Бен Ганн

Лучше в интернете говорить на ты или на вы?Ведь не известно к то по ту сторону монитора,мужик или девушка,малолетка или старик..

Ответы
Олег .....

Вообще-то, на автаре, в основном написаны имена, это к определению пола оппонента, а так общающийся - это в основном человек без возраста, так что спокойно можно на "ты"

Валентина Дубровская

В некоторых странах даже нет обращения на Вы. В некоторых (Италия) со второй фразы переходят на ты, не зависимо от возраста и других параметров.

Дмитрий Северюхин

учитывая,что инет изобрели янки,а у них нет множественного местоимения к единственному собеседнику,то стало принято обращаться на ты.

Екатерина Муртузалиева

я стараюсь на Вы обращаться...человек-то незнакомый...мне не сложно, а ему - приятно...неважно, ребенок это, взрослый или ровесник...

Марина Синюгина

Пожилая начальница на моей первой работе ко всем обращалась на Вы,кроме своих близких подруг,даже к 17-летним девчонкам.

Галина Ковалева

лично мне нравится ты..в инете... так проще общаться...лишь бы не хамили и не было секс предложений ( пишут в личку)...

Александр Плотников

Стараюсь на Вы. Хотя в Инете не предосудительно и Ты, ибо считается важнее информация, мысль, а не форма ее.

Елена Огаркова

думаю,что лучше на вы.это считается приемлемым обращением к любому возрасту,соц.статусу или возрасту.

Илюся

воспитанный человек не будет смотреть, кто по ту сторону монитора, всегда надо обращаться на Вы

Ольга ...

ну как себя собеседник позволяет называть, кем представился, так к нему и нужно обращаться)

Андрей Овчаров

это вопрос к вашему воспитаю. Что вам советует ваше внутреннее "я" то и пишите.

Азат Нурмухаметов

можно соориентироваться по аватарке, а вообще незнакомым людям обычно на вы

А*
Аjiеkсей ******

Лучше начинать на вы, в любом случае уважение это лучше чем наглость.

Марина

Ну почему не видно. У меня например черным по белому написано - 98 лет

Svetlana Lebedeva

Лучше приобрести глазок, чтоб смотреть по ту сторону монитора...)))

Мария ***

я изначально обращаюсь на "Вы", а дальше будет видно из беседы

Владимир Ожегов

Я, как в жизни - незнакомым "Вы", знакомым и малолеткам - "Ты" )))

Таня

сначала лучше на "Вы", а потом будет понятно,как обращаться

В*
Вероничка *

я думаю стоит обращаться на вы и вежлево и безопасно))))

Надя Шелигацкая

меня это тоже смущяет,смотрю на встречные обращения