Алла

Как Вы думаете, это правда, что любви все возрасты покорны? Какой возраст подвержен этой болезнью?

Ответы
Анатолий Шморгун

Андрей Дементьев

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
но ещё гениальнее слушали вы.

Татьяна Догаева

Любви все возрасты покорны
И эта истина бесспорна, —
Пока душа-хозяйка тела,
Для чувств, поверьте, нет предела.

Пусть к зрелости ведёт дорога
И зимний возраст у порога, —
Спешите жить и жизнь любите,
От одиночества бегите!

Душа с годами не стареет,
Она всегда любить умеет,
А возраст-лишь скупые цифры,
Воспет он, как богатство, рифмой.

Не спорьте с истиной напрасно,
В душе ведь каждый с ней согласен.
Любви все возрасты покорны,
И стар и млад её достойны!

Андрей Белка

А. С. Пушкин-
Роман в стихах.
Евгений Онегин:

Глава VIII

Строфа XXIX.
"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."

Андрей Белка

Лучше Ал. Сергеевича не скажешь … . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алла

Вот и я об этом, эта участь сия для молодого поколения

Владимир Бойко

Знаете Алла, одной фразой можно ответить на ваш вопрос, но ответ будет не полным. Попробую кратно и понятно. ЛЮБОВЬ не знает возраста и границ. ЛЮБОВЬ отдает только себя и ничего не берет взамен. Любовь ничем не владеет, и ею нельзя обладать, поскольку ЛЮБВИ нужна ЛЮБОВЬ.

Алла

Ещё больше запутали мой мозг

Владимир Бойко

Пусть будут в жизни чудеса и постоянно полоса: Любви, Удачи, Сладких грез, и никаких других полос!!!

Красно Солнышко

Любви все возрасты покорны

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Владимир Ефимов

Не надо приравнивать плотскую любовь к божественной любви. На первую влияют гормоны и то - в определённые периоды жизни. А вторая действует всегда и на всех

Владимир Ефимов

Пардон. Не обратил внимания перед кем бисер метать...

Альберт Кононов

Нет любви Аллочка, есть трудное семейное счастье - советую вытряхнуть, это подобно тому как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль.

Альберт Кононов

Для того чтобы меня понять нужно жениться по любви и потом нести бремя ответственности за благополучие домашних.

Виталий Зайцев

Любовь - безумный звук, любви на свете нет!!! Есть только боль одна, есть жгучие желанья, да кровь кипучая, да юношеский бред!! В. Брюсов.

Олег Яяя

нет, после тридцати наступает известный цинизм, а после сорока (мужчине) бабы невыносимо скучны, наперёд известно, что скажет.

Алекс Венцель

Любой, только объекты любви бывают разные в зависимости от возраста: В старости любят внуков, котов, собак , цветы и т.д.

Алекс Венцель

Вообще-то это научный факт: Третья стадия любви...

Алекс Венцель

А я никого не осуждаю...)))))))))))

Лариса

Да я как-то возрастом не очень интересуюсь. Разве что курицу покупаю помоложе,до стараюсь говядину старую не брать...

Александр Николаевич

Судя по вопросам на спрашке , бабы начинают с ума сходить где-то после 55лет Любовь и секс для них как бельмо в глазу.

Та
Татьяна

За все возрасты не скажу, не дожила, а про себя знаю, что люблю, и меня любят))) мне 47, моему парню 28) вот и считайте...

Алла

Ничего себе! Не страшно? Если что случись , очень больно будет поверьте

Та
Татьяна

Мысли всякие бывают, но ничего не поделаешь) разве можно отказаться от любви?

Алла

На всякий случай помните пословицу Клин клином вышибает , если вдруг что

Та
Татьяна

Спасибо, Аллочка) Будьте счастливы)))

Алекс Гот

зима не может быть прекрасной ,как труп не может быть красив и страсть на старости печальна как посещение могил

Алла

Что то холодом повеяло. Откуда?

Алла

Мне тут одна женщина ответила , у неё любовь ей 47 а ему 28 я у не спрашиваю не страшно? Больно будет. А она не могу отказаться от любви. А Вы говорите...

Алла

Рановато для климакса 50. 55 оптимально

Петр Ермаков

Милая Алла, Вас болезнь (имя которой - любовь) ой, как долго будет держать в своих объятиях!!!!!

Петр Ермаков

Вы - утончённая и трепетная натура! Всё прекрасное легко селится в Ваших и в сердце, и в душе! Вот и любовь у Вас поселилась прочно и надолго ...

Алла

Время покажет, но все равно спасибо

Людмила Бичуля

когда ноги не ходят, тогда и кочевряжится нет смысла, всех любят, но когда перевалит уже за...

А Б

в перечне диагнозов, существующих в мире (МКБ-10) любовь как болезнь присутствует

А Б

посмотри в интернете, там МКБ-10 в свободном доступе

Kot Bazilio

брехня ... только с 14 и до 18 лет (в лучшем случае до 20) после этого всё по расчёту ...

Алла

Но это же болезнь! Не может разве в любом возрасте заболеть?

Kot Bazilio

да это болезнь ... но иммунитет от неё вырабатываетса очень быстро и практически на всю жизнь

Kot Bazilio

а я и не спорю ... да вылечивается ... и вместе с выздоровлением вырабатывается иммунитет

Kot Bazilio

не волнуйся это происходит практически со всеми, и в автоматическом режиме ... с теми с кем этого не происходит - разбирается служба "03" (но таковых в наше время крайне мало) ...

Kot Bazilio

ну вот и прекрасно✌️👍👋

.... Реус

Это ж инстинкт размножения, вот и действует на всех, пока совсем не одряхлеешь.

Михаил Киранов

Да. Но юным девственным сердцам её порывы благотворны, как бури вешние полям 🙂