El Vina

А вы знаете почему ёжики в клубочек сворачиваются!:)

Ответы
На
Наталья

Сворачиваясь в клубок, ежик защищается с помощью своих колючек от разных хищников, ведь по другому дать отпор он не может.

El Vina

Спасибо за ответ))

Vlad Berezin

Разворачивали в детстве ежиков. А они, заразы, опять сворачивались. Так и не признались зачем это делают.

El Vina

Жаль))

Сима Попель

Защищают своё тело иголочками,чтобы хищник не съел... У нас, девушек, свои,невидимые иголочки есть

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Юрий Юрченко

Это никому не известно, но, видимо, занимается он там тем, что другим видеть не положено.

El Vina

Интересненько чем это?))

Юрий Юрченко

Не рискну предполагать.

El Vina

🙂

Анжела Белова

Я ежик сам по себе... Хочу в клубочек свернуться, хочу в тумане гулять на задних лапках

Дмитрий Морозов

Защитная реакция. Это очевидно. Чтобы ощетинится колючками и защитить мягкое брюхо.

Я Я

А если подуть, то разворачиваются и спрашивают: Чё надо? Понаехали в белокаменную!

Кинолюбитель

Защитный механизм. Анекдот: Эх, коварна природа - говорил ежик слезая с кактуса.

El Vina

Спасибо:)

Юлия Коваленко

🙂 Они таким образом оказываются со всех сторок защищёнными иголками...

Просто Наташа

Чтобы защитить свое самое уязвимое место( живот,на котором нет иголок)

Артём Коварный

А вы знаете что брезгливые ежики до конца в клубок не сворачиваются.)))

El Vina

Буду знать)

Valery Keshich

Чтобы было легче летать. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит...

El Vina

Да))

El Vina

Да))

Valery Keshich

)))

Алексей (Красноярск)

Ну в трубочку уже гусеницы сворачиваются. Не хотят повторяться. ))

Елена Есакова

я бы тоже как ежик, собрала бы все в узелок и упи....вала бы в туман

El Vina

Блин, не говори... тож ёжиком стать что ли...

Елена Есакова

ну и вот

El Vina

Походу у нас депрессняк...

Елена Есакова

я уже по тихой отхожу

El Vina

Здорово

Павел Заболотников

Что бы потом "бабушки" его разматывали и вязали внучке носочки!!

El Vina

Колючие

Павел Заболотников

Чтобы они отомстили детям.

El Vina

))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Рррррррррррррр..... гррррррРРРАУ! ГрррррГАВВВ!!!! ВВВУФФФФФФ!!!!!!!!

Барселона

знаем, но все равно - это так мило - сворачиваться в клубочек:)

El Vina

Очень мило:)

Севиль Алиева

это мы такие страшные,хоть 3 часа перед зеркалом рисуемся

Doctor Petrov

на лапках ходить в лом, а на колючках прокатится можно)))

El Vina

Весело))