Та
Татьяна

"Судьба ничего не даёт в вечную собственность." Почему так?

Ответы
Мыкола Инфолиократ

По моей гипотетической философии в этих 2-х предложениях ТРИ стны: да/нет/потом поймем. 1. считаете, что так. 2. НЕТ, не так. (Если у каждого есть своя судьба, то его судьба - на весье го век и дана. ) 3. Даже высказывание философов мира (на 9-ти языках в Парижской декларации о том, что ни одна философская гипотеза не может быть окончательно единственно истинной критиковал так: забыли добавить слова ТАКИ ПРОСТЫЕ- в том числе и эта истина. З павагай да неабыякавых. ЗЫ, Давно тут не был, а программа предоставила ваш ответ вот этот (https://s0.sprashivalka.com/13/emj/svg/1f60e.svg 🌷
Татьяна
4 месяца
1)

Мыкола Инфолиократ

Сразу же получил "ответку" такую программы тут : "
Ответ от Илона Маска
Итак, Мыкола Инфолиократ, первое, что мы сделаем на Марсе — посадим картошку!" Как "бульбаш " отвечу автоцитатой о бульбашах: https://ok.ru/yaznayuvav/topic/62468520951862 З павагай да неабыякавых

Вадим Темиров

Потому, что так. Другого ответа вам никто не даст. Есть множество интереснейших и умнейших людей написавших очень много прекрасных книг, есть целые горы исследований и фактов, есть конкретные ответы на конкретные вопросы. Но ! Почему именно так всё устроено - не знает абсолютно никто. Утверждающие обратное либо глупцы, либо шарлатаны. Даже я могу объяснить очень многое, но почему именно так, а не иначе ? Это вопрос недоступный для человеческого мозга. Но есть множество интересных и весьма правдоподобных гипотез.

Та
Татьяна

ну, значит, нечего и задумываться об этом. спасибо.

Вадим Темиров

Либо не задумываться, либо нырять на долго и с головой.

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:

Александр Гайков

Как в выси след от самолёта,
Пятно от высохшей воды,
Миг меж падением и взлётом, -
Определения Судьбы.
Да, дни недлинны человечьи, -
Помрёшь - к гадалке не ходи,
А нам мозги всё лечат, лечат,
О том, что вечность впереди.
Хотелось бы - тут нет вопросов -
Для новой жизни умирать,
Но прав ли Основной Философ? -
В который раз остаться с носом
Нам, русакам, не привыкать.

Дрок Виктор

Ну да ... Про приватизацию она слыхом не слыхивала и слышать не желает. Всё в аренду сдаёт. Запуталась уже вконец - кому, что и сколько, на какой срок ... Теперь предъявляет кому не попадя - слышь, я тебе жену в эксплуатацию на три года давала, отдавай ... Я её кому другому втюхаю ... Или там, мужа, машину, собачку, работу ... Работа у судьбы такая, Ответственная.

Александр Романов

С утра открыли глаз ...другой... Еще...проснуться не успели .. Сказали нежное ...люблю... Тому...кому ...сказать хотели... И день ,светлее...в этот час .. Вас в щёчку... чмок...поцеловали ... Приятно знать ...что любят вас... Не притворяйтесь ...что не знали... Взаимно любите и вы... И вот уже... совсем проснулись .. Взаимной радуйтесь любви .. Вы счастливы. ...и улыбнулись

Та
Татьяна

🌷очень хорошо. спасибо.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Потому что есть слово которое услышив грустят влюбленные и которому радуются больные , от этого слова так же негодуют богатые но оно это же самое слово поднимает настроение нищим людям... А слово это : - " сестра думаю знаешь по любому...

Ни
Николай

Ну а саму себя.Коли она претендует на безграничную и непоколебимую власть над вашей жизнью,она и есть ваша вечная парадигма.Или она не вечна сама?Тогда и постановка вопроса о вечности того,что она даёт не корректна.

