Та
Татьяна

Освободилось сердце от тревоги.
По математике ЕГЭ пришли итоги.
И написал мой класс весьма достойно.
И, наконец, заснула я спокойно.
Но лягут новые заботы мне на плечи.
Он, этот круг учительский, извечен.🖼

Ответы
Ан
Андрей

СИЖУ СПОКОЙНО НА ПЕДСОВЕТЕ..., спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы "слабые", и, вдруг - "перл". Одна из учениц - не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии)Вопрос 1. Каркодил - он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются.Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.Дикий хохот, педсовет,практически ,сорван, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг, в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?" - на этом педсовет закончился.

Ан
Андрей

само собой.надо жить.как отец говорил мертвый думает о мертвом а живой о живом.покуда живы мы здесь.значит рано.

Та
Татьяна

Абсолютно согласна

Ан
Андрей

принято.лови.так просто.

Та
Татьяна

Люблю пнльменей

Ан
Андрей

😊

Вячеслав Серкин

Помню после вступительных экзаменов в институт в школу заглянул. Адрес подруги узнать . Учительницу математики встретил. Я ей сказал - Вот Вы мне 4 поставили, а в институте отлично получил. Ну она извинятся стала. А я дурак должен был спасибо сказать.

Та
Татьяна

Да всё равно обидно. Я мальчику по математике 4 поставила. А он 88 баллов набрал.

Вячеслав Серкин

Но Вы же его научили.

Та
Татьяна

Я. Но он порой на простых заданиях делал нелепые ошибки

Вячеслав Серкин

На ЕГЭ нет доверия.

Та
Татьяна

Нет доверия Министерству образования

Людмила Гримальская

Это точно.Правильно сказано.Я вот пенсионерка,а до сих пор всё чему-то учусь.В том числе и в профессии.

Та
Татьяна

И это здорово!

Михаил Никитин

И по истории министр задаст вопросы... не буду продолжать там что то про ...

Та
Татьяна

Этот министр сам тюха

Та
Татьяна

То ещё чмо. Всё учителя его ненавидят

Миша

Это хорошо что я закончил школу ещё в советском союзе

Та
Татьяна

Да. Всё сложнее сейчас

Елена

Да , да. Извечный "педагогический поиск" по ночам)).

Николай Костров

Благодарен учителям, Спасибо - ВАМ, 🖼

Та
Татьяна

Спасибо

Татьяна *

О, поздравляю! Что писали -базу, профиль?

Та
Татьяна

Грамотно дадут.

Татьяна *

Ну да...

Та
Татьяна

Могут и не даться

Татьяна *

Это точно, всё могут)

Та
Татьяна

Я не в претензии. Делаю своё дело

Андрей Касимов

.....встречай, учи и снова растоваться...

Та
Татьяна

Именно

Андрей Касимов

Се ля ви

Та
Татьяна

Такая судьба

Александр Козлов

сочувствую. жена работала учителем.

Та
Татьяна

Да.

Та
Татьяна

Спасибо

Бабушка Морошка

Таня, как Вы сами относитесь к ЕГЭ?

Та
Татьяна

Нормально отношусь. Приспособилась. Но это только с точки зрения математики. А в целом всё плохо. Дети учат только что им надо. И это обедняет образование.

Бабушка Морошка

Мы учили много чего, что не пригодилось.

Та
Татьяна

Развивались

Ал
Алекс

Батюшки! Как жалко мне тебя.

Та
Татьяна

С4бя пожалей. А я нужное дело делаю

Ал
Алекс

А к себе я равнодушен

Та
Татьяна

Ну и..

Георгий Пришвин

Значит ты хороший учитель

Та
Татьяна

Да. И скромничать не буду

Георгий Пришвин

Здесь скромность противопоказана

Та
Татьяна

Нет

Георгий Пришвин

Вы чудо!!!!

Та
Татьяна

Спасибо большое

Александр Захаров

Учитель- поэт? Неплохо...

Та
Татьяна

Математику преподаю в профильных классах

Александр Захаров

Еще и математик!! Жаль, мне она с трудом давалась. Хотя в итоге я инженер. Низкий послон Анне Павловне, учительнице физики. 8-9 класс. Так я сначала увлекся электроникой, а потом стал инженер- электрик. А в кабинете математики высела огромная доска с надписью- Математика- царица наук..

Та
Татьяна

Скорее служанка

Агнешка

Здорово же,облегчение

Та
Татьяна

Ла. Точно

Джами Асад

Спасибо Вам🌻🌻🌻

Та
Татьяна

Спасибо

Иван Егоров

Ага вы учитель???

Та
Татьяна

Простите. Я не хотела Вас оскорбить. Просто я уверена, что математика это прежде всего инструмент, который развивает ум, логику, память и т. Д.

Иван Егоров

😆 хорошо. Но как ни странно. Я лучше считаю на деньгах, чем на морковках. А думать логически заставляет жизнь и стимул зарабатывать. В остальном я стараюсь не нагружать мозги. Нет необходимости пока.

Та
Татьяна

Вы просто не замечаете

Иван Егоров

Как же я тогда живу и работаю. Кстати умом работаю. Не физически. Наверное и не замечу, как куплю личный самолёт. 🤣. Хорошо. Буду дальше не замечать 👍

Та
Татьяна

Обязательно купите

Валерий Довнер

Вы учительница ?

Та
Татьяна

Да

Валерий Довнер

Сейчас на каникулах...

Та
Татьяна

Нет ещё

Seline

Отпуск же есть!!

Та
Татьяна

Быстро закончится

Seline

Без содержания з/п_есть!!

Наталья Л

кунделик еще