Га
Галина

Вам приходилось слышать такое выражение: счастье не в деньгах, а в их количестве? А вы согласны с ним?

Ответы · страница 10
Жо
Жорик

Да,21 век однако

Жо
Жорик

В белом доме решили разделить всех на богатых и нищих

Жо
Жорик

Вот я и говорю,решили без нас

Га
Галина

Каких сегодня больше людей добрых или злых?

Жо
Жорик

Люди разные но все думают о деньгах

Константин Пупышев

для кого то да

Га
Галина

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги - воспринимает их как средство, а не цель,- жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Га
Галина

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Га
Галина

Нашла в интернете прекрасные слова на эту тему. "Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны". Как они вам?

Константин Пупышев

это мудро,об этом написано в библии, мы плоти своей должны две вещи ,накормить и обогреть(одеть)

Га
Галина

Константин, вы знакомы с библией?

Александр Шебалин .

Неоднократно.

Га
Галина

Но есть три вещи, которые не купишь за деньги.

Га
Галина

Согласна с вами, жизнь - это гораздо больше, чем деньги и вещи.Действительно, подлинное удовлетворение в жизни приходит тогда, когда находишь ответы на такие важные вопросы, как:
1. В чем смысл жизни?
2. Что принесет нам будущее?
3.Как удовлетворять свои духовные потребности?Но есть ещё две вещи.

Ирина Дунаева

НЕ однозначно

Ирина Дунаева

Без них тоже счастье не полное, мы же в социуме, а тут поклонение золотому тельцу

Га
Галина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Надежда Компас - Но Не Твой!

да согласна...

Надежда Компас - Но Не Твой!

мало денег .живем .много денег живем-и не хватает на то то на то.. еще больше денег и опять не хватает(надо то и то и это)-так что как -то так.

Га
Галина

Поэтому многие люди говорят что миром правят деньги.

Га
Галина

И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДЕНЬГИ - ЗЛО...

Га
Галина

Га
Галина

Из-за искаженного взгляда на деньги у человека может появиться склонность осуждать других. Например, богатый может думать, что все бедные — ленивые. А те, у кого небольшой достаток, могут поспешно заключить, что все состоятельные люди - жадные и думают только о деньгах.

Добрыня Русич

Да,от части...

Га
Галина

ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Ольга

Да,согласна)

Га
Галина

Но и при достаточных деньгах может быть трещина в браке.

Ольга

Да,это так.

Га
Галина

Вам приходилось с этим сталкиваться?

Ольга

С большими деньгами,нет)

Ольга

Нет

Галина Лузина

Не согласна!

Галина Лузина

Родные объятия, любимые глаза напротив, желанные малыши и тепло солнца не купишь за деньги!

Га
Галина

Да, это правда!!! НО КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Галина Лузина

Центра насыщения нет!

Галина Лузина

Денег всегда мало на женские капризы! Не стоит обнимать необьятное!

Га
Галина

Согласна конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писательАрне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но нездоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту;роскошь, но не уют; веселье, ноне радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Галина Лузина

Спасибо за мудрые фразы!!!

Га
Галина

Александр Чеканов

Да, согласен

Га
Галина

Владимир Ежов

частично да

Га
Галина

Я согласна, что у каждого есть право выбора, но даже есть поговорка:" С кем поведёшься от того наберёшься."

Владимир Ежов

в детстве наверно так было

Га
Галина

Согласна, но даже в преклонном возрасте люди ошибаются.В одной мудрой книге написано: "Счастливы те, чей путь безупречен".Но как встать на этот путь?

Га
Галина

Но как встать на этот путь?

Владимир Ежов

вы ответили сами, будьте безупречны в глазах окружающих вас людей и в своих в первую очередь

Сергей Алексеевич

не согласен

Сергей Алексеевич

без любви всё ничто даже если много денег

Га
Галина

любовь к людям дороже всяких денег, так?

Га
Галина

Любовь к людям передаётся по наследству или её можно развить?

Сергей Алексеевич

от воспитания родителей....

Александр Порошкин

нет конечно

Александр Порошкин

Хих...мы с женой в 90 без денег жили, но были счастливы

Га
Галина

Прекрасный пример для молодёжи.

Александр Порошкин

Деньги-это хорошее дополнение к счастью.

Га
Галина

Слышала такое выражение:"Деньги не помогут вам в могиле, деньги не заменят вам любви. Почему же ради этой пыли люди перестали быть людьми!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

адекватном

Жанат Богенбайулы Есенбаев

аскеты как живут, довольствуются малым. на достаток людей ведёт самолюбование. природа ведь человеку даже одежду не дала, живи мол!!!

