Ava Harris

Однажды мой друг заявил: «Я бы ни за что не хотел быть женщиной! У вас ведь режим паники в формате 24/7. Просто удивительно, почему, по статистике, вы живете дольше нас»😂

Ответы
Ир
Ирина

Это нас вселенная наградила, среднестатистические женщины 8 лет жизни проводят у плиты, 8 лет за уборкой, рождение и воспитание детей, работа и т.д. У женщины мозг работает в данном формате, потому как у нее множество задач, помешивая еду, забросив предварительно застирав вещи, решать математику с ребенком, думая еще о куче вопросов ежедневно, плюс еще желание хорошо выглядеть, развиваться....

Юрий Молодой

Это развитие?

Ava Harris

Если Вы про бытовые обязанности, то они тут не причем) Развиваются совмещая)

Ир
Ирина

Вопреки всему, многозадачность женщины способствует большей затрате сил и энергии, движения и разностороннего мышления и тревожности за свою семью, они живут дольше, потому как, нам надо все успеть и всем помочь, детей вырастить нужно, внуков помочь поднять и т.д.; инстинкт материнства у нас заложен в подсознании.

Юрий Молодой

Благими намерениями..

Александр Колосов

Подруга моей сестры: В одном завидую мужикам они поссать могут где угодно, в остальном.... Я с ней согласен. Сердечно-сосудистой у вас лучше. Работают оба полушария одновременно, а не одно... Вы куда, как живучее, чем мужчины. Вот в одном у нас разница, жуткая, психологически: я мел так женщин выводить до полутора десятков в оргазм, но никогда не смогу понять, как это - проникать внутрь те

Мелиса Трава

«Мужчины в большей мере склонны заглушать внутреннюю тревогу с помощью алкоголя и наркотических средств. И то, что со стороны выглядит как алкогольная зависимость, на самом деле может быть признаком сильных эмоциональных переживаний. Зачастую внутренняя напряжённость у мужчин проявляется в агрессивности и раздражительности».

Вера Ситникова

Всё-таки меньшая часть женщин угробляет себя никотином и алкоголем. Плюс к тому у женщин сердце защищено от инфарктов женскими гормонами (ну, до определенного возраста). А те, кто на равных с мужчинами экспериментирует над собой, тоже уходят раньше времени.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да все просто. На клеточном уровне мы ориентированы сохранять, оберегать, уберегать, заботиться, вот и....а живем дольше тоже по той же причине- Природе женщины нужнее. Проку от нас больше- детей вырастить, семью сохранить, мужчину поддержать. Как минимум.

Ava Harris

🤝

Со
Сором

Я бы не хотел родиться женщиной, я слишком долго прожил мужчиной, но женщин я уважаю, вам нужно памятники ставить. И да, как для стереотипно хрупкого создания и фактически более тяжёлой жизни вы подозрительно долго живёте по статистике😅

Ava Harris

😂🤝😊

Со
Сором

О, свои. Алга Казахстан 🇰🇿🇺🇦

Ava Harris

🇰🇿🇺🇦🤝☺️

Юрий Онохов

"Запас прочности" на более продолжительную жизнь для женщины, природой закладывается. ...и это- логично ,разумно , правильно! Необходимо вынашивать ребенка при этом испытывать массу различных переживаний:стресс,радость ,панику и тп.

Игорь Прянишников

Потому, что ценность женщины не в обновлении генофонда, а в его сохранении. Старый оплодотворитель - он разносчик всё более и более поломанных генов. Постклимактерическая женщина - даже ещё более надёжная нянька для потомства...

Jane Consuelo

Ага. Вспомнилось ещё одно устойчивое мнение, что мол, женщины любят "иметь мозги бедным мужчинам". Но отчего-то в реале не видела таких, а вот мужиков, порой не затыкающихся, "вылюбившим" мозг всему окружению - видела.

Ava Harris

Да, и таких тоже достаточно)

Fenix🇱🇹

Глупость он заявил , женщины психически и психологически сильнее мужчин в 9 раз . Поэтому то именно женщины рожают детей и живут дольше . Это только считается , что мужской пол сильный , сильный женский .

