Ми
Мих@

Самая загадочная в мире книга (религиозных фанатиков с ответами вроде Библии или Корана просьба не отвечать)?

Ответы
Имир Сун-Фун-Лай

Исследователи, обнаружив сходство в стилях рисунков, смогли идентифицировать 37 растений из 303 представленных, 6 животных и один минерал. Ареалом обитания идентифицированных объектов является Центральная Америка. А названия схожи по написанию с названиями этих объектов на Испанском, Ацтекском, Миштекском языках и языке Taino. На основании этих находок они выдвинули предположение что книга написана на одном из диалектов Ацтекского языка, и в ней описано содержимое ботанического сада в центральной Мексике. скоро всю разгадают

Ми
Мих@

возможно

Имир Сун-Фун-Лай

а библию ещё подзаебутся гадать но я думаю и ее тоже когда то разгадают

Ми
Мих@

а что там еще не разгадали?

Ми
Мих@

философия, придуманная самими же гадателями

Имир Сун-Фун-Лай

во во

Яна Сапрыкина

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи.

Книга была названа в честь Вилфрида Войнича, который купил ее в 1912 году. Текст 15-го века содержит загадочные элементы алхимии и причудливые, примитивные научные иллюстрации.

В течение многих десятилетий историки, лингвисты и другие эксперты усердно работают над расшифровкой символов, содержащихся в вековых страницах рукописи.

Nela Bagiran

Я бы заменила слово загадочная на мудрая .Почему? Автор Библии -Иегова Бог. Как секретарь пишет письмо начальника, так и Люди, под воздействием Святого духа писали не свои мысли, а Создателя."Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения , для обличения, для исправления , для наставления в праведности"(2тим.3:16)

Ми
Мих@

речь не о Библии, потому вопрос задан верно

Надежда Кучаева

Свящнное Писание-Библия! " О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» " Библия. Римлянам 11:33-35.

Ми
Мих@

нет

Татьяна Грищенко

Не знаю, вряд ли вы читали, но самая захватывающе - загадочная книга автора Рэй Брэдбери, писал сей автор в 30х годах прошлого века. Это американский писатель, конечно не чета всяким страшилкам.Если найдёте - прочтите, хотя бы не всё, не пожалеете

Ми
Мих@

Я знаю кто такой Бредбери!:D, но нет, Вы не угадали 😄

Petty Zinger

В школе проходили. Манускрипт Войнича, там и автор неизвестный, язык и алфавит. Черт знает что в общем)))) причем название ее пошло от дядьки, который этот манускрипт приобрел в начале двадцатого века. До сих пор концы ищут

Галина Метельская

Я думаю, глупо современному человеку верить в сказки, написанные 2000 лет назад для неграмотных крестьян.

Патья Коркмазова

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи.(если не ошибаюсь.)

Ирина

В собрании библиотеки Йельского университета (США) хранится уникальный раритет, так называемый манускрипт Войнича. В интернете этому документу посвящены множество сайтов...

Ol
Olesya.chertkoeva.00

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи. 😄

Света Егорова

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи.

Ми
Мих@

верно

И Е

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи

И Е

дебилы, бог с ним. Но чего они злые-то такие?

Ми
Мих@

хз 😄 видимо комплекс неполноценности

И Е

зависть, видимо. Они сами себя изнутри грызут. так мне кажется.

Ми
Мих@

ну они то так не думают

И Е

да бог с ними, время еще на них тратить.

Валентина Котельникова

Загадки есть всегда и везде. Но самая загадочная книга это жизнь. Потому, что ты не знаешь продолжения пока не примишь решение. И предугадать практически невозможно.

Валентина Котельникова

Книга ребусов и сканвордов

Ми
Мих@

Нет

Валентина Котельникова

Тогда я сдаюсь. Я не особо люблю читать книги.

Ми
Мих@

Манускрипт Войнича

Валентина Котельникова

Спасибо я это запомню.

Елёна

книга эпохи возрождения, написанная на неизвестном языке и неизвестными буквами.. до сих пор не расшифрована.. с иллюстрациями.. не помню, как называется..))

Ми
Мих@

Верно! Манускрипт Войнича 😉

Елёна

видела передачу, давно, правда..)))

Ella Pigolkina

Битва цивилизаций * Войнича что в 1912году нашли? так мало кто видел... да и время мало прошло... А может такая же *липа* как и *Протоколы сионских мудрецов*... ???...

Елена Дубилей

словарь переводчик иностранных слов ведь вопрос вы зададите но ведь вам на него ответят так что более загадочной и бесполезной книги ненайти

D@niil Volkov

пфф библия? корана? прочитай сказку про колобка как кусок теста катился по лесу и разговаривал с животными вот это действительно загадочно

Наталия Красова

Я думаю "Божественная комедия" Данте Алигьери...хотя считается, что это рукопись Войнича.. "Мастер и маргарита" -тоже книга мистическая))

Зухра Аджиева

самая загадочная и не разгаданная до сих пор книга "манускрипт Войнича"-незвестный автор,неизвестный алфавит на неизвестном языке

Hayat Aiupova

Koran...
v Korane vsyo napisana o tom cto uje byl i o tom cto budet',o tom cto nas jdyot!
I yesho v Korane potverdino cto v Biblii napisana o proroka Muhammeda
v Korane vsyo napisana otkrovenno i yasno no etogo ponyat ne vsem

Ми
Мих@

Я же попросил не касаться религии!!!:(

Дж
Джока

Не знаю таких, но у Стивена Кинга есть серия книг под названием "Темная Башня" я сейчас третью книгу читаю - очень интересно)