Таяна

Как заставить себя работать? Никакая мотивация не помогает. Хотя понимаю, что надо и много хотюнчиков накопилось, а лень... заставьте!!!🙏 список форбс - не аргумент, как и пустой холодильник...(

Ответы
Mister Farid

"я это делаю, просто потому, что я это делаю, я делаю это снова и снова, это привычка вовне меня, это лишь рефлекс, я полностью забываю о работе - вне работы, я могу делать всё что захочу, когда я имею свободное время, моё хобби, и моё свободное время священно, его никто не смеет в него вторгаться, это два разных мира, я хожу в походы в выходные, Я отграничиваю себя от работы, Я-не есть моя работа, Я-лишь своё собственное восприятие мира, моя жизнь - гусеничка, свешивающаяся с листка, поводящая своей бронированной головкой, круг общения с близкими людьми, морозные дали, и ночёвки под открытым небом, рискованные спуски, Я - не есть работа, работа лишь средство, настоящая жизнь - это осознанность восприятия каждого текущего момента, падающего осеннего листа в парке, наблюдения, в часы бессонницы, чертящего рябь, ночного ветра по волнам озера. в конце концов, работа тоже становится приятной частью жизни, когда это не в тягость, когда мы осознаём, что это лишь часть происходящего, находя в этом множество позитивных моментов. относясь к работе, как к обязаловке, мы сами заключаем себя в капкан восприятия, мы можем бесчисленное число раз менять работу, пока считаем её неприятным моментом. разграничив, и, затем, объединив, эти два понятия, мы можем воспринять реальность как бы со стороны, если я люблю птиц, но ненавижу их гнёзда, я могу принять птиц с их гнёздами, понимая, что гнёзда - это лишь малая часть жизни птиц"

Ника Санникова

Обычно так происходит когда человека что-то расстроило. В таком случае самое главное забота. Если нет кто бы это сделал , то у Вас всегда есть Вы любимая. Для начала нужно смыть усталость и печали под струей воды, не ванна, именно душ. Во время мытья нужно гладить свой кожный покров, массируя словно помогая пробудиться клеточкам организма, проявляя к себе заботу и любовь...Еще очень важно слушать правильную музыку, не содержащую программирующих текстов на что-либо негативное. Во время прогулки лучше не слушать музыку в наушниках, а наоборот наблюдать и присутствовать ,очень важно если состояние подавленное не взаимодействовать с подозрительными незнакомцами. И конечно нужно сделать для себя маленький подарок, для себя любимой и сказать своему отражению какая умница разумница, как повезло такой родиться, какой прекрасный мир...) Улыбнуться и можно начинать трудиться. ☺️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не самый лучший вариант подавлять в себе что бы то ни было и лень в том числе.
Мотивация-это временный инструмент, который нужно использовать каждый раз сталкиваясь с той или иной проблемой, и значит тоже не очень эффективный способ.
Найти причины возникновения проблемы на много эффективней. Самая банальная из них это "моя ли это работа вообще". И остальных еще много есть, я например вчера только по настоящему понял для себя каким образом мне сбрасывать излишки энергии и почему мне сложно бывает раскачаться а потом так же сложно угомонить перед сном 🙂
Для этого нужно изучать внимательно себя, гораздо быстрей придешь к результату нежели будешь знать общие правила работоспособности.
Говорю это из своего опыта.

Вовка Самвыштук

«Для постижения дао и дэ требуется полное отречение от действительности. Главный принцип тут – бездействующий наблюдатель. Любое слово, мысль, явление социального характера вызовет появление иллюзий, которые не дадут рассмотреть путь дао, ибо он есть тайна. Поэтому тот, кто встал на путь даосизма, должен отказаться от жизненной активности и общественной жизни. Созерцание мира без действий и мыслей в конечном итоге приведут его к «полной пустоте сердца» и тогда откроются ему великие тайны и истина дао, и поймет он, что все в этом мире происходит само по себе, а затем возвращается к своему началу».
И станет он Великим Китайцем!
Не хочешь?
Тогда, быстро – работать, работать и работать! �S�a

Александр Кузнецов

😄 ну "пустой холодильник" не аргумент только до тех пор, пока вас кто-то опекает. представьте что у вас никого нет вообще, вас никто не кормит, вам никто ничего не принесет. да, пару дней поголодаете и может ничего, но дальше начнете сходить с ума (и это без преувеличения). то есть нужно отказаться от любых спонсорских связей.
есть конечно еще один вариант, но он не всегда работает - завести ребенка. когда включится материнский инстинкт, то он заставит работать, чтобы прокормить своё чадо. а почему сказал что это не всегда работает, да потому что сейчас такой сбой в обществе, что даже материнские инстинкты не срабатывают у некоторых женщин.

