Vi
Viki

Проявления любви
О, если бы так было, как в стихах,
То мир был полон радости и счастья,
Не ведом был бы людям вечный страх,
И не было бы войн, смертей, напастей...
Маньяк был просто кротким, как овца,
Бандитов и чиновников не стало б.
И вот тогда бы тень сошла с лица,
Когда любви на свете было б «валом»!
Мне говорят- везде любовь, смотри,
Но я всё вижу, я же не слепая-
Есть только проявления любви,
Но этих проявлений не хватает! ( Согласны?)

Ответы
Володя

Мой век стоит сейчас – я вен не перережу!
Во время, в продолжении, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и в брод и вплавь
К тебе – хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я «и буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно.
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступления, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И, словно настоящему пощечина,
Сомненье в том, что я люблю сейчас.

Vi
Viki

Я не могу скопировать.

Володя

Странно. Так-то просто копируете и вставляете в адресую строку браузера и все. Ну осталось, конечно, набрать в ручную, но я не вправе вас заставлять.

Vi
Viki

Я на айпеде. Раньше, до переделки сайта, все получалось

Володя

Ну да, тогда проблематично, - просто выделите этот адрес и держите до тех пор пока не появится "копировать", а затем жмите адресную строку в браузере и держите до тех пор пока не появится слово "вставить".

Vi
Viki

А пришлите мне это в Личку. Может там получится?

Виктор Журавлев

Хорошо сказано о проявлениях любви! Но...великие чувства могут просыпаться только у великих людей. А великих у нас уничтожают! Уходят великие - уходит и любовь, а остаются только её проявления. Кстати, "Египетские ночи" у Пушкина - это о настоящей любви? "И только утренней порфирой Аврора вечная сверкнёт, Тотчас под острою секирой глава счастливца отпадёт", - говорила своим любовникам царица Клеопатра, но это настоящих влюблённых в неё мужчин не остановило. Как Вы думаете?

Сергей Квашнин

Стих о любви...
ДА КАК ПРИШЛИ НА МАТУШКУ ЗЕМЛЮ ЛЮДИ...
ДА КАК ПОВЕЛИ СЕБЯ АКИ ХРЕН НА БЛЮДЕ
КАК ПОЛОЖИЛИ ЗЕМЛЮ НА ДОСКИ
КАК ЗАТРЕЩАЛИ У МАТУШКИ КОСТИ
ДА КАК НАСИЛОВАЛИ , ЧТО БОГ ПЛАКАЛ
ТОЛЬКО ПОТ С ПАЛАЧЕЙ НА ТЕ ДОСКИ И КАПАЛ
ДА КАК РАЗОЗЛИЛИСЬ НА НЕБЕ БОГИ
КАК ПОРОДИЛИ МЫ...ТАКИХ УРОДИН
НО ЛЮБИТЬ ПРОДОЛЖАЛИ, ДАВАЛИ ШАНСЫ...
А ПО МНЕ.. ТАК МОЧИТЬ ЭТИХ ВСЕХ ЗАСРАНЦЕВ!
С Любовью, я..

Vi
Viki

Спасибо за стихи, Сергей. Да, бедная Земля наша

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем. а я после прочтения Пушкинской Гаврилиады

Vi
Viki

Понятно(

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4-8)

Vi
Viki

Спасибо)

Sarman

Не за что. Не я это придумал.

Vi
Viki

Спасибо, что напомнили)

Ксения Фотина

Проявляется, но редко. И главное, все в художественных выдумках. В данном случае в литературе. Например: Ромео и Джульета, Аксинья и Гриогорий...Похоже, что ВСЁ в этом мире ею пропитано. Но дается людям вслепую. Как говорится : " На кого Бог пошлет". И почему - то пары, как единое целое, обязательно трагически погибают.

Сергей Малыгин

И вы тоже правы и они) такое бывает) Иесус видел в каждом доброго человека, у него было такое духовное зрение, когда любишь ты это видишь, а когда критика присутствует можно и себя не любить.

