Михаил Кассихин

Кто такие ГОИ, где живут ГОИ и как называется столица ГОИ?

Ответы
Изабелла Боня

Евреи — высший, много тысячелетий назад избранный Б-гом, по сути, созданный самим Б-гом, как потомство одного человека — Авраама, народ. Избранный для служения Б-гу и преобразования мира по воле и слову Б-га.

Каждый, кто принадлежит к еврейскому народу, каждый еврей и еврейка является, в религиозном смысле, избранником Б-га.

Гои — гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, нам, евреям, облегчая, тем самым, наше служение Б-гу.

С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

Гой — это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.

Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством!

Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.

Вся основа того, что гои называют современной цивилизацией, была создана и продолжает создаваться и развиваться одним народом, народом, который насчитывает сейчас всего тринадцать миллионов человек — евреями.

Цивилизация, в которой мы все живём, создана евреями, это — еврейская цивилизация, еврейский мир (это, в общем-то, — весьма справедливое заявление. То, в чём мы сейчас живём — это действительно еврейский мир! — Д.Б.).

Саня Писков

В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает не еврея. Словарное значение этого слова в русском языке — «иноверец у иудеев». В зависимости от контекста, интонации и даже от языка, на котором это слово употребляется, оно может иметь или не иметь обидный оттенок. «Гой» в речи на идиш имеет коннотацию, отличную от слова «гой» в речи на иврите, и они обе будут отличаться от коннотации, которое имеет слово «гой» в русской или английской речи.

Михаил Кассихин

Ну, всё это называется нейролингвистическое программирование, то есть НЛП/NLP, ну а что касается ГОИ, как написано по-русски заглавными буквами – это английское LON, написанное тоже заглавными буквами и прочитанное с обратной стороны, как ГОИ. Вот такие они, лингвистические парадоксы и юмор не только по-русски!

Ольга Поддубная

Гои — гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, нам, евреям, облегчая, тем самым, наше служение Б-гу. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью. Гой — это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.

Ол
Олелия

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А. Пушкин

Михаил Кассихин

Спасибо! Ну, а я всего лишь ученик http://www.stihi.ru/avtor/kassmipet

Ол
Олелия

Слово гой в Торе означает — народ. Любой народ мира, и евреи в том числе, называются гоями. Так написано в Торе во многих местах, как, к примеру, сказано при выходе из Египта: «…гой микерев гой…», в переводе «народ из народа» (Дварим 4, 34). Начиная со средних веков, в еврейских книгах стало употребляться слово гой больше по отношению к другим народам. И, как часто бывает, со временем изначальный смысл слова изменился, и теперь в разговорной речи оно означает «нееврей». Само по себе слово гой не несет никакого унизительного оттенка. Это — термин. Негативный оттенок, к большому сожалению, могут внести люди своей интонацией или контекстом употребления. Поэтому, если кто-либо в Вашем окружении ощущает проявление неуважения или какой-либо дискомфорт от этого слова — не пользуйтесь им вообще. А лучше жить в мире и согласии всем народам. Только это никак не получается.

Михаил Кассихин

А слово ГОИ в русском языке является в зеркальном отражении, или если прочитать с обратной стороны или с изнанки, как LON, и что по этому поводу говорит Тора?

Галина Карпенко

«Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников. Когда я там начал рассказывать об отце, они очень удивились и сказали, что моя мать живёт с гоем (мой отец — не еврей), а гой вообще не может быть отцом еврею и я, вообще-то, уже должен давно называть его не «папа», а на «ты» или по имени.

Михаил Кассихин

Вы знаете, сейчас, практически, уже никого не удивишь подобной информацией, вот поэтому-то, если уж так случилось в жизни, что, если родился-уродился русским, то, как учили меня мои русские родители, отец и мать, живи среди русских и никуда не уезжай из России, здесь, по крайней мере, ты будешь чувствовать себя, как дома и никто тебе не будет указ, если ты всё будешь объяснять и доказывать на чистом русском семиэтажном языке, ну, а что касается вопроса «Где живут ГОИ и как называется их столица?», то, как это ни покажется парадоксальным, а ГОИ живут верх тормашками в ГОИDОИ с обратной стороны of LONDON! Только вот не все в Израиле знают об этом.

Ник 137

Ну, Батенька....Вы меня поразили.....Подумал сначала, что это очередные бредни антисемита-националиста и залез в ответы, чтоб понять, стоит с ним пободаться или нет.......но увидев Ваши "отзеркаленные опыты".........Скажите, Вы сами до этого додумались, или подсмотрели где ?

Михаил Кассихин

Клевер (Simply Clever ), привет, я прибалдел, когда посмотрел, откуда ты, мы ,оказывается, почти земляки - я ведь родился и жил до 20-и лет в Кулебаках , ну, надо же, как мир тесен!

Тричетыры Раздва

С кем спросить стесняюсь Вы земляк?

Михаил Кассихин

Стесняетесь, а спросили же: « 12345Ja-54321 С кем спросить стесняюсь Вы земляк?»