Таяна

У меня трое детей и мне достаточно позвонить их парам и попросить перевезти им денег на еду... исполняют безоговорочно, тк иначе я родам на алименты... а работаю я для своих хочу, чтобы и детей в кафе и самой новое платье.

Александр Кузнецов

😄 именно об этом я и говорю - у вас есть материальные спонсоры, поэтому и нет потребности работать. если хотите иметь деньги, устраните причины, по которым вы их не получаете. загоните себя в условия бедности. хотя это странно, но должно сработать.

Таяна

Да, для меня это странно тк я умею просить и умею брать, принимать.

Александр Кузнецов

🤔 почему же тогда на все свои хотелки не просить? зачем работать?

Таяна

Потому что я - я и у меня свой папа, у которого я ничего не прошу. А вот папы, раз не живут с детьми - пусть так помогают.

Александр Кузнецов

да какая разница у кого просить и брать, если вы это умеете и вас не беспокоит сей факт? берите и всё

Владимир Логинов

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Александр Апанасенко

Хандра и депрессия одолевают? Вот с ними и нужно бороться. Начни с уборки, выбрасывания ненужных вещей, параллельно нужно чистить в себе не нужные эмоции и переживания, где-то тебя несправедливо обидели, а ты не простила, оставила в себе... Если трудно самой обратись к специалисту, или просто к хорошему человеку, поговори по душам, поймешь от чего нужно избавляться. Как только почистишь пространство внутри себя, глядишь и новые желания проснуться, и все наладится!

Таяна

Ненужных вещей нет, кроме двух платьев. Обижаться мне нельзя(это знаю с детства) - у них потом неизлечимые болезни начинаются, безденежье и тд... и дома всегда чисто тк я здесь работаю.

Александр Апанасенко

Ну вы ведь не совсем без рук и головы, ведь можете что-то сделать хорошее для людей! И это хорошее должно иметь свою цену, посмотрите на работу с другой стороны, а не ищите ненавистную работу, за которую не платят денег.

Таяна

Я сама на себя работаю и моя за зависит только от того сколько роликов я сделаю.

Александр Апанасенко

А может вам надоело сие занятие, может вам хочется себя попробовать в чем-то другом, не зажимайте свое творческое начало!

Таяна

Сменить локации давно хочу... но зимой практически ничего нет, а шарики на улице быстро замерзают...

Юр
Юрий

Лень означает только одно - ты занимаешься не своим делом. Тем делом, к которому у тебя не лежит душа. Посмотри вокруг, подумай, что тебя действительно вдохновляет, что радует, тем и занимайся. Иначе если не лень, то болезнь какая-то будет препятствовать заниматься той фигнёй, которая, может, и нужна кому-то, но только не тебе лично.

Андрей Хрисанфов

Скажу банальность-работа стала Вам не интересной или ваще не Ваше. Когда был исполнительным продюсером мотивация простая-деньги и подтверждения своего уровня мастерства. Когда был юристом-"еще один договор без исков". За многие годы по моим договорам ни одного судебного заседания. Опять таки подтверждение своего мастерства.

Таяна

Да, наряжаться и делать макияж - утомительно... а еще выбор локации...

᠌ ᠌

Отдохнуть надо.. Мне помогает лечь и реально нихрена не делать. Тупо пластом лежать и впитывать пространство.. Ни музыки, ни думок, только шорохи мира в тишине... Сперва вырубает и спишь, потом снова вырубает.. А потом по телу журчать пузырики начинают, но надо стерпеть и слушать дальше, пока не сорвëт фонтаном энергии.)))

