Денис Тотсамый

есть ли конечность и в противовес по логике противопоставлений бесконечность ?

Ответы · страница 2
Людмила Куприянова

ну,только если в противовес,а так-то нету..нисколь..

Сергей Ярославцев

бесконечны только изменения и в начале и в конце

Денис Тотсамый

ладно ,давайте смотреть без авторитетов в фильмах, религиях итд . давайте сами определим как умеем ,а ? время ему есть ориентир ? ведь оно , что то определяет так ? это же мера или нет ну как простые числа от 1 и до до бесконечности так сказать

Сергей Ярославцев

блин как определить 1 это или 11

Денис Тотсамый

ну вот по другому сумма углов в любом треугольнике внутренних будет всегда состовлять 180градусов так даже если этого треугольника и вовсе нету в природе даже если я не начерчу в мыслях это, это будет будет и все ............ну

Сергей Ярославцев

не подходит этот пример для бесконечности

Денис Тотсамый

я все к тому . что бесконечность она есть и в ней есть бесконечный потенциал который проявляет себя здесь в виде конечных определений как этот мир

Грета

Юрий Маценов - вот бреду я вдоль большой дороги

конечно есть. у меня, например, аж 4 конечности

Денис Тотсамый

прикольно а сколько бесконечностей ?

без конечностей по лазаретам лежат

Глоупен Тырл

Запятые бы расставить, чтоб понятно было...

Денис Тотсамый

не не не еее вам и без запятых смысл вопроса открывается так ведь !?

Глоупен Тырл

Будешь писать безграмотно в ЧС попадёшь.

Капа Цветкова

ой-не умею ответить-мозгов совсеем нет

Денис Тотсамый

вот вам пища для размышлений возьмите ноль он пределен и не чего не значит не имеет так сказать границ но он мыслим а теперь от него 1 23456789 и дальше дальше до предела видите там в конце по сути то же самое (это как человек рождается и как бы приходит из неоткуда из нуля что ли пустоты и умирая тута же и уходит ) сама жизнь это просто временной интервал ----тупо цифры в математике и эти цифры без нуля - их точки отсчета и конца которого как бы и нету не имеют никакого смысла понимаете ?

Капа Цветкова

лучше я буду постоянно слушать вас-примите в друзья-люблю умных людей, независимо от пола

Денис Тотсамый

спасибо конечно да и совсем я не умный просто сам себе захотел искренне ответить на главные вопросы жизни без авторитетов типа священных писаний итп .

Капа Цветкова

понятно....я такие темы не затрагиваю, мало знаю

Ol
Oleh

не заморачивайтесь..всё и во всём есть

Денис Тотсамый

тоже интересно но не совсем про тех баранов

Кристина Сухарева

я не поняла влпроса попроще спросите

Денис Тотсамый

может ли быть что то не относящееся к беспредельному целому

Кристина Сухарева

я все равно его не понимаю)я о вас

Денис Тотсамый

тогда не парьтесь !!!! ))))))

Ариф Мамедов

что за некорректный ход мыслей! Будь проще...

Денис Тотсамый

как некорректный ? вот если он такой то задавая такие вопросы может я его пытаюсь скорректировать

Ариф Мамедов

такой вопрос отправьте в корзину

Борис Мурзин

А ещё говорят, что люди плохо живут..

Денис Тотсамый

ВОТ ДИОГЕН НАПРИМЕР ТОЖЕ ФИЛОСОФСТВОВАЛ И ЖИЛ В БОЧКЕ ОН ПЛОХО ЖИЛ ?

Uf
Ufo

в математике и физике вроде нет...

Uf
Ufo

так она туда и вернется. В ничто

Денис Тотсамый

так ничто это что ? или что то это что ?

Денис Тотсамый

тогда как ты можешь об этом понимать любое понимание это что то !!!

Uf
Ufo

это вам так! А нам никак)))

Денис Тотсамый

так есть ли разница между тем что что значит и тем что ничего не значит ?

Vladimir Pak

если есть начало то есть и конец

Денис Тотсамый

не плохо но поверхностно ......

Vladimir Pak

ну а по сути откуда пошел туда и придешь, не бесконечность ли это?

Денис Тотсамый

ну да но то место откуда пришел и куда уйдешь чем оно отличается от этого места ?

Vladimir Pak

мыслино ты понимаешь что нет отличия, но физика понимает что это начало а это конец.