Vi
Viki

Все правы по своему

Сергей Малыгин

Да, это так

Владимир

Ах, Солнышко! Ты ж взбаламутила опять
Своим стихом мою глухую заводь.
Опять летать хочу - забыл как больно падать.
Вот расшибусь - тебе придётся отвечать...))💞

Владимир

Начиталась чужих стихов
между строчек счастье чужое,
вытекает из слёз родников
полноводной свободы рекою.
Упорхнула с птицами пусть.
и пускай забудет дорогу,
а душа твоя скажет..вернусь,
только вот помечтаю немного...

Vi
Viki

Ну не Правда, это всё мое!
И чужих стихов я не читаю.

Vi
Viki

Да, прости, и я не тот орёл,

Vi
Viki

и в любви я больше не летаю

Владимир

Мотыльком к золотому огню,
Ты летела...и жар опалил...
Я тебя ни в чём не виню...
Жаль, что я это всё погубил...(

Амбросий Твёрдый

Жизнь и Любви всегда полна...
Лишь капельку добавь и разольётся Светом,
Волнуй свой Океан - Он не имеет дна,
Даруя безрассудно, полнится при этом ☺️

Vi
Viki

Чем полнится?

Амбросий Твёрдый

Жизнью

Виктор

Начну пожалуй так. Любить хочу, любить позвольте...... Посылом страстным не невольте..... Свою я дерзость - признаю....... Но мы живем в земном краю!

Виктор

Тогда не пишите никогда стихи о любви это не место для торга

Vi
Viki

А я не торгуюсь, мухи и котлеты отдельно

Виктор

Да мне понравился ваш стих, я написал вам свой, моих котлет не было)))))

Vi
Viki

Спасибо за ваш стих, я тронута.
Я женщина любимая твоя,
Гляжу сейчас на небо грозовое.
Жаль я в мечте на кромке бытия
Осталась навсегда и всё такое.
Я из мечты не выйду никогда,
Ты наяву портрет мой не напишешь.
Зачем меж нами тень легла тогда?
Но до сих пор и ты надеждой дышишь...

Виктор

Я расправлю и возьму свои крылья.... И взлечу в эту прелесть очей..... Будет песня моя лебединой..... Только ты эти крылья согрей!

Просто А...

Да, нет же проявлений, ни каких.
Здесь проявляют только то, что могут -
Намерения или тени их...
Не проявляют - ни Любовь, ни Бога...

Vi
Viki

И достоинством тоже нельзя

Просто А...

хм.. Вика.. Каждый человек не лучше и не хуже другого, а просто такой, какой есть!...
Всё остальное это игры ума, сравнительные анализы, психологические манипуляции... и т.д и т.п.

Vi
Viki

Ну я с этим спорить не буду, конечно так оно и есть)

Просто А...

Человечество выдумало массу критериев, шкал и даже целых систем экспертного ранжирования. Но, при этом забыло, что все мы - дети Бога. 😉

Vi
Viki

Да, и мы едины

Фред Черных

сидишь и мыслишь, так или не так. куда уносят мысли в одиночку. пойду и снова лягу на кровать, чтоб всретить наступающую ночку

Vi
Viki

Ужас какой то

Фред Черных

Так что вы на правильном пути. А мой девиз -Я не тот караван, что при лае собаки, держит путь неизвестно куда, я про тот охамевший лай, что разносится ветром с утра!

Vi
Viki

Да все будет хорошо!

Фред Черных

Будьте СЧАСТЛИВЫ

Vi
Viki

Взаимно

Владимир Зарубин

Согласен с Вами.Но скоро её будет много,когда Христос вернётся на землю,чтобы установить на ней Свое вечное царство любви.

Владимир Зарубин

Стараюсь.Что Вы заметили мною пропущенное в ней?

Vi
Viki

Когда Каин убил Авеля он ушёл из дома, кроме него и родителей, по вашему, никого на Земле быть не должно было. Но упс, он начал встречать по пути других людей!!! Вопрос- каких?

