Бумажный Кораблик

Кто читал книги Карлоса Кастанеды, ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Сергей Москвитин

Индейцы примитивно отмечали существующие явления. кастанеда еще более примитивнее их описал. сегодняшняя наука и религия имеют еще более примитивные познания в природе восприятия. надеюсь в будущем люди станут разумнее, чтобы понимать простую природу нашего мира, но хоть так, попытка помоему нормально. главное обыграно аккуратно, в виде сказки. с намёками, но без притензий на истину

Бумажный Кораблик

А техники то там реально работают. (наркоту не в счёт)

Сергей Москвитин

индейцы были примитивны но практичны. все было на опыте. никакой философии. в этом есть своеобразная ценность этих практик. но как и любой опыт, он не всегда положительный

Бумажный Кораблик

Это смотря как использовать и с какими целями.

И*
Игорь *******

Это гениальные произведения, изменившие миллионы человек во всем мире. Главное не судить о его творчестве по первой книге, думая что это некий трактат посвященный употреблению психоделиков, ведь суть учения открывается много позже. Читаю его книги с 1999 года. Каждую не менее 7 раз. А Искусство Сновидения раз 15 читал👍...

И*
Игорь *******

Словосочетание "остановить мир" знакомо? Что это означает?

И*
Игорь *******

Остановить внутренний диалог.

Бумажный Кораблик

и что у вас это получается, что это вам даёт?

И*
Игорь *******

Я же писал что об этом не принято говорить...

Бумажный Кораблик

Я не люблю игру в одни ворота. Я как на допросе. Если вы всё умеете и знаете то зачем вам мой опыт.

Дмитрий Самойленко

Читал всю серию книг из серии "Учение дона Хуана", а также другие, написанные людьми из команды самого Карлоса Кастанеды. Как бы это ни звучало, то, что он описал правда и так и есть на самом деле. Сейчас читаю другие книги, как закончу вернусь перечитать Кастанеду еще раз

Дмитрий Самойленко

Да, очень. Уточните про повышение вибраций. Сам термин мне знаком, но не совсем понятно как они повышаются

Бумажный Кораблик

Ну допустим шкала от ноля до 100. Счастье на 100 шкале, а дипрессия -это ноль. И повышая вибрации можно добраться до ста и там и оставаться. Как то так, есть книги помогающие повышать.

Дмитрий Самойленко

Юлия, ну так дайте их название )) Понятно, что поднять вибрации здорово. Мне хочется понять как 🙂

Бумажный Кораблик

Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама) – Учение о воплощении желаний в жизнь. У этих авторов много книг. Учение о воплощении повышает вибрации.

Дмитрий Самойленко

Ладно, спасибо. Сам сейчас читаю книги Лабсанга Рампы. Там о тибетских ламах, о путешествиях в астрале и т.д. Очень интересно. Еще понравилась книга Тайша Абеляр "Путь женщины воина". Она была одной из отряда Карлоса Кастанеда. Там тоже есть интересные методики, легко читается.

Алемжан

Читал.Фигня.Как и всё "альтернативное" искусство:малевичи всякие..кафки.Не могли быть четой настоящих писателей и художников поэтому придумали сюрреализм.Если чё..любого критикующего можно заклеймить..типа "не понимает".Весь смысл всего "альтернативного" только в этом

Евгений Волков

Я читал. Это просто улетные книги. Логическая стройная система мировоззрения. Легкий язык для понимания. Интересные рассказы и истории. Огромная база знаний кто захочет по практиковать)

Бумажный Кораблик

Есть желание развиваться, но как то без экстрима.

Евгений Волков

Есть у меня один знакомый дядька. Хотите записаться к нему на консультации? Все происходит удаленно. Он рассказывает разные интересные вещи, дает задания, много практики. Есть группы людей которые пишут ему а он потом письма всей группе рассылает чтоб все видели кто что делает у кого какие открытия проблемы и сам пишет по тексту дает пояснения советы. Очень много похожего по кастанеды но его знания не ограничиваются им. Я вот с женой у него в группе. Доволен как мамонт)

Бумажный Кораблик

А он всех берёт или выборочно?

