Ка
Катюша

За что вы любите природу? Расскажите! И можете показать фото! 🖼

Ответы
Ivan Kucaev

ЗИМА ! Ночь .Вьюга воет метель метет . не видно ни зги Только виден мутный диск луны и в дали зубчатая стена леса Снега навалила . что кажется он не растает ни когда... но это только кажется а пока снежная буря укрывает землю своим покрывалом ...А вот и раннее утро . в окнах появляется свет люди пробуждаются с печных труб подымается высокими столбами дым .В лесу который ночью казался темной зубчатой стеной .пробуждается жизнь. Первые багровые лучи солнце вот вот покажутся из за горизонта освещая царственные вершины елей усыпанные блестящими как брильянтами инеем .Великолепен лес в зимнем убранстве ..вековые сосны .стоят с шапками укрытые снегом ..Ели символы Русской зимы как пирамиды до самой земли опустили свои вечно зеленые .лапы ...Хорошо в зимнем лесу ..особенно утром .когда лесные обитатели только пробуждаются. Вот следы видно на так давно пробежал серый разбойник волк .. видно рыжея.красавица белка ищет свои запасы грибов и орехов на завтрак.

Ка
Катюша

замечательно!!!

Ivan Kucaev

Пробуждаются и другие жильцы леса . . вот слышно . и синичка чириКак сказал кает свою не замысловатую весеннию песню .это верный признак скорой весны... За лесом протекает извиваясь речка . берега и подмерзли а на средине течет вода крутит водовороты переплетая длинные водоросли ..А ведь придет время и на этих берегах люди будут купаться отдыхать .А пока мороз . и лучше быть в лесу .любуясь зимними лесом .. А вот молодые осинки . обглодал Лось .трудно им в стужу в лесу зимой . Характерный след зайца петляет между деревьями .. ищет чем бы поживиться но и самому не стать завтраком волку . Солнце уже поднялось. день вступил в свои права . Днем в лесу тоже есть своя красота !!!Как сказал классик Зима мороз и день чудесный !!!

Ка
Катюша

Природа - великолепна! И Ваше описание волшебно!

Леонид Д.

Я когда слушал песню из Иронии судьбы, я подумал, а почему я не видел никогда ЯСЕНЯ и даже не знаю как он выглядит. открыл Википедию и увидел ясеня, это большущее дерево с листочками, как у рябины, а потом я нашёл его у нас в городе Лиепае, колыбели русского подводного флота, где половина, это русские моряки и их семьи.
Я увидел его у приморского парка и сразу сфоткал и сорвал пару веточек, вот он:-🖼

Ка
Катюша

Спасибо вам большое! Теперь и я буду знать про ясень!

Леонид Д.

Я́сень (лат. Fraxinus) — род древесных растений из семейства Маслиновые (Oleaceae).
Этимология[править | править код]
Русское слово ясень восходит к праслав. *asenь, которое родственно лит. úosis, латыш. osis, прусск. woasis, лат. ornus, валл. onnen[2][3].Строение[править | править код]
Fraxinus ornus. Ботаническая иллюстрация из книги Köhler’s Medizinal-Pflanzen, 1887
Представители рода — деревья высотой 25—35 м (отдельные экземпляры до 60 м) и диаметром ствола до 1 м, с удлинённо-яйцевидной, высоко поднятой, широкоокруглой кроной и толстыми, редкими ветвями. Дугообразно изогнутые, толстые побеги направлены вверх. Кора пепельно-серая, гладкая, но в нижней части мелкотрещиноватая.
Корневая система мощная, без стержневого корня.
Почки чёрные, с мелкими крапинками, верхушечные крупнее боковых. Листья супротивные, неравноперистые, длиной до 40 см, состоят из 7—15 листочков. Листочки ланцетные, длиной 4—9 см, сидячие, с клиновидным цельнокрайним основанием, сверху голые, тёмно-зелёные, с вдавленной средней жилкой, снизу с выступающими беловатыми жилками. Общий черенок полукруглый, желобчатый, сверху опушённый.
Цветки тёмно-бурые или фиолетовые, без околоцветника, лишены запаха, собраны сжатыми, пучковидными метёлками на безлистных веточках, ветроопыляемые. Содержат или две тычинки, или один пестик, или то и другое вместе. Женские соцветия длиннее мужских. Раньше развиваются пестичные цветки. На одном дереве наблюдается сочетание мужских, женских и обоеполых цветков.
Плоды — крылатки, ланцетные или продолговато-эллиптические, длиной 3,5—4,5 см, у основания округлённые, наверху с выемкой, похожи на однолопастный пропеллер. Плоский, бороздчатый, продолговатый орешек равен или почти равен половине длины крылатки.Биология[править | править код]
В зрелом возрасте довольно светолюбив, в молодом нередко обладает значительной теневыносливостью.
Цветёт в апреле — мае до распускания листьев, которые не препятствуют опылению. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ка
Катюша

