Дмитрий Мезенцев

Любите ли вы фэнтези?

Ответы · страница 5
Вероника Беляева

Так себе

Вадим Сперанский

А что вы собственно пробовали из жанра?

Акакий Акакиевич

местами

Акакий Акакиевич

обычно ерунда. Но бывают и ничего

Вадим Сперанский

Во всех жанрах так. Тонны шлака и чуть чуть годного.

Акакий Акакиевич

Особенно в популярных. А фентези, к сожалению, стало попсой )

Вадим Сперанский

Это совершенно никак не портит годных произведений.

Акакий Акакиевич

не портит. Но вопрос был о фентези в целом.

S V

Не всё!)

Вадим Сперанский

Ну ясен пень не все) полагаю вас бесит 95% шлака про попаданцев

Максим Anonimus

не всё.

Вадим Сперанский

Ну ясен хрен не все. Жанр полон шлака)

Оксана Ставицкая

нееет!!

Вадим Сперанский

Что прям настолько не любите?

Сварожич

Очень.

Из
Издалека

Главное - чтоб с реальностью переплеталось. Как у Кинга.

Сварожич

Вот Кинга как раз не люблю.

Сварожич

Из наших мне Бушков нравится и М Успенский. Из западных Желязны и Муркок.

Из
Издалека

А мне из наших - Лукьяненко

Сварожич

Тоже не плохо. А Ник Перумов?

Павел Иванович

Очень

Вадим Сперанский

Та же хрень. Даже сам пишу вон.

Юлиана Соколова

Дааа

Вадим Сперанский

https://ficbook.net/readfic/4158768/10786629#part_content

Несу_Свет

Нет!

Вадим Сперанский

😑 Александр с какой вероятностью вы, вот конкретно вы когда нибудь будете в лесу воевать с кем то с до звуковыми полуавтоматическими винтовками?)) если вы не контрактник пехотинец- то отвечаю ноль. Если вы все же контракник- почти ноль, потому что в современных реалиях бои не ведутся в таких условиях и такими методами. Это все такой же устаревший тип боя)) и потом, какое это имеет вообще значение? Это развлекадово. Его цель- развлечение. И если она достигнута и никто не пострадал... Разве это важно каков был уровень реализма в процессе?

Несу_Свет

Конечно важно - одно дело изображать солдата, а другое - дракона или гоблина)))

Вадим Сперанский

😑 строго говоря обычно никто не играет дракона или гоблина. Как вы себе это представляете)

Вадим Сперанский

И то что вам больше нравится роль солдата, вовсе не означает что кто то вобравший другую роль чем то плох)

Несу_Свет

Да знал я одного толкиниста, так уинего как раз была роль какого-то чудища. Тулуп наизнанку выворачивал)))

Нина Воробьева

НЕТ!

Нина Воробьева

Некоторые люди начинают жить в выдуманном мире

Вадим Сперанский

Некоторые люди точно так же умудряются прятаться от реальности не имея подобных возможностей. Они прячутся в своём тесном мирке и игнорируют весь мир вокруг. При чем тут собственно фантастика?) Что вы вообще пробовали читать из фантастики и фентези?

Нина Воробьева

Человек невидимка, Штам Андромеды...

Вадим Сперанский

Как насчёт Стругацких? Или к примеру Дьяченко?

Нина Воробьева

Все, пока, спокойной ночи!!

Лев Макаров

Нет!

Лев Макаров

Люблю простых реалистов, произведения которых помогают душевному равновесию...

Вадим Сперанский

Лев, если не секрет,скажите,вы кто по образованию?

Лев Макаров

Я военный инженер по р/электронике, радиосвязи, теории информации, кодированию и др. Люблю поэзию, играю на ф-но, сам пишу воспоминания, редактирую мемуары отца и др,, делаю переводы с английского и пр, но при этом предпочитаю Пушкина, Паустовского, Гайдара, Некрасова, Маршака и др.

Жгучая Крапива

нет

Жгучая Крапива

я и мультики с детства не очень любила.

Вадим Сперанский

😑 ага и жевали исключительно камни, запивая морской водой)

Жгучая Крапива

нет, камни не жевала, а носила на пальцах в виде колец.

Вадим Сперанский

Вау... Это лучшая шутка на которую вы способны?) без обид, но вам срочно нужно почитать жванецкого

Жгучая Крапива

я сама разберусь, что мне нужно.

Бегущая По Волнам

нет

Вадим Сперанский

Я одинаково люблю оба жанра. И позвольте чем фантастика фундаментально лучше?

Бегущая По Волнам

я выросла на Машине времени,Человек-невидимка,голова профессора Доуэля...

Вадим Сперанский

И что же делает эти произведения (которые я в общем то тоже читал) лучше чем тот же Ведьмак Сапковского, или песнь льда и пламени Дж. Мартина

Вадим Сперанский

Дайте угадаю) то что вы их не читали

Людмила Жукова

Нет

Людмила Жукова

Не интересно вот хороший детектив да

Вадим Сперанский

Окей а вы жанр то пробовали?

Людмила Жукова

Конечно никогда не говорю о том в чем не уверена

Людмила Жукова

Извините мне эта тема неинтересна пока

Карина Король

нет

Сергей

фэнтези нет, фантастику да

Сергей

😂 😂 😂 😂 😂

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Просто не интересно смотреть

Вадим Сперанский

А что вы собственно пробовали из жанра?

Алина Хузина

нет

Вадим Сперанский

Алина, что собсвенно вы читаете?

Алина Хузина

в основном о человеке и о их судьбах. пример Пикуль

Nadeshda

нэт

Nadeshda

реализмус-ближе

Elchin Kuliyev

нет

Elchin Kuliyev

сметреть - да

Наташа Безрукова

нет

Вадим Сперанский

Но почему? Чем неугоден вам сей жанр?