Ava Harris

Тут не про всех подряд) Да и стрессоустойчивым становятся после пережитого стресса, по себе знаю)

Fenix🇱🇹

Это не я вывела , что женщины устойчивее, а ученые .

Серафимка

просто потому, что мы можем поистерить, поплакать, поорать - выплеснуть негатив и жить дальше. А мужчины все в себе держат, что и является причиной ранних смертей, болезней сердца и головного мозга.

Ек
Екатерина

Мой бывший муж крайне редко слушал меня, однако, как только что-то происходило, он говорил "ты накаркала")) А я не каркала, я предвидела ☝️ Вот интуиция и прагматизм нам помогают выжить)

Лю
Любовь

а мы несем ответственность за себя, мужа, детей, не можем болеть, лениться...всех надо кормить, одеть , обуть и так далее. Некогда думать о недомогаиях Господь всё видит и говорит- ЖИВИ!

Ava Harris

Мужчина так же должен нести ответственность и вкладываться в семью. Если два человека создали семью, то оба имеют свои обязанности.

Лю
Любовь

Это теория и величайшая редкость, можно сказать философия и наука для брачующихся, а как правило женщина всё тянет

Ava Harris

Виноваты в этом и та часть женщин, которые сами позволили мужчине сесть на шею... Так что, плохое правило.

Лю
Любовь

По вашему виновата Лизка, что легла близко? Воспитание мужчины - каким сынок в будующем должен быть муж и отец происходит в его собственной семье- как папа обращадся с мамой, каким отцом был. А то ЗДРАСЬТЕ- мама не воспитала достойно сына- получите подарочек- воспитывайте под себя. Какая шея, какие правила... полюбви надо создавать семью, тогда и не надо никого воспитывать.

Ava Harris

Но быть с этим мужчиной или нет, выбор женщины! Я не намерена кого-то перевоспитывать, дабы этого не сделали его родители. А те кто соглашаются на то, чтобы жить с таким и понимают на что они соглашаются, добровольно садят таких себе на шею!

Лю
Любовь

так вы же говорите о том же.

Si
Siyavushxan

многие мужчины не доживают до 30 лет! Это обусловлено тем что мужчины всегда рискуют а женщины большинстве своем приучены беречь себя, ради потомство видимо.

Ava Harris

😊🤝 Согласна

Si
Siyavushxan

😌🤝

Елена

Я бы так не сказала. Не раз приходилось приводить в чувства в критической ситуации именно мужчин, они теряются. Менее устойчивый психологически.

Павел 2000

Мне вот как-то мама(царствие ей небесное) сказала- был бы ты девочкой, у нас бы квартира однокомнатная была бы... Так что ваш друг прав...

Галина Смирнова

Постоянный стресс укрепляет сердце и нервы.Возьмите к примеру ветератов войны 1941-45гг.После таких стрессов многие живут до 90-100 лет.

Ava Harris

Ну, ради стрессоустойчивости таких жертв не хотелось бы.

Галина Смирнова

Не надо ,конечно. Стрессы бывают разные.

Ava Harris

🤝👌

Александр, Н.новгород

Наверное Галина права!

Сергей Алпеев

Откуда ему известны такие подробности, неужто он прожил всю свою сознательную жизнь в бане, причём в женском её отделении?!))))

Ava Harris

Человек делает выводы в силу своего разума)

Сергей Алпеев

Видимо сил и хватило, только чтобы обобщить...

Ava Harris

Про всех подряд не было ни слова. Тут лишь о тех, кто не может совладать с эмоциями

Сергей Алпеев

"У вас ведь режим паники в формате 24/7! - это не я писал, имея ввиду женщин, а все или не все, там не уточнялось, а делать выводы исходя из одной контрольной группы, несколько преждевременно и поспешно!))))

Ava Harris

🤝👌

Юл
Юлия

Женщины, кстати, бывают разные. И я в болшинстве знакома с такими, которые в стрессовой ситуации, все спокойно и быстро решают

Ava Harris

Не спорю, есть и такие, и я одна из них)

Юл
Юлия

О, ну вот и еще одна. 😊

Ava Harris

☺️🤝

Юл
Юлия

☕😉

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Так это "внешняя" паника, дым без огня. Внутри они ледяные. А если в приступ плеснуть в морду водички, то и снаружи оледенеют.