¤.
¤.алинка.¤

В кабинете своего дома был найден мертвым один банкир. В руке он держал пистолет, на столе лежала предсмертная записка. Кроме этого, на рабочем столе был найден магнитофон. Полицейский нажал на воспроизведение и услышал голос банкира, который говорит, что это самоубийство, после чего слышен выстрел пистолета.
Все походило на самоубийство, однако инспектор полиции, расследующий это дело, сделал вывод, что это все же убийство. Почему он так решил?

Ответы
Ки
Кирилл

Я не спец, но могу предположить что обычно пистолет выподает из руки) и еще одно, если это было самоубийство, то кто отмотал пленку на магнитофоне?? Я думаю что после выстрела, банкир этого сделать не смог бы)))

¤.
¤.алинка.¤

Пистолет может и не выпасть из рук, это не факт

Ки
Кирилл

Мало фактов написано... пока все дело в магнитофоне, его заставили сказать что это самоубийство, убили его, положили пистолет в руку и отмотали запись до того момента где он начинает говорить

¤.
¤.алинка.¤

Ладно Ватсон, вы делаете успехи))

Ки
Кирилл

Думаю вы тут сами закончите, а я обратно на Бейкер стрит)

Pələng

Послание начало звучать сразу, как только инспектор Браун нажал на кнопку воспроизведения. Следовательно, пленка была перемотана, а человек с простреленной головой вряд ли сам смог это сделать.

Георгий Жаров

Все просто...Если бы было самоубийство, запись на магнитофоне пришлось бы перемотать к началу, а не просто нажать на воспроизведение. Ее перемотал убийца.

¤.
¤.алинка.¤

А автоматически?

Георгий Жаров

Самоубийцы никогда не пишут записок и не записываются на магнитофон одновременно....подозрительно. К тому же сомнительно, чтобы он оставил магнитофон включенным, чтобы записать еще и выстрел.

¤.
¤.алинка.¤

🤔а вот этотзацепка))

Георгий Жаров

Элементарно, Ватсон!))

Александр Фефилов

Потому что магнитофон был выключен. И это как минимум. И перемотан на начало записи. Кто-то же это сделал, если банкир уже был мертв

Александр

Если полицейский нажал на воспроизведение, значит плёнка была перемотана на начало, чего убитый никак сделать не мог.

Хайриддин Шафиев

Наверное убица заставил банкира написать записку предсмертную и записать голос на диктофон чтобы путать следствия .

¤.
¤.алинка.¤

Возможно, Ватсон))

Хайриддин Шафиев

Лучший бы звать Холмсом

H2So4

наверно, кто-то остановил запись. и вообще нет никакого смысла делать запись, если уже написал записку.

¤.
¤.алинка.¤

Так написано, что это убийство

Игорь

Не слышно наверно было как тело падает.

Па
Павел

На магнитофоне пленка бы домоталась до конца, а не была бы с начала фразы про самоубийство ))).

¤.
¤.алинка.¤

Может автоматически перемоталась?

Па
Павел

Версия №2. Для того чтобы записать на магнитофон нужно держать нажатой клавишу записи. Если банкир застрелился то скорее всего он бы отпустил клавишу записи и звук выстрела не был бы записан.

Не Добрый И Души Нет

про перемотку записи фигня были модели перематывающие на начало после завершения кассеты

Не Добрый И Души Нет

и после выстрела магнитофон спокойно дописал тишину и перемотался в начло

Валентина

на записи голос банкира сразу пошел, а там еще выстрел за ним,значит кто-то отмотал назад

Мария Л

Магнитофон должен был все еще записывать происходящее, т.к. его некому было бы выключить

Mass. Тerr

Потому что кто бы тогда выключил магнитофон после выстрела и перемотал плёнку в начало?

Mass. Тerr

Я видел рисунок с таким же сюжетом. Там разгадка была в том, что пистолет в левой руке, а записка написана правой.

¤.
¤.алинка.¤

Эт у меня и видел, теперь другое убийство ☺️

Мурмурчик

и че он не мог левой рукой застрелится???

¤.
¤.алинка.¤

А что?

Мурмурчик

Я видел рисунок с таким же сюжетом. Там разгадка была в том, что пистолет в левой руке, а записка написана правой

Виталий Филатов

элементарно кто то нажал на кнопку остановки записи и это скорее всего убийца.

¤.
¤.алинка.¤

И перемотал

Сергей Матузов

Пленка магнитофона была перемотана на начало. Значит кто то ее перемотал?

Се
Сергей

Кто-то выключил магнитофон и перемотал на начало. А ведь выстрел уже был

Маргарита Злющая (77Мск)

Наверное потому, что не нашел на столе ручку, которой писали записку...

¤.
¤.алинка.¤

Возможно, коллега))

Михаил Скляренко

потому что слишком очевидно все улики указывают на самоубийство

Александр Варганов

А кто тогда перемотал и выключил магнитофон? Фемидо ля комедия!!!

¤.
¤.алинка.¤

Ля комедия ☺️

Борис Никоноров

Потому что после убийства не могла запись заново на начало быть.

Иван Петров

Потому что запись с самого начала, кто то перемотал пленку