Опять Же

Основное различие в подходе к образованию в России и за границей, какое можете упомянуть? Конечно, не принимая во внимание языковые различия?

Ответы
Не Видимка

Всё просто, советская (ныне РФ-ская) школа - давала образование, западные дают - знания. Если на пальцах - в советской школе учат уравнения, интегралы, производные и требуют чтобы дети умели решать задачи используя материал обучения. В западной школе - сначала поясняют нахрена и где этот интеграл с производными и системами уравнения нужен, потому учат мат.часть, а потом применение. Итог - советская школа ставила задачу научить всех пользоваться "инструментом" , западная школа поясняет природу и даёт "инструмент" для решения задачи.

Опять Же

Спасибо

Читатель

Более узкая специализация. Когда учился в Германии, рядом в общежитии проживал химик. Но это по-нашему химик. А там именовался специалист по коллоидной химии. И даже я - гуманитарий со скромной школьной базой разбирался в химии лучше. У него - только и исключительно коллоидная химия.

Алекс Венцель

У нас учат сразу всему и понемногу, у них учат целенаправленно чему-то одному, но досконально...Родители заранее решают кем быть ребёнку учитывая его склонности. Для этого начиная с ранних лет ведётся дневник наблюдений за ребёнком и его способностями...

Миша Лакомов Михаил

Небольшая разница в оплате труда учителя .ну где то в десять раз и более .и такие же пенсии,потому на западе стараются выжать из родителей все соки и вместо десяти летки используют 12 летнее обучение ,ну а уже за высшее образование дерут без стеснения.

Александр Волков

А ещё преподавание истории. Почитайте учебники, изданные на той же Украине или в Молдове - ох...еете! Ну а польские или чешские и прочие финско-американские - ваще туши свет!

Эдуард Вождаев

буквально вчера смотрель палеонтолога, я выражусь своими словами, он говорит я ебал ег, я учу дете и говорю им что эти знания не для ег, у детей дисонанс

🇷🇺Anna😊

Я за границей не училась. Но я думаю, например, что там глубже изучают историю вообще, чем у нас. например, изучают нашу деланую историю. (

Дмитрий

АЛЯ ..ЗА ГРАНИЦЕЙ .........СЛОВ НЕТ .....ОДНИ СЛЮНИ......МОЙ ДЕД ВЫЖИЛ ПОТОМУ ЧТО ЛИШНИЙ РАЗ БАШКУ ИЗ ОКОПЫ НЕ ВЫТАСКИАПЛ

🇷🇺Anna😊

Ваш дед против Советского Союза в ВОВ воевал? (

Дмитрий

НЕ ПРИКАЛЫВАЙ

🇷🇺Anna😊

sorry.

Дмитрий

И АЛЬ!!!!!! НАШУ **ДЕТАЛЬНУЮ** ....ВО ВСЕХ .ПОЧТИ ..ГАРВОГД И Т Д ВЫИГРАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И САМОЕ СМЕШНОЕ ОНИ ВЫСАДИЛИ ОПЕРАТОРА .......ЧТОБ ОН СНЯЛ ПОСАДКУ НА ЛУНУ....Я В ВОЕНКЕ ОТДАЛ ЧУТЬ НЕ ЖИЗНЬ .................ДАЖЕ НЕ БУДУ

Alla Lala

и там и там полный отстой! Дети что хотят..то и творят! В школах бардак, безответственность и ничему не учатся.

Александра

если вы имеете отношение к образованию, то для этого есть специальные сайты, где общаются профессионалы

Улугбек

В России образование нацелено на развитие мышления, а - повсюду - лишь на социализацию и выживание...

Морошка

могу ответит за отдельно взятую заграницу: не напрягать, не давить, не заставлять, не унижать.

Опять Же

Мне кажется понятно о чём Вы говорите, но почему у нас можно сказать, что перечисленные инициативы присутствуют, может это из-за особенностей языка или его понимания...

Морошка

не знаю. Мне кажется здесь (за границей) по другому учителей готовят. Они не только напр. математики, но и психологи. Умеют различить в детях способности в своем предмете и дают посильную нагрузку. Нашим надо вдолбить материал, реализовать программу. Наша девочка только сейчас пойдет в школу, присмотрюсь получше. Но точно скажу, что к доске не вызывают, если ребенок не хочет идти к доске. Не можешь ответить устно - напиши на листочке. В младших классах домашних заданий очень мало. Больше игровые. Оценки не ставят. Родители в школу идут только на собрание. Вызывают только уж совсем в вопиющем случае.

Опять Же

Да, согласен, конечно по другому!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да потому,что у нас в нищей,убогой и отсталой рфии ещё с того времени когда я пошёл в первый класс,был принцип.Не можешь научим,не хочешь,ЗАСТАВИМ!У нас всегда и всех заставляют.Даже другие народы заставляют нас любить.

Морошка

и по рукам били.

Аламути

Смотрел разбор французского учебника истории. Смесь комикса твиттера...

Константин

Российское объемное, расширенное,а за границей узконаправленное

Ирина

А вы что окончили, Кембридж или Оксфорд ?

Опять Же

нет

Ирина

Тогда о чем вопрос ?

Опять Же

интересный вопрос

Ирина

Праздное любопытство ?

Опять Же

нет, есть опыт не большой обучения за границей

Ирина

Не понимаю, зачем оно в России. Даже в моей профессии. Где сплошные МСА и МСФО.

Кот Кот

Нет больше оброзования не там не там.

Опять Же

Да похоже... И что с детьми теперь будет...

Кот Кот

Елои... Гербер вёлс..
Машина времень
Красивые ухоженные нечего не знающие и не умеющие.
Ещё тогда это было задуманно

Светлана Агламазова

Образование в России сведено к нулю

Опять Же

((((

Евгений Брунеткин

одни учат догматы.. другие где найти

Ва
Вадик

В США это практика. В РФ это теория

Георгий Ламбоцкий

у них не списывают и не читят.

Ярославна Андреева

не училась за границей