Алекс Венцель

Как поступить внучке? Соседская девочка украла дорогой сотовый телефон, а на второй день подбросила к воротам...Видимо её мать увидела и отругала, а потом девица пришла в гости как ни в чём не бывало...

Ответы
Лариса Пукасова

Пришла "пропущенная" - это термин из одной технологии. Девочка ходит и думает: "знают- не знают, я вообще ни при чем, я изобретательная и умная".. Если не поговорите с ней и не сообщите, что знаете о её проступке - ждите очередной..каверзы......

Алекс Венцель

А мы просто запретили ей к нам приходить без объяснений...

Светлана Вдовиченко

Может быть, девочка не прожженная воровка, а, так, был минутный порыв. Тогда можно и простить. Вопрос Вам- зачем ребенку такой телефон, который вызывает зависть у других? Еще не заработанный. Это взрослые виноваты...

Алекс Венцель

Опа. Так вы предлагаете всех детей нарядить в одинаковы одежды и каждому дать телефон одной и той-же модели? Но тогда у детей потеряется желание к чему-то стремиться. Не кажется?

Светлана Вдовиченко

Не предлагаю. Не нужен дорогой сотовый незаработанный телефон ребенку, в магазинах полно других, которые у него не будут воровать. А стремиться всегда есть к чему, было бы желание.

Алекс Венцель

А вдруг и этому начнут завидовать и тогда по вашей логике никто ни к чему не будет стремиться, ведь дети не все одинаково талантливы и всегда будет зависть неспособных к способным...Собственно оно так и есть. Часто отличники становятся изгоями...

Светлана Вдовиченко

Вот, "золотой молодежи", рассекающей на папиной 11000 000 машинке не к чему стремиться. Потому такие мальчики и девочки наркоманят, стреляются, выбрасываются из окон. Жить-то незачем, стремиться не к чему. А виноваты взрослые. Потому что, не было б машины, несметного бабла, заставили бы работать и зарабатывать... другой бы расклад получился. А так , получается, сами, своими руками уничтожаем своих детей.

Алекс Венцель

Как-то у вас всё навыворот получается. Той золотой молодёжи единицы и во все века так было. Редко кто из них доживал до естественной смерти, но это вообще не о том...

№№
№К. №М.

Отнеситесь к этому спокойно.Вам же вернули телефон. Просто уже не доверяйте так. Ограничите близкик отношения. Привет, как дела? И т д.... она ср временем поймет почему относятся так к ней.

Алекс Венцель

Запретили появляться...

Александр Дончев

Значит, мать правильно сделала...А дети бессильны, иногда , перед искушением. Конечно, для соседки будет урок на всю жизнь.А внучке- тоде надо обьяснить этот случай...Ей будет полезно!

Алекс Венцель

Да, такие вещи нужно пресекать с детства...

Михаил

На мой характер - вылепить ей все в лицо и не общаться. крала - потом может еще хлеще сделать, подставить.

Вероника Королевская.

Вот в том то и печаль,что у вас не оставишь - сопрут.А у нас можно оставить.

Алекс Венцель

Свежо предание, да верится с трудом...

Вероника Королевская.

Каждый человек верит в то во что хочет верить.А я вам правду про себя сказала.

Алекс Венцель

Есть такая песня: -За себя сегодня отвечу, а за других ответить не могу...))))))))

Вероника Королевская.

Просто я оптимистка и верю в хорошее.Если вы будете верить в то.что вас обязательно ограбят.То и будет.

Angelina Goncharova

вопрос сложный - но надо все расставить по местам . поговорить с ее метерью и прекратить общение

Алекс Венцель

Вот и прекратили...

Майя Петрова

Сказать той девочке, чтоб она больше не приходила - не хочется видеть в своём доме воровку.

Алекс Венцель

Так и сделали...

Ольга Витковская

Пусть внучка сама думает, но можно и объяснить внучке своё впечатление без нравоучения.

Алекс Венцель

Объяснили...

св
света вольхина

Лично я думаю,что нужно прекратить такое общение.Раз взяла будет и другой раз

Алекс Венцель

Вот и прекратили: Запретили ей нас появляться...

Алена Шанибова

Пусть внучка прямо ее спросит: Ты пришла еще что то мне подбросить?

Алекс Венцель

Просто запретили ей приходить без всяких разбирательств...

Светлана

нив коем случае не оправдываться, дать объявление что найден

Алекс Венцель

Запретили приходить...

Алекс Венцель

У нас...

Светлана

ааа.. понятно. а может постыдить ее

Алекс Венцель

А зачем? Она от этого не изменится. Это-же гены...

Темный Ангел

Должна сама решить,нужны ли ей такие подружки или нет

Алекс Венцель

Решила уже...

Алекс Венцель

Запретили ей приходить и мелкие вещи перестали пропадать...

Темный Ангел

🙂 нда уж..подружка то сарока оказалась

Алекс Венцель

Не подружка, а соседка...

Темный Ангел

Ну...они же общались,дружили ведь..не просто так же она бегала то к вашей

Алекс Венцель

Дружба подразумевает доверие...

Темный Ангел

Ну так до того как украла,она ж ей доверяла

Верочка Рублевская

Лучше подальше держать внучку от такой девочки.

Алекс Венцель

Так и поступили...

Верочка Рублевская

Это венрное решение,только внучка должна понимать сама от чего так все. Можно найти предлоги чтобы девочка соседская реже посещала дом-кто то отдахает например

Верочка Рублевская

Алекс Венцель

Верно

Оля Юрковская

у меня также в детстве украли фломастеры...

Алекс Венцель

Бывает соседские детки и деньги воруют...

Оля Юрковская

у меня в школе украли... я знала кто.. возвратила потом в почтовый ящик.. нормально общаемся..

Нэли Берека

Не пойман - не вор , но понаблюдать стоит .

Алекс Венцель

Поступили проще: Запретили ей приходить...

Rima Kravcenko

не надо вносить раздора.сами разберутся

Алекс Венцель

Разобрались...

Ав
Аврора

не общаться с такой девочкой

Алекс Венцель

Так и поступили...

Лариса Мельникова

это она должна решить сама

Алекс Венцель

Решила

Ирина

Послать ее куда-подальше

Алекс Венцель

Вот и послали...

Ирина

Молодцы!таких друзей не надо