Михаил Камхадзе

Какой узел нельзя развязать?😉

Ответы · страница 6
Ва
Валентина

Морской.

Алексей Генералов

Гордиев.

Галина Шилина

Морской

Михаил Камхадзе

Морской развязывается, а вот ЖД узел-никак.

Михаил Камхадзе

Почему же? Есть ЖД узел, узел связи, лимфатический узел. Попробуйте развязать.

Галина Шилина

Есть узлов много конечно Уж ж д узел можно развязать точно

Михаил Камхадзе

Как его развязать-то? Он и не предусмотрен для этого процесса.

Галина Шилина

Как строили так и развяжут

Михаил Камхадзе

Так его не для того строили, чтобы развязывать. Не для того он. У него совсем другая нагрузка.😉

Галина Шилина

Я имела ввиду если надо развяжут

Георгий Ламбоцкий

гордиев

Михаил Камхадзе

Нет,не Гордиев.Нигде не указано,что его не возможно развязать.Его разрубили просто.Там смысл другой.А вот ЖД,лимфатический,узел связи...никак.😉

Михаил Камхадзе

Георгий,у Вас на руках английский бульдог?

Георгий Ламбоцкий

он самый. но пес не мой. потискать взял

Михаил Камхадзе

Я бы тоже его потискал.Моя любимая порода.👍

Георгий Ламбоцкий

мне тоже нравится

Ст
Сталкер

гордиев

Ст
Сталкер

да, Гордиев!

Михаил Камхадзе

Гордиев разрубили. Где сказано, что его нельзя развязать. Там смысл совершенно другой. А Вы попробуйте развязать ЖД узел, узел связи или лимфатический узел.

Ст
Сталкер

Его поэтому и разрубили, что развязать было невозможно!

Михаил Камхадзе

Нет, не потому. Прочитайте историю гордиевого узла. Македонский показал,что не надо тратить время на то, что можно сделать быстро и быстрее.

Ст
Сталкер

Действительно, почитайте! Его никто не мог развязать!

Михаил Камхадзе

Го́рдиев узел — чрезвычайно сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием, а впоследствии рассечённый мечом Александра Македонского.
В переносном смысле выражение «гордиев узел» означает всякое запутанное сплетение обстоятельств, а выражение «разрубить гордиев узел» — разрешить какое-либо сложное, запутанное дело, какие-либо затруднения прямолинейным способом. Однако, по рассказу Аристобула, «Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый „гестор“, которым закрепляется яремный ремень».Почитайте, друг мой, почитайте. Александру удалось это. Не написано, что его нельзя было развязать. А Вы попробуйте развязать ЖД узел, узел связи или лимфо.узел.

Вера Попова

гордиев

Вера Попова

😀 этот можно развязать,шпалы раскидать и все конец узлу

Михаил Камхадзе

Это называется раздолбать!🤣

Вера Попова

но узлу то конец,а вот гордиев он вроде нет и он все равно есть

Михаил Камхадзе

А Вы знаете легенду? В ней не написано,что его невозможно развязать.😉

Вера Попова

ну я знада что его разрубили,а кто и как не помню

Михаил Камхадзе

Это сделал Александр Македонский,разрубив мечом сей узел.Но есть и другое придание.Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый гестор, которым закрепляется яремный ремень. Как-то так,дорогая Вера.💐

Valentin Garmanov

Гордеев

Valentin Garmanov

Остаётся-Не завязаный узел!

Михаил Камхадзе

ЖД узел, узел связи, лимфатический узел, морской узел (в отношении скорости).😉😊

Valentin Garmanov

Прежде чем развязать -его нужно завязать! А эти узлы не вяжутся!

Valentin Garmanov

Гордиев -узел разрубили эти можно взорвать!

Михаил Камхадзе

В вопросе развязать,а не разрубить или взорвать. В разрубке гордиевого узла, совершенно иной смысл, который дал понять Македонский.

Natali Shelkovica

морской

Natali Shelkovica

это как

Михаил Камхадзе

Ну как же Вы развяжете ЖД узел?💐

Natali Shelkovica

никак

Natali Shelkovica

да

Аs К.

Гордиев

Аs К.

а мне кажется да.его только рубить

Михаил Камхадзе

В разрубании данного узла, Македонский показал другое. То есть там смысл другой. А вот ЖД узел, сан узел, узел связи, лимфатический узел, морской узел (скорость), никак не развязать.🤣👍🍻

Аs К.

