Ду
Дурик

Если допускать теорию создателя (бога), то что считать его творением, людишек отдельных, или человечество как вид? Я лично склоняюсь ко второму, людишки - это просто расходный материал для создания чего то большего, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Жизнь отдельного человека ничего вообще не стоит, если не является важной для развития всего человечества😳

Ответы
Жорик В Тумане

Каждый человек индивидуальная неповторимая личность, по идее Бога мы в итоге должны стать все богами (с маленькой буквы), не по самомнению, а по факту, через познание своей немощи перед Ним, а не какой-то биомассой. Земная жизнь это стадия куколки, как у бабочек, она хоть и коротка, но именно в ней мы даём начало нашему определению существования и дальнейшего развития в мире духовном, в вечности.

Ду
Дурик

Вербера читал?)))

Ду
Дурик

Прикольная трилогия у него есть...как впадали в кому и путешествовали в загробный мир...потом умерли и стали ангелами...потом богами-учениками...каждый создавал свою расу...свою политику выживания...прикольно

Жорик В Тумане

Истина она всегда где-то рядом.. )

Ду
Дурик

Между😁😁😁

Ѻлегъ

дело в том, что Бог никогда не создавал мироздание. это просто обозначение, которое было нужно для того, чтобы обосновать вам, людям, как все это началось. Мироздание не создавалось – это иллюзия. Бог проявился Мирозданием. таким образом, творение Мироздания (и человека, как его часть) можно назвать изменением энергосостояния самого Бога.

Ду
Дурик

Ничего не понял))

Ѻлегъ

читай ещё раз 🤷‍♂️

Улугбек

В особенности, если принять во внимание, что Бога создали люди, Для укрепления ЕДИНСТВА РОЖДАЮЩЕЙСЯ НАЦИИ!!! С СОЗДАНИЯ РЕЛИГИИ-ЗНАМЕНИ НАЦИИ НАЧАЛОСЬ СОЗДАНИЕ ГОСУДАРСТВ... АРАБСКИЙ ХАЛИФАТ сотворился на почве ИСЛАМА, СОТВОРЁННОГО Магомедом!!!...

Ду
Дурик

так религии вроде как и продвигают духовное

Улугбек

Увы... Консерватизмом поражены!!!🤦‍♂️💁‍♂️

Ду
Дурик

не всё новое - есть хорошее

Улугбек

Новая религия...🤣🤣🤣 Только этого землянам не хватало!!!🤦‍♂️🤷‍♂️

Ду
Дурик

так они каждый день появляются новые)))

Мила Ряскина

"⁠ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог. '(Евреям 3:4). "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "(Бытие 1:27)

Не
Незнакомка

Ну и теория у вас. Вам тоже жизнь ничего не стоит? Каждый из нас чего то стоит. Значит она не зря дана человеку, как таковому.

Ду
Дурик

винтики....если бы все были не зря...то и жили бы все одинаково))) лет по 100 например))

Не
Незнакомка

Не соглашусь с вами. Все в ваших руках, вам дана жизнь, творите, усовершенствуйте себя, дерзайте. Под лежачий камень вода не течет.

Ду
Дурик

базара нет...но речь то не обо мне а о боге...я ему не особо то нужен...если нет плана какого то на меня...ему нужно человечество в целом....чтобы оно развивалось...что бы в целом соответствовали его задумке

Александр Юрьевич Бондаренко

Были и другие мнения... Например, - гибель одного человека - трагедия, гибель миллионов - статистика...

Ду
Дурик

и такое есть

Эдсон

Тогда зачем кто то сверху охраняет каждого человека по отдельности?)

Ду
Дурик

Но ведь и кучу 20ти летних перехоронил...они никому были не нужны?

Эдсон

Это из анекдота, если человек сам упрямо прыгает с крыши не один ангел ему не поможет, раз пронесло, два, на третий не пронесёт, также с синькой и наркотой

Ду
Дурик

ну...проносило много раз...а кто то с первого раза в гроб

Эдсон

Возможно у кого-то и судьба прописана такая

Ду
Дурик

Вот...в судьбу я точно поверил

Лина

поэтому человечество решено уничтожить до золотого миллиарда...

Ду
Дурик

Я не против

Лина

хорошо что тебя не спрашивают))

Ду
Дурик

Как это не спрашивают?😳

Сила Ветра

🤝 само человечество это постоянно декларирует действием

Ду
Дурик

🤝🏻

По
Половинка

также как жизнь отдельного региона, отдельной страны.....

Ду
Дурик

Каких

По
Половинка

а ты не знаешь его предпочтений?

Ду
Дурик

Нет...просвети

По
Половинка

А как же ты его читал?

Ду
Дурик

нормально читал...ты о каком вербере?

Александр Жданов

Ваша глобализация ни к чему хорошему не приведет.

Ду
Дурик

Это не моя

Александр Жданов

..но Вы же говорите, что одна жизнь ничего не стоит, а порой один человек вереворачивает всю историю одного государства.

Ду
Дурик

и что...сдохнет же и никому не будет нужен

Александр Жданов

он то да, а государство и судьбы миллионов людей будут исковеркано...

Илья

ненавижу этого бога, худшее его творение

Ду
Дурик

Твоё дело)))

Иветта Макавяцкайте

Каждая клетка ценна для организма

Ду
Дурик

Оригинально

Светлана

Каждый в отдельности ценен

Светлана

Если вы бы предложили рассмотреть в концепции большого взрыва или по Дарвину, то тогда были бы другие источники. А по этой считается, что человек подобен богу, часть его. Если представить образами, то Бог это как бы океан над землёй, а человеческая душа это капля из этого океана с такими же свойствами, которая попала на землю в телесную оболочку.

Ду
Дурик

Подобен...но если на то пошло...то был один изначально...и останется тоже один...а все остальные это только декорации..расходный материал чтобы получился...развился...один...подобный богу

Светлана

Каждый человек уникален. Не существует повторений. Но это не расходный материал, а скорее экспериментальный. Потому что одни поймут суть, а другие нет. Но возможность даётся каждому одинаковая

Ду
Дурик

Но останется один?))

Светлана

Вряд-ли

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😄

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фашистское мировозрение

Ду
Дурик

Да ну

Неголубой Огонёк

хорошо у мя теорий нет

Ду
Дурик

И не нужно)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Такие себе глупости

Марина

Так и есть

Ду
Дурик

А то мне тут доказывают что каждый муравей важен

Марина

Он несёт определённые функии

Ду
Дурик

это да

La Testa

Класс

Ду
Дурик

что именно

La Testa

Эта теория

Ду
Дурик

аааа...ну это да....а то я думал - класс как у меня крыха едет🤣🤣🤣

La Testa

Да есть такое

Ду
Дурик

😉