Андрей

Передается ли интеллект ребенку по-наследству от родителей с генами ......и от кого от папы или мамы?

Ответы · страница 4
Хочу В Париж

Не думаю. ..все зависит от способности ребенка

Галина Тюлькина

Передаётся. от сосинки не родятся апельсинки!

Анатолиевич

передается, от того, у кого он(интеллект) есть

Улугбек

Интеллект вырабатывается, а не передаётся...

Андрей

Да но только наполовину...остальное передается генами так утверждают генетики ученые

Улугбек

В генах заключены лишь способности... Их можно лишь вскрывать и развивать... Что не предрасположено, того не выявить и не развить....

Андрей

Все верно...вот и передается по генам то что предрасположено...и находится в хромосоме y

Улугбек

Однако, аскрывать обязан каждый сам...

Андрей

Да это среда...образование...и большой труд

..
.......

У вашево ребянка будут гены ваших родителей

Андрей

Верно...но только у сына...дочь унаследует 50 на 50 от мамы и папы

..
.......

Ой я чет там ошибок наделала .

Андрей

Не беспокойтесь я все понял!

Елена Воронкова

Ваша дочь унаследует Ввши гены. Сын - матери.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Где то читала,что передаётся и чаще от мамы.

Андрей

Верно...и только через нее...так как только она имеет хромосому (у)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Поэтому жениться нужно на умной.)))

Андрей

Верно и смотреть гениален ли тесть...гениальность детям передается через поколения от дедушек

Андрей

У гениального отца никогда не будет гениальным сын...дочь только наполовину...а вот внуки точно будут гениальными!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Похоже на истину.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Естественно.)))

Татьяна

Интеллект приобретается путем воспитания.

Андрей

Всего лишь на 50 процентов остальное по генам

Татьяна

Нет. Если рожденного ребенка отдать на воспитание безграмотным людям, то получится их копия.

Андрей

Нет....может только до тех пор пока не вырастет....социум вмешается обязательно....

Лидия Куркина

Нет. Просто похожие души рядом воплощаются

Таня Ежова

От отца дочери... По половине ума и дурости)

Вера Швецова

от воспитания и поведения самих родителей

Галина Бузаева

Не думаю.Это от воспитания больше зависит

Татьяна Омск

Гены-это дело великое. Их не переплюнешь.

Lo
Love

Да . Для этого составляется вероятность

Ви
Виктория

да. именно и от мамы и от папы и таланты

Ви
Виктория

даяи то и то получила,но не все.часть передается внукам

Людмила Цуканова

все хорошее-от мамы плохое-от папы

Андрей

От пап тоже и дедуль много....талант ....гениальность ...ум а от мам точно интеллект

Андрей

Супер ....и от мам кокетство и капризульки

Андрей Лященко

Виноваты оба но мама чуть больше .

Андрей Лященко

Ведь от мамы передаётся не только генная информация но и содержимое клетки органеллы .

Вика Родионова

Конечно. От дедушек к внукам тоже

Андрей

Это гениальность так передается...я об интелекте

Андрей

Именно и только через маму хромосомой х

Вика Родионова

Слава богу.. Мама умная )))

Весна

девочкам от пап мальчиам от мам

Андрей

Сыновьям через поколение от дедушек...дочерям наподовину от мамы и папы

Весна

простите протирала клавиатуру))) сыновьям читала от деда мамы

Весна

так что при женитьбе каков будет сын смотреть надо на тестя

Андрей

Именно так....и не дай Бог если он пропойца

Весна

да а еще нужно быть уверенным что это его дочь))))

Elena.....

От папы девочке, от мамы - сыну.

Андрей

Генетики говорят по-другому

Elena.....

Так как раз генетики и говорят. Но я не генетика, просто читаю статьи иногда.

Андрей

Они говорят что у гениального отца не может быть гениальным сын...так как гениальность передается мальчику через поколение...тоесть от дедушки....ителект передается только через маму хромосомой (х)она есть только у нее

Elena.....

Таким я про это говорю только упрощённо.