Ядолов

1,5 рыбака за 1,5 дня поймали 1,5 судака.Сколько шесть рыбаков поймают за неделю судаков?

Ответы
Наталья Шипулина

Если можно так сказать. Хотя абсурд, конечно)))
Но сдается мне, что они ни одной не поймают.
Подозрительно их парное количество)

P.S. Не отпускает меня эта загадка)))
Хочется дописать еще)
У меня вопрос. А что они все 1,5 рыбы ловят?)
По идее, значит и те шесть тоже должны поймать 6 рыб)

Или...тоже по 1,5 рыбы)
О, только сейчас заметила, а как это 1,5 рыбака?)
Если можно так сказать. Хотя абсурд, конечно)))
Но сдается мне, что они ни одной не поймают.
Подозрительно их парное количество)

P.S. Не отпускает меня эта загадка)))
Хочется дописать еще)
У меня вопрос. А что они все 1,5 рыбы ловят?)
По идее, значит и те шесть тоже должны поймать 6 рыб)

Или...тоже по 1,5 рыбы)
О, только сейчас заметила, а как это 1,5 рыбака?)

Мария Просто

Да, такую пропорцию в уме решить трудновато:-)
1,5 рыбака х 1,5 дня : 1,5 судака = 6 рыбаков х 6 дней : ?
Требуется лишь понять, что на одного судака, исходя из первой дроби, уходит 1.5 рыбако-дня, только и всего.
Обратите внимание на сокращение количества оперативных элементов с помощью введения понятия "человеко-день".

Ядолов

Ты мне ответ выдай!

Екатерина Дворцова

А Вы знали, что неделя-это седьмой день. Шесть делай , седьмой не делай. И Богиня Неделя, которую мы теперь зовём всю седьмицу, а потом и удивляемся, чего это мне работать лень???

Ядолов

Ну ты даёшь! А ведь верно.!

Екатерина Дворцова

Надо же!!!!

Екатерина Дворцова

А про Неделю что скажете?

Ядолов

Неделя,она и в Африке неделя.А про богиню такую впервые..

Екатерина Дворцова

ааа ясно

Kolya

Как я понял, именно такими задачками тупые Американци своих детей обучают, теперь и у нас такие проскакивают, от сюда вопрос: из какой страны наш министр обучения?)))))))

Ядолов

Так это ваще детская!

Kolya

Ядолов

ну вот....заходи завтра ещё подкину..

Kolya

Я до утра на связи буду, с небольшими перерывами.)))))

Ядолов

Задумай число и запиши его....будем складывать,умножать.....а в конце.....увидишь..

Людмила Антонова

6 рыбаков за день едят 1 судака.
Один рыбак есть 1/6 судака в день.
10 рыбаков едят за день 10/6 судака.
10 судаков делим на 10/6 судака = 6 дней, а 7 день похмелка.

Ядолов

ОДНУ цифру!!!!!!!!!!!

Людмила Антонова

Я уже писала,что 101-(10)в квадрате=1 101-100=1 1=1

Людмила Антонова

Перенесла 2 наверх

Ядолов

Извини,не запомнил...

Геннадий Липко

1 рыбак за 1.5 дней - 1 судак, 1 человек за 6 дней - 6/1,5=4 судака, 6 рыбаков - 4*6=24 (естественно, если все шестеро не нажрутся водки)

Ядолов

В тот раз ни-ни.Только ответ неверный!

Koteikо

Вшестером вообще ничего не поймают, скорее всего даже спиннинги не размотают, а вот перепьются это однозначно

Ядолов

А вот и нет!

Koteikо

да понял уже, только тему не нашел, чтоб сразу поправить. Забыл я коэффициент 0,667. Там 24 рыбки получится!

Ядолов

Снова-нет!

Koteikо

блин, у меня сейчас 3 ночи, Владимир, я суть понимаю, но голова уже не варит. Общая логика: на одного рыбака по 1 судаку за полтора дня => по 0,667 в день. Дальше 6*6 = 36 * на 0,667 = 24 ...

Ядолов

Совершенно неверно ты рассуждаешь!!! Всё проще.....Никакой логики,чистая арифметика!

Владимир Шилин

Прямопропорцианально Вашей задаче. В зависимости от того, какая сторона рыбака ловила: левая или правая.)))))

Ядолов

Реальная задача,без подвоха!

He
Helga38

Три рубля рублями, рубль пятаками, рубль так, да пятак, три копейки по копейке и копейка так. Сколько всего?

O(
Ornbassar (:-)

задача кажется мне из области логика, но если, так, то, что судак второй обломился при ЛОВЕ - 0,5 стал....

Ядолов

Нет,здесь чистая арифметика!

O(
Ornbassar (:-)

тогда 6 (6:1,5=4 х 1,5=6)

Ядолов

Нет неверно!

O(
Ornbassar (:-)

я не рыбак, я простая женщина, которая предпочитает рыбу видеть только жаренной....

Ядолов

Не обязательно быть рыбаком,чтоб решить..

O(
Ornbassar (:-)

напишите уже свой вариант, не мучайте женщин, или вы любите мучать....

Ядолов

Капитуляцию не принимаю.....рано

Евгений Колесов

Пять рыбаков съели пять судаков за пять дней. За сколько дней десять рыбаков съедят десять судаков

Людмила Голодникова

Нашли у кого спрашивать...я когда делаю уроки с внуком.так думаю.чт о я вообще не училась в школе...

Ядолов

Ты мне ответь на вопрос,а там чеши куда хочешь..

Людмила Голодникова

Во-о-о-о-лодя.почему так небрежно общаетесь?

Ядолов

Ну не чеши......лети!

Людмила Голодникова

Просто меня с младшим внуком отправляют в *командировку*.на досуге решим и Вашу задачу

Ядолов

Буду рад!

Мария Величкина

Сколько стоит киллограм масла если ежик несет 4 яблока а верблюд скакает со скоростью 30км в час

Ягуар Kiss

если логически то 42 шт , а на практике можно и ничего не поймать или словить белочку )))

Vova Tyginov

полутора рыбаков не бывает, а шесть рыбаков поймают столько сколько опыта есть у них

Ядолов

А всё-таки?

Сергей Москва

ну я еще понимаю 1.5 рыбака эт один инвалид и 1.5 дня такое есть а вот 1.5 судака это как?)))

Ольга Третьякова

как понять 1,5 рыбака это как один человек и еще половина человека что за бред?

Надежда Мухина

Наверное 28.Вообще не понимаю,зачем мне эта загадка?Я в математике не сильна!

Ядолов

Так ведь правильно! Нечасто решают!

Андрей Михайлов

Они уже 0,5 рыбака потеряли ещё 0,5 дня и все пьяные! А судаков больше не будет.

Ядолов

Реальная задача!

Андрей Михайлов

Рыбак рыбака видит издалека 😉

Ядолов

Так и реши!

Олеся

Пусть будет примерно 29. Исходя из того, что 1.5 рыбака и 1.5 судака невозможны.

Ядолов

В математике всё возможно,только ответ неправильный!

Олеся

Если примитивно думать, отключив логику, у меня получилось 7 судаков

Ядолов

Нет!! Не надо примитивно

Олеся

Можно ваш вариант узнать?

Ядолов

Капитуляцию не принимаю.....рано ещё.