Геннадий Рябков

Атеисты просят верующих показать Бога, на что верующие отвечают, что он невидим, или что увидев его, можно умереть. А если я попрошу не увидеть, а услышать голос Бога? Причём чтобы и я, и верующий, слышали одно и то же. Надеюсь, что от голоса Бога никто не оглохнет и не умрёт?

−1
Ответы · страница 2
Тимербулатов Рамис

Когда ты разговариваешь с богом это молитва ,когда бог разговаривает с тобой это....шизофрения😁

Геннадий Рябков

Это так говорят. Но монолог с тем, кого нет рядом, тоже неадекватное поведение.

Аламути

А услышать голос ума не хотите? Попросите кого-нибудь. Это ответ великого хирурга на ваш вопрос.

Геннадий Рябков

Да слышал... причём давно...
Ум - это не материальная субстанция, это абстрактное понятие. Оно является характеристикой развития определённых функций мозга. Мозг - материален. Ум - нет, потому что это описание свойств мозга. Нет мозга, нет и ума. Не смотря на то, что мозг материален, он не может подать голос, а Вы просите, чтобы ум голос подал... Ну не смешно ли?!
А вот к Богу верующие обращаются... Раз обращаются, значит ждут ответа. А ответа в каком виде? Если мы созданы по его подобию, то разве мы не можем слышать его голос?! Бывают случаи, что он не может прямо сейчас исполнить просьбу, и тогда мог бы сказать, типа: Слушай, Вася, я тут чуток занят... Давай до завтра потерпи. Только как проснёшься, то напомни мне что ты хотел, а то вас тут столько со всякими просьбами, что всё и не упомнить...".

Аламути

"Вы просите, чтобы ум голос подал... Ну не смешно ли?!" То же самое про Бога.

Геннадий Рябков

А что смешного? Слышать голос Бога это разве смешно? Некоторые фанаты слышат. Пророки слышали... Кто голос Бога, кто голос Архангелов. Иисус обращался к Богу-отцу. Наверно тоже слышал ответ. Вам над Иисусом смешно?😁

Аламути

Мне над вами смешно. 😁

Геннадий Рябков

Ааа... Ну я рад, что доставил Вам положительные эмоции.
А вот ещё и бонус:
Зараза
.
Пришёл к Айболиту в четверг Бегемот,
Вид – как у всех, но немножко не тот:
Лягушка сидит на его голове…
«Что привело Вас сегодня ко мне? –
Спросил, надевая очки, Айболит.
- Живот, голова, или горло болит?».
Лягушка глаза опустила устало:
«Да вот… к моим лапкам зараза пристала»…
19.11.2022.genar-58.

Аламути

Бывает...

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Когда мы разговариваем с богом - это молитва. А когда он с нами - это параноидальная шизофрения.

Геннадий Рябков

А почему разговаривать с Богом - это нормально, а разговор с телеграфным столбом - шиза?

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Некоторые племена Африки, выбирали в свои боги истуканов, которых метелели палками, если долго не было дождя.

Геннадий Рябков

Ну так что можно назвать шизой? Только выбор столба?

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Это уже к врачу...Но шиза не только в выборе столбов, но и в общении с окружающими.

Анна Красносельская

Вы прекрасно слышите голос Бога, так же, как и верующие. В вашем мире его называют совестью.

Анна Красносельская

Хотите эксперимент?
Попробуйте не обращаться ни к кому, с кем не можете договориться, хотя бы в течение трёх дней. И всякий раз, когда всё-таки обращаетесь, записывайте, зачем Вы это сделали.

Геннадий Рябков

Не понял суть эксперимента...🥴

Анна Красносельская

Я вижу вопрос: зачем обращаться к Богу, если с ним нельзя договориться? и предлагаю способ самостоятельно узнать ответ.
Если вопрос был риторическим, не обращайте внимания на моё предложение.

Геннадий Рябков

Вопрос был риторический...😁

Lliry Hess

Зачем эти споры? Человек неспособный мыслить вынужден верить. И тут ничего не поделаешь.

Геннадий Рябков

Но я-то мыслю! И я не один! Поэтому помогаю думать и другим.
Кстати, спросите любого верующего, способен ли он мыслить? Ответ, думаю, для всех очевиден. Никто не признается, что он верит потому, что тупой.

Ирина

а если каждый останется при своем мнении,так нельзя?обязательно нужны доказательства?

Геннадий Рябков

Ну, войны не только из-за религии...Власть, источники ресурсов, увеличение населения - вот ещё и эти причины.