Владимир Зарубин

Потому что Адам и Ева родили кроме Авеля и Каина ещё много сыновей и дочерей,которые потом,как Каин,друг с другом создавали семьи Бытие, Глава 5 ●4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. (Синодальная Библия)

Vi
Viki

Притянуто за уши, Каин был первый))) ещё детей не было , когда он уходил из дома))))

Владимир Зарубин

Я с этим и не спорю.Да,Каин был первым ребёнком Адама и Евы,но не последним,поэтому женился на одной из своих сестёр,которые появились у Адама и Евы позже него.Что тут непонятного?

Виктор Елисеев

НЕ соглашусь. Ведь войны то как раз и начинались из за любви. Одних, любви к власти, других от неразделённой любви

Vi
Viki

Ваше право

Виктор Елисеев

История 😉

Olga Torba

*НО ЭТИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕ ХВАТАЕТ!*!!!!!!!!!!! * О, если бы так было, как в стихах, *. Как здорово!!!!!! как чувственно!!!!!!!!!!

Olga Torba

Ой, это здорово!!!!!!!!!!!! Очень тебе рада, что у тебя всё окей!!!!!!!!!!!

Vi
Viki

Спасибо и тебе, Оля, за позитив такой!

Olga Torba

👄🥰🤩 Счастья тебе и всего- всего самого самого!!!!!!!!!!!!!!👄🥰🤩

Vi
Viki

Спасибо огромное❤️😘

Olga Torba

👄🥰👄👄👄

Вячеслав Сызов

Вики да очень жаль что всем не хватает полной любви ! Очевидно что бы был дефицит и люди дрались бы за нее!

Vi
Viki

Так и сейчас дерутся

Чернобривый Виталий

Да. Все это нужно заслужить. А значит и любовь дарить. Что посеешь, то и пожнешь. Не надейся: " Я хорош."

Vi
Viki

Всю надежду потеряла вас хотеть)

Чернобривый Виталий

Вам придется лишь стареть.

Vi
Viki

Все там будем

Чернобривый Виталий

От жизни не уйдешь. Но каждому ягоду свое время.

Леонид Мельник

Ах еслиб был я деревяшкой. То вмиг сгорел бы я однажды. А так горю я постоянно. Как лампа Ильича 🙂

Vi
Viki

Отчего горите, сударь?

Леонид Мельник

Вам расскажи а что потом?

Vi
Viki

Ничего потом

Леонид Мельник

Вы знаете, это так хаотично как и не прилично. Если в вас юмор не пропал, то в вас зажгу свой идеал. Ну а пока сквозь всяки облака я не все рассказать. Простите мне такой пустяк

Vi
Viki

Прощаю)

Георгий Антохи

Любовь нужна для семьи и продолжения жизни. А для жизни нужно счастье и справедливость.

Vi
Viki

Любовь к ближнему- забыли?

Георгий Антохи

Нет такой любви, а есть справедливость к ближнему и не только к ближнему.

Vi
Viki

Есть любовь

Георгий Антохи

Да есть, с годами она переходит в чувство теплоты души.

Vi
Viki

Тут я не спорю

Георгий Антохи

Это лучше.

Виталий Рогов

Посоветую прозой. На время отдохните от людей, находите недостающее в природе.

Vi
Viki

Природа у меня в душе всегда: вот сегодня написала -
И только Солнце думает иначе,
На наши мысли даже не смотря-
Оно себе «херачит и херачит» ...
Вы уж простите за слова меня.
Оно не спит в известном карантине,
Ему всех- накорми и обогрей!
Такая вот рисуется картина,
Да и Земля вращается быстрей!

Виталий Рогов

Ваши стихи мне пнравились. в трудные вемена ни людям нужны собенно. Присмотритесь к окружающим вас. Попробуйте отражать в стихах их мысли, мечты. В современном мире много зла, жестокости, эгоизма. Людям нужна помощь.

Vi
Viki

Так я только это и делаю