Таня Бачуркина

Успех это всегда чье то поражение????

Ответы · страница 19
Farhod Tomson

нет, успех медика, разве чьето порадение?

Наталья Павлова

Конечно, если подходить к вопросу с философской точки зрения

Farhod Tomson

ну так у мене диплом того самого)))))

Farhod Tomson

а что не филолог должен ответить не так?

Наталья Павлова

Филолог не знаю)) и философ ничего не должен тоже 😉

Андрей R@

Не обязательно. Где ваше фото со шваброй?

Тамара Борисова

У меня было с граблями)))Вы меня с кем-то спутали))))

Андрей R@

Извините, с каждым может случиться.

Тамара Борисова

Конечно) Не страшно)))Со шваброй - это моё будущее))))

Андрей R@

🌹

Игорь Лежанкин

Отнюдь. успех это результат твоей работы

Наталья Павлова

А собственные опасения , неуверенность, лень и завистники тд? Им в случае успеха поражение?

Игорь Лежанкин

это их дело, каждый человек отвечает только за себя. на высшем суде. собственные опасения - плод неграмотности и незнания, долой их и будет победа

Владимир Ефремов

Нет это прежде всего работа над собой))))))

Анатолий Жданов

Нет. Это может быть и общим достижением...

Сергей Т

Успех и поражение это всегда чей то опыт.

Елена Гуляева

нет. Победа - это всегда чье-то поражение.

в каких-то случаях - да (конкурс,например)

Надежда Фомина

в точку попал.или поставил.выбор за вами.

Андрей Гаспар1

это победа . что впрочем не всегда успех .

Гучи Сейт-Шах

не всегда... просто у каждого свой черед...

Наталья Маркова

успех-это когда все побеждают в команде.

Наталья Павлова

Наталья, успех возможен и без команды. 🌹

Наталья Маркова

ну стараешься же больше энергии вовлечь!

Наталья Павлова

Ну ,конечно, одна голова хорошо, а 2лучше. Но вопрос не об этом 🌹

Наталья Маркова

тогда ответ-нет.

Тунгук *

Совсем нет - успех это чьи-то ОЖИДАНИЯ !!!!

Виктор Чернышев

....есть-победитель, и есть-проигравший....

Ирина Русина

Если думать, что ты умнее всех- тогда да!

Наталья Павлова

А если так не думать, а просто быть успешным? Это поразит кого-то ?

Ирина Русина

А быть успешным это для себя, или для других? И чем вы хотите поразить кого-то? у всех свои ценности и отношение к успеху. Это напоминает пожелалку многих женщин. Иду я тут такая успешная, красивая и модная, а мужики так и падают, налево, направо! В ладоши похлопать?

Наталья Павлова

Ира, я давно уже самоутвердилась))) я об успехах на работе, в любых других проявлениях. Успех одного человека может быть поражением другого или себя же?

Ирина Русина

вы очень странно самоутвердились. Или вы только так думаете. В вашем вопросе неявно прослеживается мысль, что вы в чем то виноваты или перед кем то. А ваш успех- это поражение другого человека. Это мое мнение.

Наталья Павлова

Вопрос - это не моя мысль, а известной американской писательницы, публициста Урсулы Крёбер Ле Гуин. Ее романы, стихи, детские книги интересны психологическими и социальными темами. Мне лишь было интересно согласны вы с ее утверждениями. А осуждать мою скромную персону я ни с кем не собираюсь. Вы вообще способны осуждать темы не переходя на личности? Ваше мнение указывает на злость и неспособность мыслить широко. Тренируйтесь. В жизни пригодится 😉

Диля

не думайте о поражении и успех за вами...

Дина Ахметова

это всегда - опыт и новые решения и цели.

Св
Светлана

из серии "если что-то где-то прибыло..." )))

Анастасия Урбанович

Не всегда. Успех - это чье-то длстижение!

Es
Eslaйff

конечно..... - закон равновесия, гармонии