Денис Тотсамый

смотри если ни одна снежинка не похожа ни на одну другую снежинку когда бы ни выпадал выпадает и будет выпадать снег на этой и других планетах даже если допустить что будет похожа по весовым и геометрическим параметрам то по месту где находятся не совпадут и еще по времени то же не совпадут тоесть как бы облалютное обособленость какждой от каждой так сказать одиночество пожизненой индивидуальноси да ? но тот закон который их творит один

Vladimir Pak

всему есть счет и всему есть пересчет

Денис Тотсамый

так а это ты с чего взял ? ! вот тебе парадокс для размышления если бы был всемогущий бог который мог бы все !!! вообще все ! то смогли он сделать такой камень который не смог бы поднять ?????

Михаил Белов

Как это определить? Не реально

Денис Тотсамый

для пытливого ума нет нереального хотябы в воображении

Наиль Сейтнефесов

Дама тут логику сломать можно

Денис Тотсамый

не начавши думать ответ не получишь

Наиль Сейтнефесов

По логике есть а без логики бесконечность не ограничена

Александр Бубнов

всё это слишком относительно

Александр Бубнов

реальность в которой находишься в данный момент конечно "я так считаю"

Денис Тотсамый

и и что ? это же данный момент не более он относителен относительно реальности

Денис Тотсамый

часть так сказать бесконечного уравнения всего лишь значение пропадающее в следующий момент который определяет уже другую реальность ну ту же но другую в себе так сказать

Александр Бубнов

момент по сути своей бесконечен так как не имеет четких временных рамок и переходит сам в себя поэтому и является основоположником реальности

Денис Тотсамый

А ЧТО БЫ ОН БЫЛ ЕМУ ДОЛЖНО ЧТО ТО ПРЕДШЕДСТВОВАТЬ ТАК ЖЕ

Елена Демура

смешно ну ломай дальше мозги

Елена Демура

фотку выбрала просто помигала и ни чего еще обьясни если не надоела

Денис Тотсамый

может браузер перзагрузить

Елена Демура

ну не пропадай давай так мне 36

Денис Тотсамый

лан я спать пошел может завтра пообщаемся пока

Елена Демура

а мы все такие интилигенты тут сидим и не ходим и не работаем и не материмся все мы люди и весь мир тут просто признатся и все врем рипутатция у каждого своя если он озвучит а не жороших и в в реальности достаточно не удивил

Павел Вайлс

Конечность это рука или нога

Денис Тотсамый

тогда для вас так есть ли целостная ограниченность не относящаяся к неограниченности ?

Павел Вайлс

Есть смена фаз, начало и окончание это переход от одного к другому

Денис Тотсамый

ФАЗА ЦЕЛОСТНА НО ОГРАНИЧЕНА ПЕРИОДОМ ПЕРИОД ЦЕЛОСТЕН НО ТАКЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ТУТ НЕТ ПОНИМАНИЯ ЭТО КАК ЦИФРЫ ПРОСТО ОДНИ БОЛЬШЕ ДРУГИЕ МЕНЬШЕ И НЕ ВАЖНО 1 ИЛИ 100000000000000000000000000000000 НЕ УВИДЕЛ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС

Павел Вайлс

))) если рассматривать так серьезно, пока в руках не пощупаю затрудняюсь ответить.

Артём Михайлов

поумничал молодeц иди спать

Денис Тотсамый

не хватает мозгов самому поумничать ? тогда не завидуй

Артём Михайлов

ты любишь голову поломать ?

Денис Тотсамый

вот знаешь все как бы не на месте что ли было в ней поломал поломал да и починил на свою голову

Дарья Беспалова-Коркина

Похоже в голове дифракция.

Денис Тотсамый

ну ежели свет имеет подобную функцию значит в моей голове действует именно он !?

Дарья Беспалова-Коркина

Дифракция это преломление света под углом, которое искожает вода в сосуде. Надеюсь в твоей голове не вода а серая жидкость. Например любая жидкость имеет свое поверхностное натяжение. Надеюсь плотность твоей жидкости не доведена до состояния желе. Без обид ок

Денис Тотсамый

дифракция это свойство света -света а вот условия это вторично

Дарья Беспалова-Коркина

Не спорю. Я химию люблю. Изучила пять направлений.а вот как то с философией не очень.

Денис Тотсамый

просто вы выбрали термин ..... типа чего то конкретного как ваша химия конкретная наука

Дарья Беспалова-Коркина

Я не учитель. Я только специалист, которому интересна эта наука. А так я больше экономику люблю.

Ольга

когда знаешь точный срок

Денис Тотсамый

мммм вы про беременность ? .....

Айдар Тучин

есть тупик который тупик