Спасибо!

Светлана Применко

🖼 за то, что ей невозможно налюбоваться, за чувства, которые испытываешь, видя живописные пейзажи, за то, что чувствуешь счастье своего пребывания на этой планете и понимаешь какой достался подарок - жить и созерцать жизнь)

Ка
Катюша

Согласна! 🖼

Ка
Катюша

🖼да!

Александр Шульга

Природу любят не за что, а почему, поскольку ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. А обретение знаний, это главное предназначение человека на Земле. А то какой же из человека Творец без знаний.

Ис
Искатель

🖼Я утром росы не стрехая бегал к морю Трова по пояс .. НЕт с голоау .. Ну вот нырнул я в траву Вынурнол на том берегу А стоп волна прибой .. Я вздремнул .. Проснулся ЛЁд прибоем плещет ..

Ка
Катюша

Очень красиво!!! Лед и все голубое вокруг! Волшебно ледяное...

Сергей Сергей

С природой не поспоришь! Даже пирдеть немцы не стесняются! Куда деваться!? Я так отмазываюсь! Аклиматизация и....навалом что

Леонид Музафаров

Психологи говорят что глаз устает от правильных геометрических фигур и тел. Так вот, в природе этого нет. За это и люблю.

Mister Farid

две подруги выехали на пикник. одна: - Как же я люблю природу!!! вторая: - И это после того, что она с тобой сделала?! 😊

Е. К.

🖼 вот эти красвицы у нас повсеместно. Природу люблю за все , красота, запахи, жизнь

Ка
Катюша

Да, это сама Жизнь!

Аleksei Umarov

Точно

Oleg Voronov

🖼Люблю природу за красоту и за те эмоции, которые она дает испытать ее ценителям.

Andrey And

..блин фотки остались на старой трубке ..а там бы ла фотка одинока сосна ф поле при рассвете

Ка
Катюша

Ясно

Solomon Gruzmarg

Люблю природу за её красоту оригинальность,дающее чистый воздух и кислород для жизни.

Ev
Evgeny

Прекрасно скрывает если надо..Берегите леса..Они нам еще пригодятся... 🖼

Ev
Evgeny

🖼

Sergey Lomov

🖼 На это невозможно смотреть без восторга.

Ка
Катюша

Красиво!

Ел
Елена

У меня точно! такая перед домом растёт. привезли из леса мааленьким кустиком.

Ка
Катюша

Здорово! Пусть радует глаз!

Володя Иванов

🖼Это я с горы Куш тау снимал! Люблю природу,рыбалку и море!

Ка
Катюша

Здорово!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вечером покажу, когда до компьютера доберусь. У меня там всё фото.

Ка
Катюша

хорошо!

Ка
Катюша

Очень красиво!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Царское Село, тут всегда красиво, а осенью особенно.

Ка
Катюша

Здорово!

Леонид 獅子急 Шестаков

что сорву, то и люблю...
берегите 🖼природу, мать вашу...

Ko
Konrad

Ну..вот за эту красоту! За ёлочку за сосенку,вот эту и вон ту!!!!!

Ko
Konrad

позже покажу. пусть расцветёт немного природа.

Ка
Катюша

Хорошо!

Ko
Konrad

)))))

Охотник На Солнечных Зайчиков

Люблю когда солнышко светит, но не печёт. Без солнышка плохо.