Се
Сергей

священники - это церковные менеджеры по продажам религии?

Ответы
Нина

Верно! Моя бабуля всегда говорила, что ей посредники для общения с Богом не нужны...

Се
Сергей

и я так говорю

Нина

😇

Табуретыч

Нет.это помощники Бога по донесению Истины до электората.

Сергей Ф.

это узаконеные барыги прикрывающиеся религиями

Се
Сергей

ну...смысл тот же

Грета

какие то непрофессиональные менеджеры)))

Се
Сергей

чего

Грета

дискредитируют свое рабочее место и начальство))

Се
Сергей

им по фиг))) они - мафия...им можн

Грета

низзя. и не мафия а просто было

Иринка Осенняя

Не все. конечно, но есть такие.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Они объеденяют верующих.

Се
Сергей

посредники?

Сергей Сергеев

Не, по продаже свечек))

Се
Сергей

по свечкам прислуга)

Сергей Сергеев

Конечно, он не будет возиться. Выручка ему, ну отслюнявит бабульке немного. Просто подсчитали примерно, это огромные деньги

Се
Сергей

Да там кроме свечек куча ширпотреба...да ещё и внаглую просто с подносом ходят собирают бабло

Сергей Сергеев

Да, совести хватает еще собирать пожертвования. Помню в 90-х интеллигенция с больших трибун вещала о духовности, боге и возрождении веры, теперь церковь показала себя во всей красе. Интеллигенция притихла. Теперь понимаю, почему сто лет назад(революция), попы летали с колоколен. А помогали им вчерашние их прихожане. А Библию и особонно Новый завет, запретил бы как экстремистскую литературу. Там ведь сплошные убийства, педофилия и инцест. Наши верующие вряд ли читали.

Се
Сергей

да библия - это сказка для взрослых...дебилом нужно быть чтоб воспринимать её буквально...верить в адама с евой и прочую хрень...писалась то она для кого? для недоразвитого человечества...это инструкция по выживанию цивилизации...а хитропопы построили религию и делают деньги