Ирина

католики всю жизнь ходили против христианства,а мусульмане спят и видят Османскую империю,буддисты-из той же категории

Геннадий Рябков

Но если всё рассматривать, то не религия виновата, а сами люди со своими тараканами в голове.

Ирина

ну раз люди придумали религию,пусть и убирают ее сами

Геннадий Рябков

Но если они придумали религию, и она им нравится, то зачем они её будут убирать?🥴

Игорь

Все зависит от того, как вы себе его представляете. Может, он вам спляшет и споёт.

Геннадий Рябков

А может?

Игорь

Не сомневайтесь.

Геннадий Рябков

А это что будет? Театр одного актёра и одного зрителя?

Игорь

Двух. Зрителей. Тебя и верующего.

Геннадий Рябков

Тогда уж лучше с верующей. Только симпатичной и не очень старой 🤣

Игорь

Здесь таких достаточно, выбирай)

Геннадий Рябков

Я целиком и полностью доверяю Вашему вкусу... Кого, к примеру, можете предложить? 😇

Михаил Викторович К.

Возьми ящик водки, и пей, пока белочка не придёт.((( ну а там и сам бог выйдет)))

Геннадий Рябков

Статистика говорит, что обычно чёрти досаждают... Сам проверить не могу, ибо не пьющий.

Михаил Викторович К.

Закодированный, или родился инвалидом?((( не чего личного)))

Виталий...

Когда ты общаешься с богом, это молитва! Когда бог с тобой, это шизофрения!)

Геннадий Рябков

Такие ответы уже были. Прочтите, что я отвечал. Если, конечно, интересно.

Александр Захаров

Бог это наши чувства. Бог есть любовь. Его можно только почувствовать.

Александр Захаров

Иисус не Бог. И не был им. Заповедь написано до его рождения. Вы видимо Атеист? Разговор заканчиваю. Ответ дан.

Геннадий Рябков

Про Иисуса я с Вами согласен. Но отрицая Иисуса, Вы косвенно утверждаете, что существует некий Бог. Так вот в этом мы с Вами расходимся, потому что Бога никакого нет. Это просто выдуманный персонаж религиозной мифологии. Такой же, как в своё время у греков был Зевс.
Ну коли у Вас нет желания продолжать разговор с атеистом, настаивать не стану. Всего доброго.

Александр Захаров

Я? Отрицаю Иисуса? Это ваши домыслы. Я такого не говорил.

Геннадий Рябков

Отрицаете как Бога

Александр Захаров

Он им не был.

Татьяна Крушанова

Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.

Геннадий Рябков

А кто насмехается? Ни Вуйчич, ни церковь... Но подход в теме о Боге, у них разный.

Ирина

Если вы что то не видите или не слышите,или что то еще не доказано нау

Ирина

Наукой,это не означает,что этого нет

Геннадий Рябков

Ну, да! Всё, абсолютно всё, что мы не видим и не слышим, существует! Просто это ещё не доказано наукой! 🤣
Ирина! Вы мне нравитесь.... Наука не доказала, что Бог существует, скорее даже доказывает, что его нет... А вот народ уже более 2-х тыс. лет знает, что Бог есть. Они не просто знают, они полжизни на него тратят - ходят в церковь, поклоняются ему, проводят разные церемонии, даже воюют!
И что Вы на науку надеетесь? Многие верующие отвергают науку, целиком и полностью полагаются на свою веру... Вот теория Дарвина... это же наука! Но Вы, вероятно, не хотите и слышать о том, что человек имеет не божественное происхождение. А ведь Дарвин всю жизнь положил на практические исследования в эволюции видов... А что попы? Только губками шлёпают постулаты Библии.

Ирина

А с чего вы взяли,что я верю попам.Я вообще не посещаю церковь.Но я верю в то,что человек имеет божественное происхождение.Есть не только церковные источники

Геннадий Рябков

То, что не ходите - это уже хорошо.
А вот то, что Вы верите - от этого следует избавляться. Нужно знать, а не верить. Ведь вера - это ожидаемая вероятность чего-либо. Вы верите, но может оказаться, что напрасно.

Ирина

Избавляться надо от неверия

Геннадий Рябков

Не забудьте этот принцип, когда Вас окружат цыгане...😁

Сергей Л-Ов!

Если атеисту вскрыть черепную коробку, то там тоже, ума не видно!

Геннадий Рябков

А мусульмане чьему учению следуют?🤔

Сергей Л-Ов!

Богу единому, значит Бог один на всех!

Геннадий Рябков

Вы сначала сказали, про учение Иисуса. Не переводите стрелку на обобщение (Бога). Тем более, что у христиан - Троица, а у мусульман - Аллах, без всяких сыновей. Мусульмане не следуют учению Иисуса. У них свой есть - Мухаммед.