Та
Татьяна

это чужая цитата. заинтересовала.

Ни
Николай

Ну и я о неё.Непонятная формулировка о некой субстанции,которая с вами всю жизнь и имеет вам отношения поскольку постольку.

Та
Татьяна

вот и не понятно, то ли она есть, то ли её нет...как можно на это полагаться...

Павел Шадский

А есть ли она, судьба? Может быть мы сами ее делаем, меняем? Может и слово - это звучит по другому, не так удобно? А то получается и напрягаться не надо, что то произошло, сам не при чем, а виновата судьба и т д!

Та
Татьяна

спасибо за мнение.🤝

Павел Шадский

На здоровье!

Квака Задавака

Да уж....Библия предупреждает.чтобы не прирастали.а мы не слушаем.Нет у нас совсем ничего своего. Только прирастешь.как тут же сразу отберут...и остаемся мы покалеченные...Почему? Не знаю.....

Та
Татьяна

☝️!

Квака Задавака

А почему?

Та
Татьяна

никто не знает, думаю. просто из этого состоит ЖИЗНЬ.

Квака Задавака

А вы заметили...Даже любимое платье долго не носится...Обязательно или порвешь. или обляпаешь чем то.Зато от нелюбимого не отцепишься.

Ал
Алексей

не правда . судьбу закладывают потомкам предки до 7го колена . если судьба праведна то человек там попадает в рай а ныне уже воскрешаются там и представьте в числе избранных

Ал
Алексей

без машины проблем меньше

Ви
Виталии

Это факт!!

Ал
Алексей

у меня проект самоката .вот бы изготовить . сел толкнулся иедь сколько хочешь

Ви
Виталии

Все в твоих руках.

Ал
Алексей

денег нет на матерьял и иструмент нужен

Варя Конева

Вы ошибаетесь. Если разблокировать постоянную память и возвращаться в свое родовое место, то в следующей жизни можно спокойно вернуться к своей собственности.

Dima_1_Го

Даёт но только характер, вы в могилу ничего материального не возьмёте а с Христоподобным характером удостоетесь воскресения жизни при пришествии Христа

Тунгук *

На самом деле нет никакой судьбы! Есть цепь целенаправленных поступков совершенных тобой!!! Свою судьбу Татьяна ты делаешь своими собственными руками!!.

Тунгук *

😁😉

Рустам Рахматов

Сам человек не вечен. Зачем же иметь что-то вечное. Жизнь человека очень мала, и как правило судьба дала один вариант вечного это продолжить свой род.

Александр Шульга

Ошибаетесь. Она дает знания, повышая уровень развития Сущности человека. Это очередной вклад в Ваше подобие БОГини. Правда образа Вашего не вижу. 😘

Та
Татьяна

это- цитата. поэтому возник вопрос. наверное, у него дела пошли совсем плохо...

Александр Шульга

У Луций Анней Сенеки-автора цитаты?

Та
Татьяна

ну, и у него ведь могли быть проблемы.

Александр Шульга

Сенека наверное имел ввиду плотную материю. Однако, это не оправдывает его как философа-стоика. которому важно жить здесь и сейчас, а о тонкой материи наверное не имел знаний.

Валерий Шилов

Кто это сказал и почему этому следует верить? Свою судьбу каждый строит сам. Не ждёт от неё подарков, добивается и берёт всё, что ему необходимо.

Лекса

Да уж. Может выдрать с кровью в любой момент. а ты потом будешь корчиться от боли всю оставшуюся жизнь. Не знаю почему,но наверное заслужили.

Та
Татьяна

видимо, так.

Лекса

🌹🌹🌹🍎

Вадим Скворцов

потому ,что судьбы нет! На все есть время и случай! И вечность вообще для человека, такого понятия не существует, всему на свете бывает конец

Жека Финогенов

Карма главней - но, кармы без движения не бывает - вечности нет есть круговорот жизни с новым опытом, и путем личного каждого развития.