Андрей

Передается ли интеллект ребенку по-наследству от родителей с генами ......и от кого от папы или мамы?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Нет, не передается, передаются различные задатка, как анатомо-физиологические особенности, которые нужно развивать. Но передаются в основном задатки именно анатомические, то есть способность петь - особенности строения голосовых связок, способность хорошо двигаться (спорт, танец), особенности внешнего вида, особенности строения внутренних органов, менее всего - интеллект, но все задатки нужно развивать, и в первую очередь нужно их заметить. Разовьешь задатки - будут тебе способности, разовьешь способности- будет тебе талант, разовьешь талант - будет тебе ГЕНИЙ и он останется в веках. Так что дерзай

Жена Дракона

Передаются способности воспринимать информацию . Некоторые отказываются пользоваться этими способностями . Родители могут повлиять и направить на развитие ребёнка в ту или иную область . Иногда дар проявляется и сам по себе . Если родители не не дадут толчок на развитие , всё это пропадёт . Можно ставить крест .

Жена Дракона

Гендерная принадлежность родителей никакого отношения не имеет . Общество формирует человека )

Крокодил Альбинос

Передается по наследству. От кого -существует много разных версий, ни одной убедительной. Сама задавалась этим вопросом, так и не пришла ни к какому выводу. Ещё большую роль играют питание и среда в которой растёт ребенок. Скажем, гении-музыканты чаще всего появлялись у родителей-музыкантов.

Ta
Tatiana

Не только ... от бабушек и дедушек в том числе .... Недаром есть анекдот на эту тему ))) "Что нужно для тогго , чтобы быть интеллигентным и умным человеком ? - Нужно иметь три диплома ! - Мне нужно получить 3 диплома о высшем образовании ? - Нет ! необходимо . что бы их имел Ваш прадед, дед и Вы !)))) ,

Samaya Samaya ***

Интеллект как таковой не передается по наследству. Он развивается в процессе приобретения знаний и навыков. Чем эрудированей человек, тем выше его интеллект. Но так же играют огромную роль способности к чему либо у ребенка,и отсутствие в роду умственно отсталых.

Андрей

Передается....на 50процентов...остальное пробретается передается хромосомой (у)

Samaya Samaya ***

Судя по большенству людей, ни фига не передается.

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю это можно объяснить, почему в большинстве случаев не фига не передаётся..))...всё зависит от возраста и накопленной инфа в днк..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот..))

Realistka

Ребенок наследует то количество извилин, которое есть у родителей на момент его рождения. Поэтому дети должны быть умнее родителей, если иначе, то это признак вырождения.

Юрий Трущенков

Обязательно . В " закачивании " ума участвуют оба родителя . Папа просто определяет пол . А всё остальное в лучшем качестве природа отдаёт в будущее счастьичко .

Андрей

У гениального отца никогда не будет гениальным сын...только внук

Андрей

Передается через поколение

Юрий Трущенков

Бывает и - через несколько поколений . Но !!!! Большое значение имеет устойчивость сильных звеньев генома . Историческая ДНК -память всегда даёт шанс на улучшение интеллекта в каждом последующем поколении . Пример - целые династии учёных . Просто не всегда это случается . Ошибки в наследственном аппарате - это , к сожалению , правило . Главное , чтобы они не доминировали . Рецессив в нескольких поколениях выводит их из жизненного цикла . Одним словом , если глупость не культивировать , она не закрепляется .

Лиска

Да...как повезёт..или от папы..или от мамы..нас 8 было,почти все получили высшее образование..но не все..кое кто тупил..воспитание тоже большую роль играет..

Лиска

Так их 3 рыжих по маме было, а тупил один..

Лиска

Ладно..хоть руками мог что-то делать..

Лиска

Папа был умный, но делать руками не особо старался..это от мамы..она наработе была отличником народного просвещения..и дома умпеапла всех построить

Марина Барабанова

Передаются способности к интеллектуальному развитию от предков по обеим линиям, а уже, разовьются эти способности или нет, зависит от жизни

Ванька Ванькин

Ну да что то такое явно передается......Правда как кажется мне тут много чего и побочного влазит......нооо что то передается всё таки явно

Елена

Дело в том, что высокообразованные родители воспитывают своих детей иначе, и естественно стараются передать весь накопленный опыт.

Андрей

Процентов остальное передается по генам

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

память рода присутствует в каждом из потомков

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

когда Женщина выходит замуж и берёт фамилию мужа, она ТАКЖЕ принимает и испытания его рода

Андрей

Истина....поэтому смотрите из какого роду будущий муж и гениальный ли свекор!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

вЗамуж вообще надо выходить за перспективного...но НЕ ПРОТИВНОГО 😉

Ася

самые важные в жизни человека 9 месяцев в утробе матери, там все и заклабывается и конечно, момент зачатия...о чем думал, чего хотел

Уральская Рябинушка

В формировании человека больше половины зависит от генов, а остальное-окружение и воспитание. И я точно знаю, что моё-всё от отца

*****

От мамы сыновьям, от папы дочерям)) наукой доказано... Так что в основном носители ума по материнской линии от дедушки:crazy_face:

Галина Вдовенко

Возможно передаются определенные наклонности, но не интеллект. Интеллект в соответствующей среде может развиваться.

Андрей

Да...он развивается но задатки передаются по-наследству

Галина Вдовенко

А что по-вашему важнее, интеллект или воспитание?

Андрей

Это синонимы...родные братья

Галина Вдовенко

Интеллект, как я понимаю, это умственные способности человека, а воспитание это больше манеры, умение вести себя в обществе, чувство такта.

Th
Theodore

Ребенок наследует черты обоих родителей. Но интеллект у всех детей разный, один ребенок умный, другой не особо.

Нино Эджибадзе

Задатки скорее всего да) но с генами ведь все сложно ,ребенку могут быть присущи черты родни до 7 что ли колена

Jylia Вертинская

ну а как насчет того , что у многих алкоголиков и прочих)))очень талантливые и жизненно устойчивые дети"!!?

Валентина Тян

Нет не передаётся . Мозг от зачатия развивается, кака человек его разовьёт , таким и будет! Мое мнение.

Андрей

Но так говорят ученые генетики

Татьяна Широких

Есть врождённые и приобретённые навыки. Передаётся наследственность, гены. А ум - это приобретенное.

Макс Нестеренко

Всё передаётся от родителей если будет папа тупой а мама умной значит ребёнок будет тупо умный)