Евгений Волков

Всех) но это не бесплатно, поэтому идут только те кому это нужно позарез. например какие то проблемы по жизни, в семье, финансовые, любовные, кому интересно практиковать и работать над собой.

Евгений Волков

ну вы сами с ним договаривайтесь. С каждого по разному берет. Зайдите по ссылке там почитайте в общих чертах чего написано. Сразу не пугайтесь. Может покажется муть какая то, поверьте мужик адекватный и говорит по теме. Стучитесь к нему в скайп. Ну и если договоритесь скажите ему что я вас привел)) мне будет приятно. http://koroteckie.com/2016-megoproekt/ 😊

Тричетыры Раздва

Ну читали, ну взорвали мосх на какое то время в подростковом возрасте..., но, что это в сравнении с тем же Достоевским, которого еще надо научиться понимать, осознавать и анализировать?

Красно Солнышко

Господи, какая мерзость. До сих пор, как вспомню, хочется пойти вымыть руки. Книгу с наслаждением выбросил с 10 этажа. (это единственный случай такого обращения с книгами).

Бумажный Кораблик

А какая это была часть первая! то да там г...о! Надо было начинать читать с 3-ей части.

Красно Солнышко

Ну кто же знал. Кажется я осилил первые две части, до сих пор стойкий рвотный рефлекс как вспомню и, повторюсь, хочется пойти вымыть руки из-за чувства брезгливости.

Валерий Остапенко

Увлекательное чтиво с сильными захватывающими образами.Даёт огромное количество пищи для интеллекта. Нельзя рассматривать,как инструкцию.

Бумажный Кораблик

Но есть интересные техники которые можно попробовать, наркоту не в счёт.

Валерий Остапенко

найти руки в сновидении? это безобидно и помогает засыпать

Бумажный Кораблик

Вот видите вы пробовали, ну и как клёво во сне найти руки и делай что хочешь?

Валерий Остапенко

я и летал и сквозь стены проходил,но.., результат один и тот же

Валерий Остапенко

не,возникает знойная красотка и.. идёт уже другая практика

Natasha Gorodchikova

после прочтения уже не будешь смотреть на вещи по-прежнему. Идет переосмысление вещей. Читала не много, но все скачала. Возьмусь на досуге.

Владимир Смык

Я перечитал все его книги 2 раза. 10 лет назад и в прошлом году. У меня не вышло ничего, но это не значит, что такого не может быть вообще.

Владимир Смык

Хм..уже не помню. Но его книги всё равно мне нравятся независимо от того, получается или нет. Наставника нет. )))

Бумажный Кораблик

А вы сами с усами. Только нужны быть осторожным.

Владимир Смык

Ну разный там мох, грмбы и прочие растения для еды, курения и питья у нас всё равно не растут, так что стать наркоманом не угрожает ничего.

Бумажный Кораблик

А вы главы где наркота упустите. И остальное что без наркоты попробуйте.

Панд Енотович

оно того стоит. только начинать с третьей... первые две могут показаться... скучновато-затянутыми, а потом понимаешь в чем цинус )

Бумажный Кораблик

А пробовали техники что там описаны?

Панд Енотович

нет. я там больше философии почерпнул, нежели практики

Бумажный Кораблик

😉 а понятно, а меня практика интересует.

Lady Winter 🇷🇺

Читать трудно. Нифига не понятно. Для меня - давно пройденный этап. Имхо, не стоит на них тратить время.

Ал
Александр

Увы, не мое..Мистика и эзотерика не входит в сферу моих интересов..Да как-то достаточно путано..

Ал
Александр

Но о вкусах не спорят..Многим нравится..

Бумажный Кораблик

Мне частично понравилось, уж много там пугающего, но есть любопытные техники. 😊

Ал
Александр

Путь воина..Не буду скрывать, мне не любопытно..Довольно быстро стало неинтересно. Вероятно, слишком рациональный склад ума..

