Вячеслав Силин

Борис, законы Абсолюта. Закон Воспроизведения - Как мы его понимаем или не понимаем и почему?

Ответы
Боис

Не знаешь крепче спишь

Вячеслав Силин

Закон Воспроизведения — когда Бог воспроизводит Самого Себя, рассеивая монады в плотном мире и тем самым развивается. Семечко, посаженное в землю, дает росток, росток вырастет, даст плод, в плоде в сердцевине растет новое семечко, оно опять попадает в землю и процесс повторяется заново в новом ростке, новом плоде и новом семечке. Это воспроизведение Себя, но в другом состоянии. Например: люди воспроизводят сами себя через воспроизведения тела другого младенца, который вырастет до состояния человека, но населяется это тело Душой, а вот Душу вы не можете воспроизвести, вы только можете менять и развивать Свою Душу до состояния Света, до состояния Богочеловека. Одна из целей и задач любого человека является воспроизведение себе подобного, родить и воспитать хотя бы одного ребенка. Все в мире связано с Законом Воспроизведения, когда все созданное Богом постоянно воспроизводит само себя, развивается и саморегулируется. Бог Един и Он везде. Душа получает опыт развития через разные личности самой себя в разных воплощениях. Так Душа получая новое тело начинает взращивать новую личность, воспроизводя себя заново но уже с новыми качествами, это и есть воспроизведение самого себя. Проживание в этом Законе это забота о развитии своей личности, своей Души и своего тела, в совокупности, а не по отдельности. А это достигается через Любовь к самому себе и к Богу который внутри вас и Любовь к окружающему миру.

Боис

Как сложно. Проще репродуктивную функцию в нас вложил ................ и во все живое. Дальше эволюция и естественный отбор сделал для всех сотворитель мира.