ассоциации то у людей с гордиевым узлом.а остальное издевательство и словоблудие🤦‍♂️🤷‍♂️🤭😁

Михаил Камхадзе

Перерубить да, но в вопрое развязать.😉

Гена Генуля

гордиев

Михаил Камхадзе

Нет,не гордиев.ЖД узел,узел связи,лимфатический узел.👌

Михаил Камхадзе

Гена,почитайте сами.И не надо хамить.Гордиев узел,перерезан мечом Александра Македонского.Там смысл совсем другой.То есть,что можно перерезать,не надо развязывать.

Гена Генуля

Во первых не перереза, а перерублен, а насчет хамить, сам "быдло".

Михаил Камхадзе

70 лет,а ума не нажил.Считай калека.Маскаль ватный.Пшёл вон.Тварь.

Наташа С./Ч.

Гордиев

Михаил Камхадзе

Гордиев можно развязать.Его просто разрубили.там смысл другой. А вот ЖД

Михаил Камхадзе

Узел связи,лимфатический узел-никак.

Наташа С./Ч.

это был серьёзный вопрос?))

Fenix🇱🇹

Гордиев

Fenix🇱🇹

А какой

Михаил Камхадзе

ЖД узел, узел связи, лимфатический узел.😉

Fenix🇱🇹

Ок

В*
Веда ******

гордиев

В*
Веда ******

тогда тот которым измеряется скорость судов)

Михаил Камхадзе

Да, согласен. ЖД узел, узел связи, лимфатический узел.👍

В*
Веда ******

вопрос аналогичный... в какой клетке не поселить птицу?

Читатель

Гордиев

Михаил Камхадзе

А Вы знаете легенду про землепашца Гордия? ✌️

Читатель

Фригийцы выбрали (по совету оракула) в цари первого, кто будет ехать в повозке к какому-то храму. Им оказался земледелец Гордий, который и стал царем

Макаровна

Гордиев

Михаил Камхадзе

Нет,не Гордиев.С Гордиевым другой вариант.А в нашем случае,ЖД,сан.узел,узел связи,лимфатический узел.😊

Макаровна

Все что не привязывается принято называть Гордеев узел, значит и это так можно наззвать

Михаил Камхадзе

Не согласен с Вами,Макаровна.Определение Гордиевого узла другое.Сложная проблема, запутанное сплетение обстоятельств.Александр Македонский, не мудрствуя лукаво, рассек Гордиев узел мечом. Отсюда и пошло выражение гор­диев узел, означающее всякое запутанное сплетение обстоятельств-разрубить гордиев узел — разрешить какое-либо сложное, запутан­ное дело насильственным, прямолинейным способом.

Раиса Фролова

Гордеев

Михаил Камхадзе

Про гордиев узел не написано,что его невозможно развязать.Его просто перерубили мечом Македонского.Там смысл другой.Руби,если нет времени развязывать. А вот ЖД узел не развязать.😉 🌺

Раиса Фролова

Э ! Не пойдет. Это не совсем корректный вопрос. С таким ж успехом можно было загадать и лимфатический узел. Тут надо было как-то более конкретизировать.

Михаил Камхадзе

Куда же конкретнее?😉 Написали бы лимфатический или узел связи,я бы промолчал.😉 😉 😉 🌺

Татьяна Байганова

гордиев

Михаил Камхадзе

Гордиев можно развязать.Просто Македонский схитрил и перерубил его.Смысл там другой.А вот ЖД или лимфатический невозможно развязать.

Татьяна Байганова

лимфатический тоже можно - растворить и воссоздать - психосоматика работает

Михаил Камхадзе

Не растворить-развязать.😉 💐

Валентина Десятова

ГОРДЕЕВ

Михаил Камхадзе

Нигде не написано,что Гордиев Узел нельзя развязать.Его просто разрубили.Там смысл другой.Невозможно развязать ЖД узел,узел связи,лимфатический узел... .

Валентина Десятова

Но не развязали- это самый правильный ответ

Михаил Камхадзе

Вы знаете историю Гордиевого узла?

Татьяна Евсеева

морской

Михаил Камхадзе

Морской можно.ЖД,узел связи,лимфатический-нельзя.😉💐

Татьяна Евсеева

ааааааааааааааааа.... таки запишем...

Microsonya Www

морской

Microsonya Www

морской тоже, я про узел скорости коробля)

Microsonya Www

🙂