Сергей Л-Ов!

Тут все просто, все религии, переписали Святое Писание под себя! И многое чего еще отличается, но есть и совпадения!

Геннадий Рябков

Это не совпадения, а плагиат.

Та
Татьяна

Бог говорит с нами через других людей. Это основной диалог с ним.

Геннадий Рябков

Боже мой! Сколько вариантов! Ваш вариант мне попался впервые...
А чего с нами диалог ведётся через других людей? Почему мы не их месте, а они не на нашем?
Ну ладно... мы оказались на том месте, которое нам досталось. Но почему этот диалог для меня такой неэффективный? Больше сорока лет моей жизни, от этого диалога результат абсолютно нулевой?

Та
Татьяна

У Бога нет других рук, кроме наших. Потому что Вы в этом смысле слепой и глухой. Вам идут подсказки, а Вы их не воспринимаете.

Геннадий Рябков

А что? Бог тамада-затейник? Подсказки, видите ли, всякие даёт...
Зачем всё выдумывать-то?

Master Roma Mamedov

"Если бы Бога не было,люди бы Его наверняка придумали" Вольтер.

Master Roma Mamedov

"Не судите опрометчиво" говорится в Евангелии...

Геннадий Рябков

А атеист, поэтому Библия для меня не авторитет.

Master Roma Mamedov

Даже атеисты вспоминают и просят помощи у Бога,когда передают о неиспраности в самолете

Геннадий Рябков

Мы не знаем конкретно о каких атеистах Вы пишите, но я могу привести свой случай. Не в самолёте, но близкий по ситуации.
https://proza.ru/2023/01/23/1451

Геннадий Рябков

Если одного моего случая не достаточно, могу дать ссылки на другие источники, опровергающие ходячее заблуждение, что "атеистов в окопах не бывает".

Алекс Венцель

Как сказал один философ: -Не верь тому что написано на заборе...

Геннадий Рябков

К сожалению для того забора, на котором написано "Библия", очень многие делают исключение...🥴

Алекс Венцель

Надо думать своей головой!

Геннадий Рябков

Бесспорная рекомендация! Но иногда говорят: Одна голова - хорошо, а две - лучше! (я бы её откорректировал... лучше три головы).

Татьяна Суровых

По-моему велению, по-моему хотению.. Добро пожаловать в сказку!

Геннадий Рябков

Не... Лучше я спать пойду... Поздно уже...😌

Хронит Бронхический

Глухому, сколько не кричи, он не слышит. Поверьте - и услышите

Геннадий Рябков

Предлагаете в школу идти учиться? 😁

Хронит Бронхический

Уговорил - предлагаю идти..на хер😁

Геннадий Рябков

Но как же Вы пошли против своего принципа, который гласит, что "Я ничего и никому не предлагаю"???🤔
Но если изменили своему принципу, то давайте вернёмся к самому первому вопросу на Ваш комментарий... Итак...
Предлагаете довести самого себя до слуховых галлюцинаций?
😁

Хронит Бронхический

Вам предлагай-не предлагай... уже ничего не поможет😆

Геннадий Рябков

Мудрый вывод!😁

Антонио Гареев

Судачишь о том, о чем понятия не имеешь, но скудоумие налицо.

Геннадий Рябков

Вооот... такой ответ я и ожидал! Только ответ-то не логичен! Я же не судачил и ничего не утверждал! Я вопрос задал!
Но когда оппонент не знает как логично ответить, то он обычно переходит на тему оценки спрашивающего, которая всегда сильно занижена 🤣
Что ж Вы страждущему в знаниях, отказываете в разъяснении? Да! Не имею понятия. Поэтому и спрашиваю! Было бы странным, если бы знал и спросил 🤣

Антонио Гареев

Ответ такой какой ты заслуживаешь, ибо даже ни задумываешься над тем кто ты такой, чтоб Вмевышний тратил на тебя время. Вот лично я глядя на тебя ничего не вижу кроме ничтожества возомнившего себя ровней Богу.

Че
Человек

Советую почитать рассказ Стани́слава Лема "Повторение"

Геннадий Рябков

Хорошо бы было, если бы на этот рассказ фильм поставили. Тема интересная.

Че
Человек

И писатель. Но это будет сложно

Че
Человек

И лучше бы не снимали... В СССР было бы хорошо

Геннадий Рябков

При любом строе могут быть проблемы. В СССР может и было хорошо, но многие недобросовестные люди пользовались своими возможностями в своих интересах. Вспомните журнал "Крокодил" и киножурнал "Фитиль".

Че
Человек

Извините, СССР застал по наследию и мыслям