Ольга Н

Уайльд - Камю разница; Аристократ - мещанин какая разница?

Ответы
Тэ
Тэдди

Давайте насладимся тишиной!
Пусть смолкнут трубы, не звучат валторны,
Мелодий не накатывают волны,
Как летним утром на берег морской.

Как свечка вспыхнув, пусть сгорит гобой,
На скрипку мастер пусть не ставит струны,
Соната пусть исполнена не будет,
Застыв, поток, не протечет рекой.

Уставший слух замрет завороженный,
В безмолвии, пусть, как перед грозой,
Не прогрохочет барабанный строй,
Гудящим гулом зал пугая, сонный.

Пузатые немые контрабасы,
Не потревожат пусть густые басы,
Пусть ветер слов не шелестит листвой,
Не насладит нас одою лесной.

Пусть тишина нагрянет как прибой,
И оборвет звучащие мотивы,
Оркестр пусть покинут звуков силы.
Давайте насладимся тишиной!

Константин Никитин

мещанин это зажиточный крестьянин, человек, ведущий своё хозяйство, кур, коз, коров и тд и торгующий продуктами своего хозяйства. имеющий нормальный дом. достаток и тд. А аристократ это некое положение, с которым человек рождается, с опредилённым имением, замком, шпагой, приданием. имеющий слуг, садовников и экипаж и тд. Воспитанный в лучших домах как говорится. Знающий этикет, правила его, умеет танцевать, знает правила подачи себя в разных обществах и тд. Это всё общая трактовка

Валентина Манулик

Мещане в российской империи,из бывших посадских людей-ремесленники,мелкие торговцы,и домовладельцы. Объеденялись по месту жительства в общины с нек-рыми правами самоуправления. До 1864г,или 63 года по законы могли подвергаться телесным наказаниям. Это люди с мелкими интересами,ограниченным кругозором. А дворянство объединяло кр.зем.аристократию и осн.экон.и политич.господства Дворянства была феод. собственность на землю. эксплуатация феод.завис.крестьян

Ника Рыжик

Думается мне, мещанин - бездумная страсть к роскоши. Безыдейность, бездуховность но с претензией на изящество и тонкий вкус. А как думаешь ты?

Виктор Шестоперов

да не авторитет он для меня!!!это только для недоразвитых как вы!)))всё течёт=всё изменяётся!его дилижанса давно нет.харе тупить!

Ольга Н

ПРИВЕТ ПЕРЕРАЗИТЫМ! Всё течёт.. А что течёт из вас?

Алина R

да какая нафиг разница? Аристократ мещанин еще куда ни шло, а Уайльд - Камю???? Вы и правда разбираетесь в литературных течениях?

Иракли Джалагониа

Двести рыбаков были сняты в субботу со льдины... А когда спасатели МЧС протрезвели - оказалось, что это стадо тюленей...

Валентина Логвиненко

Уайльд-писатель, Камю - писатель-философ, "Совесть Запада"Аристократ- высшее общество, мещанин - средний класс

Людмила Селевонец

В аристократе присутствует чувство врождённого благородства,а в мещанине даже такое чувство не воспитать.

Ольга Н

Какая вы ...Умница. Спасибо.

Александр Сидоров

Уайльд и возможно Камю были нетрадиционной ориентации, аристократ - не звание а образ жизни, то же и мещанин

Князь Андрей

Так по словарям пройдись! На вскидку, аристократия-эт у кого титулы, их раньше полно было. Мещане - без оных.

Алексей Третьяков

НЕ ПРИКОЛ, ТОЛЬКО ПЕРЕЧИТАЛ О ЩЕПКИНЕ, ДВОРОВЫЙ(КРЕПОСТНОЙ) КРЕСТЬЯНИН, КУМИР РОССИИ, ВОТ ГДЕ РАЗНИЦА!

Твоё Солнце

Аристократ как нынешний интелегент и находится на ступень выше в социальном сословии чем мещанин

Илья Изотов

Большая. Наши новые олигархи хотят попасть в аристократы, да баблом свой менталитет не исправишь.

Елена Остапенко

Аристократ означает Арий в СТО крат, т. е. благородного происхождения в сотом поколении...

Alla Vyalkova

У аристократа главное отношения и творчество, у мещанина-дом, машина,диван и телевизор

Ma
Marriedmooncat

АриСтоКрат)))) то есть кричи в сто раз раз сильней )))) и ене услышат если не поймут ))))))))))

Ольга Шишкова

Аристократу спесь досталась от рождения, мещанину - за деньги. Перечитайте Мольера.

Иракли Джалагониа

Ничто так сильно не укрепляет уверенность в завтрашнем дне, как регулярный бэкап.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

в первом 10 букв..а во втором...только 7 букв.....ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.)