Га
Галина

Вам приходилось слышать такое выражение: счастье не в деньгах, а в их количестве? А вы согласны с ним?

Ответы · страница 12
Александр

Согласен

Га
Галина

Многие люди считают, что деньги правят миром.

Га
Галина

Власть денег не безгранична. Норвежский писатель сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Та
Таня

согласна

Га
Галина

МНОГИЕ СЧИТАЮТ ЧТО ДЕНЬГИ ПРАВЯ МИРОМ,ВЫ СОГЛАСНЫ?

Та
Таня

согласна хотя в начале 90-х у нас денег мало было многие обмен на бартер делали вот я шила одежду мне платили яйцами курицей пельменями и услугой косметолога маски делали и чистку лица последнее задолго до начала 90-х

Александр Малахов

ЧАСТИЧНО

Александр Малахов

ВСПОМНИМ ПОЛКОВНИКА ЗАХАРЧЕНКО С ЕГО ЯРДАМИ ...ОН ТАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ

Валерий Роговицкий

Глупость

Га
Галина

Ересь, если мы счастливы имея деньги?

Ал
Александр

Согласен

Га
Галина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Зинаида

Конечно!

Га
Галина

Многие согласны с вами и считают, что миром правят деньги.

Зинаида

Не только. Но всё остальное идёт как прекрасное дополнение.

Га
Галина

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Helga Lei

Конечно!

Га
Галина

Поэтому многие считают, что деньги правят миром, вы согласны?

Гр
Грешник

Конечно

Га
Галина

Нужно уравновешенно относиться к деньгам.

Га
Галина

Деньги не помогут вам в могиле, деньги не заменят вам любви. Почему же ради это пыли люди перестали быть людьми?

Га
Галина

В вашем городе больше добрых людей или злых?

Га
Галина

Да, вы заметили, что в последнее время больше больных людей.А почему не задумывались?

Га
Галина

А экология на это не влияет?

Εγγίση Το Αιώνιο

конечно

Га
Галина

Как деньги могут приносить счастье.

Εγγίση Το Αιώνιο

да никак в том то все и дело

Га
Галина

Εγγίση Το Αιώνιο

мои дела которые я каждый день творю

Га
Галина

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье?

Га
Галина

Обычно недолго,длится такое счастье и это обидно.Потому что
счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости - и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Га
Галина

Кроме того, счастье- это процесс, а значит, счастье - это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Александр Кузнецоов

конечно

Га
Галина

Как по вашему, наличие большого колличества денег приносит счастье?

Александр Кузнецоов

их отсуствие приносят несчастья

Га
Галина

. "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью",— сказано в одной древней книге. Кроме того, в погоне за деньгами человек может жертвовать тем, что как раз приносит счастье: драгоценным временем, которое он мог бы провести с семьей и друзьями.

Александр Кузнецоов

с семьей и друзьями без денег оригинально

Га
Галина

Но как достичь счастья в жизни?

Александр Кузнецоов

как как.а кто его знает как

Га
Галина

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое.

Леди Мила

конечно

Га
Галина

КАК ЧАСТО МОЖНО СЛЫШАТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Леди Мила

то ошибаются.. на одних деньгах счастье не построишь

Га
Галина

Слышали такое высказывание:"Корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями"

Га
Галина

Одна старая поговорка гласит: «Купить можно каждого». Ее суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах.

Га
Галина

Некоторые люди, обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершенных на почве жадности: шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах.

Леди Мила

с этим согласна, так и есть.. но , думает, есть, которых купить нельзя

Га
Галина

Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.

Лерчик !

Конечно

Га
Галина

Если беден не стыдись, а в богатстве не гордись. бедность может испариться и в богатство превратиться, а богатство заболеет и внезапно похудеет. В жизни часто так бывает, жизнь местами всё меняет!

Лерчик !

Когда же мое богатство уже ко мне придёт?

Га
Галина

Деньги не портят человека, они показывают, кто он есть на самом деле.

Лерчик !

Вот я и посмотрела бы кто.

Га
Галина

Вы считаете, что богатство состоит из денег?

Лерчик !

Все остальное у меня есть!

Ал
Алекс

отчасти

Ал
Алекс

кастрюля т.е быт разрушил много пар

Га
Галина

Согласна, вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать.

Га
Галина

Но если они будут пользоваться советами, их брак может быть счастливым.

Ал
Алекс

в семье советчиков только двое -муж и жена а остальные .........

Га
Галина

Я имела ввиду пользоваться советами из одной древней и мудрой книги, а не своими советами или других.

Га
Галина

Да, по очень мудрой и древней.

Александр Есипов

конечно

Александр Есипов

это наверное мнение всех пенсионеров 😔

Га
Галина

Согласна, пенсионерам в наше время трудно, но вот что говорится в одной мудрой книге: «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны»

Александр Есипов

люди так устроены что всегда довольны имея всё необходимое

Га
Галина

НО ЧАСТО МОЖНО СЛЫШАТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Boris Fedorchuk

Отчасти

Boris Fedorchuk

Много денег еще не счастье, только предпосылка к нему.

Га
Галина

КАК ЧАСТО МОНО СЛЫШАТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Виктор Стрелка

конечно

Виктор Стрелка

это средства реализации человека.. а когда он реализован он счастлив

Га
Галина

Александр Бавин

Истина !

Га
Галина

Людмила Канивец

Вполне!

Га
Галина

Согласна, многие так и думают, что счастье - это процесс, а значит, счастье -это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: "Я буду счастлив, если..." он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Людмила Канивец

Путь делает нас счастливым, а не цель ! (Дэн Миллман) Может он и прав?

Га
Галина

Согласна, что путь делает нас счастливыми, но только безупречный путь. Но как встать на этот путь?

Людмила Канивец

Если бы знать это!

Га
Галина

Одним фактором, чтобы быть счастливым является смысл жизни.

Игорь Калинин

в полне

Игорь Калинин

как в пословице маленькие деньги маленькие заботки большие деньги огромные проблемы

Га
Галина

Нашла в интернете хорошую мысль:" Не стремись тяжким трудом наживать богатство" Но почему, потому что богатство может исчезнуть, как будто улететь на орлиных крыльях. Вы согласны?

Га
Галина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА.

Игорь Калинин

знаете прошли те времена когда и в шалаше с милом хорошо

Га
Галина

Да, деньги - хотя они и важны,- это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.

Денис

да, нет

Денис

при жизни играет красками во взглядах завистников

Денис

если ты с деньгами, то на пике

Га
Галина

Но деньги могут быть и не быть, тогда как?

Денис

когда их нет то в яме

Денис

нуждаться в деньгах