Lаzy

Думаю- есть смысл попытаться решить вопрос локально и минимально- взять отпуск, отвлечся от всего, провести необычно... Если не поможет- решить вопрос кардинально- сменить место работы, коллектив, может быть- род и вид деятельности.. Универсального рецепта-нет. Но, думаю- это все временно и пройдет..

Броницкий Валентин

Очень просто!!! Себя и окружающих нельзя насиловать! Смени слово НАДО на синонимы ВАЖНО, ИНТЕРЕСНО и тд. Мозг сам начнёт двигать тело к действию. Существует тренинг-семинар: "Экологическое отношение с собой и окружающим миром". Мне в своё время очень помог и научил не напрягать себя и свой мозг! 😉

Броницкий Валентин

Вообще то выбор на любителя! Жена у меня, берет крючок и пряжу. 😉

Таяна

Нет, Спасибо...

Броницкий Валентин

У меня есть знакомый, так когда жена у него тупит... Она берет его мозг, и планомерно выносит. Он не выдерживает и сбегает ко мне в мастерскую. :-))) Так что у каждого свой метод! ;-)))

Таяна

Бедолага...

Броницкий Валентин

Это редко бывает. А живут не плохо, 3-и запланированных ребёнка, все воспитанные, творческие и умные! Медаль родителям!!!

Евгений Засыпкин

Вы потеряли контакт со своим телом (не эзотерик я если что). Живете только у себя в мыслях, а к телу относитесь как к механизму который таскает Ваш мозг.
Нужно перестать жить мыслями в голове, и снова начать чувствовать своё тело. Вся энергия для любых задач именно в теле. Мозг её только жрёт.

Таяна

Да, недавно это заметила. Пробую переключиться - слабо получается...

Евгений Засыпкин

Ложитесь, расслабляйтесь и начните по частям чувствовать тело. Я так вылез из многолетней депрессии. Не было сил ничего делать.. Если надо напишу подробнее

Таяна

Я их все вылезала. Сейчас затык в работе...и Привет)

Любимый Человек

Проверить на гормоны себя в мед. лаборатории, например Хеликс. Возможно есть дис.баланс раз совсем всё так плохо. Но правда это следствие, причина возможно в депрессии, многие боятся ходить к психологу и тем более психотерапевту, а зря, подобные причины лечатся часто быстро.

Таяна

Причина в том, что у меня энергополе сбито. Работа некоторых чакры некорректна. Отсюда лень, головная боль и легкая раздражительность. Делаю практики и стараюсь все гармонизировать... помогает на некоторое время.

Николай Ушаков

Определись с принуждением! Что ты принудительно должна делать? Есть,пить,любить!! От этого и пляши! Что надо чтобы жить? И как этого достичь? Логика принуждения приведёт к необходимости осознанных действий для жизни! Вот тогда и увидишь суть жизни в самой жизни!

Md
Mihey dgumangy

У меня есть подруга Татяна, не ошибся. Она работает пот ому что надо кормить семью, недавно я узнал, что они семьей взяли кредит на дачу (750 т.р.). в ипотеку. Я охуел. Но мне было сказано, что это один из путей выжить семье из 4 человек................................

W W

Это лишь ваше мировозрение. Вы далжны чем-то руководить или кто-то вас направлял. Иначе никак) видимо вы желаете чтобы вами управляли, через злость и грубость и пусть вы 100 раз будете не согласны, но в итоге это доя вас)

Александр Шульга

Вот и я, неделю назад купил "Бустилат", надо подклеить потолочные плинтуса. Метра 2.5 отвалилось. Сейчас только и подумал с Вашим вопросом, как все-таки красиво будет смотреться, если исправлю. Пошел клеить. 🌻👈😇

Андрей Науменко

Пустой холодильник действительно слабо действует на граждан, особенно, если они этот холодильник видят максимум на протяжении месяца. А вот возможная жизнь в коробке из-под холодильника может мотивировать?..

Андрей Науменко

Опека набежит и раскидают по приютам.

Таяна

Нет. Даже пдн не придет...

Андрей Науменко

А что так?

Таяна

Вот так...

Андрей Науменко

Ничего не понятно.

Владимир Кириллов

Запросто. Мне много раз говорили: надо просто захотеть. Правда, как захотеть, не говорили. Тем более, не говорили, как найти работу в умирающем городе пятидесятилетнему человеку с ишемической болезнью сердца.