Андрей Степанов

Подскажите пожалуйста, не знаю что готовить мужу, т. к. мясо он не ест!!!

Ни грибы, ни рыбу, ни тем более море продукты он не ест....

Серега

Ингредиенты овощного рагу с грибами
Одна большая луковица;
Одна крупная морковь;
300 грамм грибов вешенок или шампиньонов;
300 грамм картофеля;
200 грамм капусты белокочанной или пекинской;
1/2 стакана густого томатного пюре или сока;
1-2 зубчика чеснока;
Специи и соль по вкусу;
Растительное масло.
Как приготовить овощное рагу с грибами
Пассеруем в сотейнике морковь и лук на масле растительном.
Грибы вешенки нарезаем кусочками и слегка обжариваем с луком и морковью. Если это не вешенки, а шампиньоны, тогда добавлять их нужно после картофеля, так как они быстро готовятся.
Картофель нарезаем и помещаем в сотейник. Добавляем немного воды и накрываем крышкой. Тушим около десяти или пятнадцати минут, пока картофель не приготовится.
Добавляем мелко нарезанную капусту. Тушим почти до ее готовности.
Далее наливаем томат и добавляем по вкусу соль, специи. Пусть прокипит около пяти минут. Можно добавить сахар, чтобы рагу не получилось слишком кислым из-за томата.
И последним штрихом будет добавление измельченного чеснока. Перемешиваем и снимаем с огня через пол минуты.

Яна Иванова

Бедная женщина!
Вот даже не представляю такой вопрос от мужчины: "Что готовить жене? Мучное, картофель и сладкое она не ест, ПОМОГИТЕ рецептами"...
Если такой привереда - пусть сам себе готовит!

Анна Ромашова

пусть сам себе готовит

Анастасия Бармина

бедный муж. . у жены фантазии нет что готовить. . открывай сайты с рецептами и выбирай что хочешь

Руслана

Приготовьте то же, что и вчера готовили. Или позавчера.
Или вы только что замуж вышли?

Максим

соевые бефстроганов. . гуляши. . нормальненько так получается. . иногда вполне можно все это съесть

Roman Burmak

Странный вопрос.. . Я готовлю мясо 1 или 2 раза в неделю. Есть много разных продуктов: творог, рыба, крупы, овощи.. . Готовьте все как с мясом, только без мяса, а вместо него грибы, рыбу, овощи.

Ек
Екатерина

Рыбу. Или фасоль, если ест.

Елена Васильева

Зайдите на сайт вегетарианцев, там полно рецептов. Заменяйте мясо грибами. Из вешек, если их распластать, потом окунуть в разболтанное яйцо, а потом в сухари (только сильно прижать) - получатся почти отбивные, и есть с гарниром из риса или других круп. Можно делать овощные рагу /здесь вообще огромное разнообразие/. Блинчики и оладики. Оладики можно делать из любых овощей, только свеклу сначала отварить. Положить в блендер картошку, яйцо, немножко лука, муки и соли и все размолоть, потом пожарить на масле. так же делать из капусты, свеклы, моркови, кабачков. Если к вареной свекле или картошке /или другим перемолотым в блендере овощам или их смеси/ добавить слегка отваренную манку /можно муку/, яйцо, лук можно кукурузу, из банки, горошек или болгарский перец, сформировать и обвалять в сухарях - будут котлетки. Даже заменитель оливье делаю - колбасу заменяю вареной свеклой и зеленым луком. В общем для вегетарианцев проблем нет главное чтобы было желание. Даже блинчики заворачиваю с жареной капустой, крутым яйцом и рисом. Еще обжарь грибы и немного лука, добавь чеснок, мелко порезанную зелень (обычно в блендере со сметаной размалываю) потом потуши несколько минут. Выложи в соус макароны, прогрей и подай посыпав сыром и базиликом. Получится итальянская паста "де пильцен" /или что то похожее по названию/. Удачи

Сергей Спиридонов

поменяйте мужа...

Екатерина Кирьянова

значит одни овощи и крупы остались

Светлана Архипова

Набери в яндексе или Гугле - Видума !!!Там реально есть все видеорецепты!!!!

Аркадий Подгорный

Рис с сосиками решает))

Василий Лукьянов

Это не вы случайно решили, что муж мяса не ест... спросите еще раз, при свидетелях, может будет...)

Эльдар Гаджиев

А рыбу и морские продукты ест? Яйца? Вот вам парочка вкусных рецептов - 1. Плов по-бухарски без мяса
Ингредиенты:
рис - 1 стакан
изюм (без косточек) - 3 ст. л.
масло растительное - 3-4 ст. л
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1-2 шт.
соль - по вкусу
Рис промыть и замочить на 1.5-2 часа.
В посуде с толстым дном разогреть масло, положить нарезанную соломкой морковь и кольца лука, жарить 10-15 минут,
затем налить около стакана кипящей воды, добавить промытый изюм и дать покипеть 5-7 минут.
Добавить к овощам с изюмом рис, налить воды столько, чтобы она на 1 см покрыла его. После того как рис впитает всю воду, закройте посуду и томите на слабом огне еще около 30 минут. Готовый плов перемешать и выложить на блюдо горкой.
2.Картофель с грибами в горшочке
Ингредиенты:
картофель - 7-8 шт.
свежие грибы (лучше белые) - 500г
лук репчатый - 1-2 шт.
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
соль по вкусу
перец черный молотый
лавровый лист - 1 листик
зелень петрушки - 2-3 веточки
Очищенные промытые свежие грибы ошпарить кипятком, крупно порезать и обжарить на масле с мелко порезанным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить (отдельно от грибов) и уложить вместе с грибами в глиняные горшочки.
Залить их водой или бульоном, так чтобы вода покрывала верхний слой продуктов. Затем добавить соль, лавровый лист, свежемолотый черный перец, веточки петрушки, залить все сметаной и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 мин.
Лубые рагу из овощей в горшочках получаются вкусные.
И самсу мочно печь в начинкой из сыра и зелени, кстати пиццу из овощей можно

Катерина Д

вареники с картошкой

Zaza Badurashvili

Рыбу приготовь

Анюта Леписа

Рыбу ест? Вот и готовьте из рыбы. Овощи и рис- лучшие гарниры для этого продукта.

Та
Татьяна

Он больной? Тяжело с больным мужем...