asen

..ну уж..это скока тереть надо?)))

Максим Поехали

Ну пока не попробуешь не узнаешь хех

Валентин Сазонов

К сожалению, я не врач, но порекомендую, ежедневно находить время, стоять у стенки в высоко поднятыми руками.

As
Asen

👍 да..уже делаю) Но ТЯЖЕЛО..долго не могу

Сварожич

Меня подруга отучила. Каждый раз когда я згивался она била меня по хребту. После армия закончила процесс))))

Игорь Кузнецов

Посмотрите в интернете, как готовят китайскую армию к параду и сразу поймете, как избавиться от сутулости

As
Asen

смотрела парад) Красиво) Не знаю армия ли это была-девушки маршировали

Игорь Кузнецов

В розовых костюмах и белых сапогах, это ополчение. Там же на сайте есть, как их готовили к параду

Пётр Баранник

На основе домашних архивов оформляем 3 Фамильных музея : в Смоленске, Челябинске и Москве.👨‍🎓📚🏢

As
Asen

😁 см выше))..а вообще- круто..

Пётр Баранник

Совсем не выгодно и ... не интересно никому, кроме кучки стариков.

Пётр Баранник

Уже понимание № 1 !🌈

Данила Цветков.

Лучше всего плавание , особенно брас и на расстояние интенсивно . Расправляется все и в щадящем режиме .

Антон Короткевич (Питер)

К стене прислоняешься пятками, жопой, лопатками и затылком и так стоишь по полчаса в день. Мне помогло

As
Asen

..не в бровь , а в глаз...)........

Антон Короткевич (Питер)

Первую неделю некомфортно, потом даже приятно)

Александр Марьясов

Плавание, турник, скатывание с горы: спина-левый бок-живот-правый бок-спина... и чем быстрее, тем лучше.

As
Asen

гора впечатлила))👍

Кубинец

В гвардии был такой приём: 2 часа стоять прижавшись к стене. Два пальца от шейного позвоночника. и всё.

Евгения

Не могу побороть... если вижу сутулого человека, сразу выпрямляюсь.. а через 5 минут снова сутулюсь(((

As
Asen

..эх..я вспомню-выпрямлюсь..а вскоре опять все как всегда

Евгения

Видимо, надо было в юности себя заставлять(((

As
Asen

..не припомню ,чтобы эта проблема волновала в том возрасте...мб ее не было тогда?...

Евгения

Мне всегда родные говорили - Женя , выпрямись))

Николай Бочкарёв

Свою можно. Придётся постоянно контролировать. По крайней мере первое время, пока не привыкнете.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

переключи свою внимательность на повседневные мелочи и не заметишь как она сама от тебя уйдёт

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

народные приметы и средства не нужно забывать если чёрный кот....

Вано

Надо упражнения делать каждый день , поставить на голову книгу и так ходить полчаса по комнате

Анатолий Иванов

Учитесь ходить строевым шагом-часа 2 в день под руководством хорошего сержанта-строевика.

Анатолий Иванов

Без сарказма-вполне серьёзно! Приобретёте хорошую осанку,правильную прямую постановку ноги. А то сплошь и рядом- молодые и пожилые идут не только сутулясь,но и на полусогнутых!

Алексей Кузнецов

На "мостик " гимнастический вставать почаще . Наверное сейчас и не смогёшь без тренировки .

Геннадий Анисимов

Карсеты помогают. Йога - вообще рулит, но тяжело. Если совсем плохо, то хороший мануальщик.

As
Asen

..мне бы чего попроще и не БОЛЬНО)..уже кое-чем из советов воспользовалась) Спс)

Геннадий Анисимов

Проще не получится - к сожалению - это факт(( И к стати - боль, только на сеансе мануальщика может проскочить кратковременно, зато потом - как заново родился!))

Геннадий Анисимов

Не знаю, чего вам там советовали, но когда я ходил скрюченый, на 15 см. ниже своего роста, мануальщик меня спас! Ну а дальше, уже сам...

As
Asen

...нууу не столь плачевно..а что советовали можно посмотреть)

Геннадий Анисимов

Как минимум зарядка, но йога эффективнее, корсет, он хоть и отговаривал, но по началу помогало, потом стал без него ходить... Как обезболивающее - тут вопрос чисто индивидуальный, мне лично, только анальгин с димедролом помогает. НО всем по разному, обезболивающее нужно подбирать индивидуально!

As
Asen

..тьфу-тьфу...лет 7 назад очень сильно болела..боль не проходила даже после уколов и физеотерапии..Две недели мучилась

Геннадий Анисимов

У меня месяц колено болело, чего я только не делал, даже МРТ, тыщ 30 вложил в неё и всё без толку, а потом мне добрый доктор укол сделал за 130 рублей, и всё сразу прошло...

Ергалиев Жомарт

Чтобы не сутулиться нужно взять самую дорогую вазу поставить на голову и ходить по дому...

Алексей Волжский

Никак , в молодости следить приходилось за осанкой , а потом строение позвоночника такая