Га
Галина

А что разве человека создала природа?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пока официальная наука говорит об этом. остальное домыслы....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

объять необъятное невозможно, морда или жопа треснут.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно можно. но результат один!

Игорь Игорь

🤗 👍

Га
Галина

Игорь, проблемы нужно решать.

Игорь Игорь

Я такого же мнения Галина ....

Игорь Игорь

У меня нет глобальных проблем а маленькие проблемы есть у каждого человека Живу как многие и не мечтают жить о лично не думаю будет человек будут отношения не попадётся не чего страшного и так проживу .........

Га
Галина

Игорь, я не поняла, вы говорите об одиночестве?

Игорь Игорь

Я конечно не скрываю что живу один но одиночеством не озабочен и вообще это слово мне не нравится я всегда нахожу себе интересное занятие и мне не нужна жена как кухарка и прислуга умею делать всё сам зато никому не чем не обязан .........

Nikolai Tabaranu

а чё нет?? )))

Га
Галина

Nikolai Tabaranu

у вас есть другое мерило популярности, успешности, счастья ?? к чему этот пафос?? лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.. разве не так??

Га
Галина

Да, я знаю ключ к счастью, даже пусть люди будут бедные и больные, но они счастливы.

Nikolai Tabaranu

пропагандируешь какую-нибудь религию??

Га
Галина

Я никогда и никого не пропагандирую, а просто общаюсь с людьми, которые могут меня понять.

Nikolai Tabaranu

а как же Вас отличить от церковных проповедников или сектантов, которые делают то же самое??

Га
Галина

Действительно религий очень много, но как отличить истинная религия или ложная .Внимательное изучение истории религии показывает, что есть одно вероисповедание, которое коренным образом отличается от всех остальных. Сегодня у него сравнительно немного приверженцев. Эта религия была основана еще Иисусом Христом и его апостолами. Однако традиционные христианские течения, существующие веками, весьма далеки от нее.

Бумажный Кораблик

Отчасти да.

Га
Галина

Бумажный Кораблик

Или так когда человек занят любимым делом успех неизбежен и деньги это сопутствующий атрибут.

Га
Галина

Убежденные в этом, миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Га
Галина

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой.

Бумажный Кораблик

То есть, хлеба и зрелищ и более не надо это и есть счастье)))

Га
Галина

А счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости - и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Семён

Частично ...

Семён

Да потому что деньги только тогда могут принести пользу, когда голова на плечах есть , а не чан с закипающей водкой ...

Га
Галина

Многие говорят, что деньги правят миром,это хорошо или плохо?

Семён

Это вы сами видите и если в состоянии здраво рассуждать, то и сами определите, Что такое хорошо, а что такое плохо ... своё мнение я уже выразил, а повторяться нет смысла ...

Га
Галина

Хорошо, повторяться не будем,тогда ваш вопрос.

Семён

А мне у вас нечего спрашивать ... я ответил на ваш и всё ... теперь вопросы к олигархам и к тем , у которых глаза залеплены банкнотами ... они не делают мир лучше, они тянут его в пропасть ... Всемирная правящая элита просто воспользовалась словом олигарх , противопоставить российскую группу имущих всему миру, всё это отмазки, они ещё хуже ... в России всё под контролем одного человека, который не даст им распоясаться, а вот Украина , явный пример беззакония в стране, а не было бы этого человека, в стране творился бы такой же беспредел как и в Украине и так во всё мире с денежными мешками, пример тому Ближний Восток ... так что есть над чем подумать ...

Viktor Nnn

на все сто.

Viktor Nnn

ну да. я же по его образу и подобию.

Га
Галина

Только что, но вы такой же человек, как и все, то есть я хотела сказать, что все мы не совершенные и нам очень далеко до Бога.

Viktor Nnn

значит ог хреново нас делал, он плохой творец, вы это хотите сказать?

Га
Галина

Бог создал людей совершенными, то есть мы не должны были болеть, стареть и умирать, но одна дух оная личность лишила нас такой награды.

Viktor Nnn

эх. а то бы уже миллиардов 50 людей на земле жило. весело бы было.

Коля

Так и есть.

Га
Галина

Коля

Деньги сами по себе счастья не приносят но они придают уверенность в стремлении к счастью.

Га
Галина

Да, деньги дают защиту, но деньги - это не все. Да, в какой-то степени от них зависит благополучие. Они позволяют покупать необходимые вещи, но они не всесильны. Есть нечто более ценное, чего за деньги приобрести нельзя.

Коля

Любопытно,что же это"нечто более ценное" ?!

Га
Галина

."... мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."