Галина G@ll@

Почему люди бывают эгоистами?они ими становятся или рождаются?

Ответы
Андрей Карзаков

В одном большом городе жила-была Женщина. Она прожила долгую жизнь, в которой было много людей и событий. Но, сейчас, в старости, никого рядом с ней не осталось. Все покинули ее.

И вот села Женщина перед зеркалом и спросила:

-Ты - единственное осталось со мной, ты мой верный спутник уже долгие годы. Скажи, почему я осталась одна?

И ответило ей зеркало:

-Я с тобой было всегда, я помню тебя еще совсем малышкой .Помню тебя юной девушкой и зрелой женщиной. Ты взрослела, менялась твоя внешность. Но одно оставалось неизменным - ты никогда никого не любила.

Ты помнишь, как кричала на свою маму, когда та просила слушаться ее ? Помнишь как грубила отцу и няне?

-Помню, - тихо сказала Женщина.

-Ты помнишь, как презирала мужа за его любовь к тебе? Помнишь, как унижала его и смеялась над ним? Как топтала его чувства?

Помню, - заплакала Женщина.

А помнишь ли ты, как выгнала из дома родного сына, только за то, что он хотел быть счастлив и женился на той, кого полюбил?

-Помню, - рыдала женщина.

-Теперь ты понимаешь, почему осталась одна, и только я, холодное, бездушное зеркало, осталось рядом?

-Понимаю, - последовал ответ.

Всегда храните и берегите то, что дает вам судьба. Понимайте и уважайте чувства других. Имейте мужество принять чужой выбор.

Тогда вы никогда не останетесь одни.

Сумеречная Искорка

Скорее всего становятся. Ведь эгоизм происходит от того, что ребёнка с малых лет сильно балуют родители и всё ему позволяют.

Галина G@ll@

Согласна..

Анна Назарова

я могу быть и сволочью и эгоисткой думаю ими становятся

Рокер Де Театрал

Эгоизм присущ любому. Это природа человека.

Etibar Abdulqasanov

рождается

Галина G@ll@

Я думаю,мы их сами воспитываем...давая самое лучшее...

Etibar Abdulqasanov

а я так не думаю.у человеке две веши нелзя изменят характер и группа кров