Тричетыры Раздва

кризис жанра?

Михаил Кассихин

Какого жанра?

Лидия Зубова

Гоями евреи называют всех не евреев. По еврейской религии они имеют право убивать гоев, отнимать и присваивать их имущество, занимать их дома - что они с успехом и делают сейчас в России, а скоро будут делать и в Украине, когда придут у власти.

Михаил Кассихин

Русский язык определяет понятие ГОИ совершенно по-другому.

Надежда

ГОИ - НЕ-евреи)) Живут везде))) Если прочитать слово LONDON с обратной стороны, или при помощи зеркала справа или сверху и поразмышлять, случайно это или нет… ГОИDОИ, . Вот такие они, лингвистические парадоксы и юмор по-русски!

Михаил Кассихин

Ох, скольким жаждущим просветить меня по поводу значения и понятия о еврействе я так, и отвечал в интернете, после того, как я задал вопрос «Где живут ГОИ и как называется их столица?», как вы мне бумерангом посылаете мне мой же ответ всем, то ещё раз хочу сказать, что ГОИ – это LON, и, причём здесь евреи, если в слове ГОИ нет ни одной буквы, при помощи которой можно было бы написать слово еврей.

Ирина Наумова

Гой (ивр. גוי‎, мн.число גויים гойи́м), в современных иврите и идише — это стандартное выражение в Танахе для «народа», включая «большой народ» евреев. В другом значении — это обозначение язычника...

Михаил Кассихин

Ну, а по-русски ГОИ, написанное заглавными буквами, читается с обратной стороны перевёрнутое как LON! Ну, и что говорит Танах по этому варианту ГОИ/LON? Нас, русских, на этой Танахской мякине не проведёшь, мы же тоже не лыком шиты!

Михаил Кассихин

Вот такие они, лингвистические и философские парадоксы и юмор по-русски!

Михаил Кассихин

Да ,уж, смешно так смешно!

Николай Загуменнов (Чайковский)

Г-творцовые начала, ОИ-глубостный крест(рея на мачте, поперечина коптского креста) предназначенный четырнадцатью частями своими для организации "народа" с целью его последующего исхода.

Михаил Кассихин

Не я кодировал и шифровал ГОИ, но то, что это зеркальное отображение LON - это неоспоримый факт!

Михаил Кассихин

Всё это называется нейролингвистическое программирование, или зомбирование.

Михаил Кассихин

Skaska Tvoja Dureha

Назывались гои того времени тоже характерно - смерды. ... А в 19 веке, тем более в его начале, гоев все ещё продавали как вещи и жили они как вот сейчас чукчи некоторые олдовые живут.

Антон Тыбольчук

если б знали Вы, что гой не имеет национальности... есть йог - человек, перешедший границу понимания... есть гой человек, который границу не перешел... и столица у них по всему миру)

Наринэ Айвазян-Устименко

Гои – гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. … Мы живём в зазеркалье, где чёрное называют белым, зло - добром!

Людмила Миронова

Гой — это обозначение язычника (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец»). А где у них "столица" - шут их знает.

Рафаэль Хасанов

Гои будят Овец и Действуют! Гои помнят главное правило Иверо-Логии: «презумпция ивера» — «шерше ля жюф» Ивер — пока не доказано обратное.

Михаил Кассихин

Ой, ёй, ёй, как мудрёно-то, а ведь всё так просто, так как ГОИ – это LON!!!

Михаил Кассихин

Вот такие они, лингвистические парадоксы и юмор по-русски!

Niк )))

Какие ГОИ ты поэт или где?Тут в праздник на авку выставили офицера СС девчонка с Владивостока...обсирает историю России а вы молча сносите

Сергей Холодий

Хотелось бы уточнить о каких гоях вы говорите, не о тех ли, о которых говорится в иудейских талмудах, торе и протоколах сионских мудрецов?

Маленькая Str@na

Очень разумно,своевременно и как-то по-домашнему!Давайте теперь шиворот-навыворот на всех читать.Например РИМ-МИР,это даже круче!

Михаил Кассихин

И всё же, как это ни покажется парадоксальным, а ГОИ живут верх тормашками в ГОИDОИ с обратной стороны of LONDON!

Мила

Как это ни покажется Вам Михаил парадоксальным, а ГОИ живут верх тормашками в ГОИDОИ с обратной стороны of LONDON! ))))))))))))))))))))))))

Мила

Верно! 🌹

Михаил Кассихин

Пусть будет так!

Мила

((*_*))

Михаил Кассихин

Ваш автопортрет что ли?

Мила

Точно

Альбина Райманова

«Гои рождены лишь для того, чтобы служить нам. Без этого для них нет места в мире — только чтобы служить народу Израиля»

Михаил Кассихин

Да, и…с…Панский и ан…глийский, ну, и шах…маты.

Альбина Райманова

Классно!!! Математик я

Михаил Кассихин

Понял, что вы Мат…е…мат…ик, то есть, мат… на мат…е!