Смена Мерности

Одну... Не пошло.. Не пришло видать еще время.. Или не для меня.. Другие эзотерические пошли.

Бумажный Кораблик

А первая это кашмар. Остальные лучше и то я их не читала, а прослушала аудиокнигу.

Олег Войтехов

Конченый наркоман , описывает свои ощущения и мысли под действием тяжелых наркотиков ...

Бумажный Кораблик

А если главы с наркотой убрать.

Олег Войтехов

Что тебе понравилось больше всего ?

Бумажный Кораблик

Практические техники - созерцание, остановка внутреннего диалога, осознанные сновидения.

Светлана Костина

читала,написано очень интересно...видение мира с другого ракурса,изменение сознания.

Светлана Костина

только найти место силы.....и посещения определённого места во сне

Светлана Костина

А у Вас какое впечатление от этих книг?

Бумажный Кораблик

Немного страшновато, как то напряженно, но интересно. Заинтересовало - созерцание, пересмотр и осознанные сновидения.

Светлана Костина

Страшновато,да.....и если для меня,то я сказала бы не немного ,а очень страшно....Но как увлекательно.!!

Бумажный Кораблик

Но потом я начала читать другие книги и увидела те же техники. Да и книжечки были по веселее. Кастанеда для меня классика.

Светлана Костина

Для себя поняла,что все эти техники опасны без учителя

Бумажный Кораблик

Можно научится видеть ауру и накапливать энергию и это безопасно и можно делать без учителя. Вот спиритизмом без учителя лучше не заниматься (вызывать духов опасно). Я нашла технику в другой книге, ей даже можно сдвигать точку сборки безопасно если тренироваться.

Сергей Митин

С одной стороны конечно бред!!! Но очень интересный - все 13 томов прочитал!!!

Сергей Митин

Бывший НКВДшник работал в отделе по изучению и анализу религий! Потом жил в Америке написал много книг но не все в свободном доступе!

Бумажный Кораблик

Любопытно, я уже скачала у него одну книгу, на досуге прочту.

Сергей Митин

И для интереса Даниила Андреева - Розу мира !

Сергей Митин

Видение мира и всего сущего!!!!

Бумажный Кораблик

Аааа поняла, про это я уже читала например в книгах Вадима Зеланда - трансерфинг.

Никто Из Ниоткуда

Стоит задуматься о своей жизни, и возможно изменить её, но без фанатизма!

Никто Из Ниоткуда

Кстати Кастанеда плохо кончил, печень отказала!
А мнение такое,Нужно уметь понять истину, без "пинка под зад"!

Бумажный Кораблик

У нас пол России умирает от проблем с печенью и их никто не пинает!

Никто Из Ниоткуда

Те - вообще ублюдки, не то что думать о вечном, просто двигаться не хотят!

Mercenary Outlaw

Бред. Надо самому обожраться кактусов, чтобы понять о чем вообще спич.

Бумажный Кораблик

Эзотерика это наука не для всех. 😊

Mercenary Outlaw

Любая наука дает какой-то итог. Какие итоги у эзотерики. Дайте пощупать.

Бумажный Кораблик

Воздух тоже не пощупать, только жить мы без него не можем. 😄

Mercenary Outlaw

Прыгни с парашютом - еще как ощутишь.

Бумажный Кораблик

Это ветер, потоки. А эзотерика тоже может убить человека, только почувствуешь это когда скопытишься.

Mercenary Outlaw

Не смешите мои берцы! Встречался я с теми, кто называл себя шаманами, колдунами, экстрасенсами - как-то у них не задалось. Получат с левой и сразу деньги возвращают.)))

Владимир ...

Плагиат полнейший. Гимнастика списана из цигуна. Философия тоже.

Бумажный Кораблик

Я раскрою вам большую тайну - все книги плагиат. Даже то что вы сейчас думаете это не ваши мысли, а чей то плагиат.

Владимир ...

На моих мыслях деньги не зарабатывают 🙂

Бумажный Кораблик

Вы нет, а другие зарабатывают.

Владимир ...

В любом случае, спасибо что улыбнули 🙂