Абдуматин

"Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником". // хадис от Абу Хурейра

Ответы
Александр Гордиенко

О едином боге говорится в коране, ты хочешь сказать что каждый ребенок рождается мусульманином... а я считаю что как минимум шиитов надо стереть с лица земли а потом подумать что делать с сунитами, поэтому рот закрой свой насчет единого бога, а то это звучит как попатка разжеч религиозную рознь

Сережа Федоров

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕЧКУ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - ЭТО ИХ СВЯТОЕ! И ВЕРА ДОЛЖНА ЖИТЬ В СЕРДЦЕ! ВОТ ТОЛЬКО ЧЕМ ДАЛЬШЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ОХОТНИКОВ ПОТОПТАТЬСЯ НА НЕЙ,НА ВЕРЕ. ИСПОДТИШКА НАГАДИТЬ... А НАДО НЕ ВЫИСКИВАТЬ,А БРАТЬСЯ ЗА РУКИ И БЫТЬ НЕРАЗРЫВНЫМИ В СВОЁМ СТРЕМЛЕНИИ К СЧАСТЬЮ.

Ир
Ирина

как и его имя - пока вычитаешь, язык сломаешь, но про Бога - его наличие или отсутствие дано познать с опытом, а не от рождения, и поклонение ему - выбор веры - зависит от привитых ценностей, привычек и наклонностей, так что - видимо соглашусь с товарищем Абумом

Алексеевна ...

ууууууууууууу

А)
Алёна )

ничего подобного..ребенок рождается как чистый лист..остальное приобретается со временем и вера в том числе..конечно от родителей многое зависит..но вообще ребенок должен выбирать сам когда подрастет

Абдуматин

верно...ребенок рождается как чистый лист.Ведь Аллах(Бог) причист от все что нечистивци приписвают его...

Александр Воронцов

нет гены есть гены

..::just Be Happy::.

не

Валентина Крайняя

По наследству вера не передается,а по милости божьей человек спасается,веруя в отца,иисуса и святого духа,кто б ты не был Бог тебя любит Родители не причем,мы сами приходим к Богу

Алексей Казаков

Это родители делают из ребёнка христьянина,иудея,мусульманина или буддиста,а что он по жизни примит?Это уже его выбор.

Ирина Пряникова

У любого человека есть свобода выбора и веры в том числе. Я отношусь к церкви "Единая вера всей земли" без приоритетов

Альберт Фурман

На эту тему рекомендую почитать "табу и тотем". Вероятно есть что-то более подходящее. Просто я читал эту.

Людмила Евсеева

что сделаешь. Все равно СОЗДАТЕЛЬ один, акак называют в каждой религии не столь важно

Алексей Кирдяшев

чтобы не Бого хульничеть надо знать глубину вопроса а не говорить цитатоми

Любовь Гecc

в конце концов....БОГ един...и ,как бы вера не выражалась,главное она есть!

Галина Панова

конечно! мать не может быть христианкой, а ребенка воспитать котоликом.

Oleg Mihalchuk

это люди назвали эту веру богом....а ребёнок верит в чудо и в сказки....

Наталья Шилова(Шахадынец)

Душа ребенка рождается на небесах и оттуда выбирает себе родителей

Elena Kokareva

Какая разница, как зовут вашего бога, лишь бы вера была истинной...

I:
Inna :)

занудство ваши религиозные темы и вопросы. Не на проповеди ведь

Фарид Шайнуров

не только родители бывает выбор делает человек взрослый сам

El
Elen

Да ,это так...И что?Есть какие-то мысли ,как это исправить?

Лада Базарова

истина совершенная, иногда пересматривают люди взгляды

Евгеша Туманова

Даже самый маленький человечек решает сам, кем ему быть)