Га
Галина

Вам приходилось слышать такое выражение: счастье не в деньгах, а в их количестве? А вы согласны с ним?

Ответы · страница 3
На
Наташа..

Я люблю лето.. но его можно купить.. в любое время года..поэтому.. я люблю деньги..

Га
Галина

Наталья, вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями и родными.

Ергалиев Жомарт

Счастье не в деньгах, и не в их количестве... Счастье в детях и в их количестве..

Га
Галина

Кроме того, счастье - это процесс, а значит, счастье - это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Ергалиев Жомарт

Так не нужно откладывать, тем более когда предлагают

Га
Галина

счастье можно сравнить с хорошим здоровьем. Что поможет быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.

Ергалиев Жомарт

Человек счастлив потому что счастлив... Живёт человек в степи в Казахстане, в радиусе 50километров никого ничего, он самый счастливый человек, потому что у него отара овец лошадь юрта. .

Га
Галина

Человеку, довольному тем, что он имеет, легче противостоять давлению среды.

Ев
Евгений

Нет. Счастье только в душе. Внешние факторы, в тч и деньги не важны, но не лишни

Га
Галина

Первый ключ - это любовь. А если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение - второй ключ к счастливому браку.

Га
Галина

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать.

Га
Галина

Но сегодня далеко не все считают, что в браке необходимо сохранять верность. Чтобы уберечь свой брак, нужно следовать практическим советам.

Га
Галина

Первый совет это, когда, муж - глава семьи. Муж будет нежно заботиться о своей жене, а жена, как дополнение мужу, хочет, чтобы он любил ее и уважал ее достоинство . Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить ее интересы выше собственных.Жене следует поддерживать решения мужа и быть ему верной помощницей.

Га
Галина

Второй совет : надо учитывать чувства друг друга.Пусть супруг видит, что вы цените его.

Inkvizitor Torkvemada

Деньги которыми обладаешь - СВОБОДА! Деньги за которыми горишься - РАБСТВО!!

Га
Галина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Га
Галина

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье?

Все Тот Же Друг Михаила

Конечно, а если оно и еще в больших номинациях или евро, вообще несказанно.

Все Тот Же Друг Михаила

Воспитываете правильно. и тогда обидно не будет, сами в нужде и детям тоже нужд готовим. Я такой же!

Га
Галина

Где найти надёжные советы, чтобы правильно воспитать детей?

Все Тот Же Друг Михаила

Жизнь не кино. дубль не предоставляется. Советы. это личный опыт и личное самопознание

Га
Галина

Многие отмечают, что в наше время не просто воспитывать детей. Если вам интересно я могу вам показать основные принципы, которые могут помочь.

Все Тот Же Друг Михаила

Я подготовлен. Есть база теоретическая и пратическая

Виталий Рогов

Меня интересовала работа, а деньги появлялись по их желанию, сами по себе.

Виталий Рогов

Деньги сами определяли в каком количестве меня радовать. Шучу.

Га
Галина

А что лучше много денег или друзей?

Виталий Рогов

лучше друзья, не озабоченные деньгами.

Га
Галина

я тоже думаю лучше друзей.

Валерий Ратников 🇨🇳

главное не наглеть с потребностями, а то никакого количества не хватит.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну тогда ладно.

Га
Галина

А какие качества нелюдей вам не приятны?

Валерий Ратников 🇨🇳

а я с ними не живу, это ваши проблемы.

Га
Галина

Но можно и не жить, а каждый день соприкасаться.

Валерий Ратников 🇨🇳

это если от чего то зависим.

Николаус

Нет, всё хорошо в меру! Ибо даже лекарство не в меру становиться ЯДОМ!

Га
Галина

Согласна, любовь к деньгам действительно может стать ядом.

Николаус

Умница,если ещё и красавица?

Владимир Голощапов

Этим мошенники и прочие прохвосты прикрывают свою подлую алчность.

Га
Галина

Мы вроде бы говорили о счастье. Какую роль здесь играет моя фамилия?

Владимир Голощапов

Просто у меня был товарищ Тушин Олег, думаю - может его дочка.

Га
Галина

Владимир, мы с вами живем в разных городах,это во первых, а фамилия не моя а моего мужа.

Владимир Голощапов

Я же бывший военный, поэтому мог встретить эту фамилию не только в своём городе. Ну это не столь важно. Однофамильцев много. Недавно я в одной из библиотек нашего города встретил библиотекаря с фамилией моего товарища по службе. Я подумал, что это его дочь,- оказалось сноха.

Га
Галина

Дальше будем говорить о счастье?

Эдуард Лев

Нет, не согласен, хотя некоторое ощущение подобного - создать могут!

Эдуард Лев

Конечно, много денег - можно много чего купить! Решить материальные проблемы! Но счастья не купишь ни за какие деньги!

Га
Галина

Согласна ведь власть денег не безгранична. Норвежский писатель сказал, что за деньги можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность.

Елена Корсикова

Конечно. Достаточное количество денег очень облегчает жизнь.😀

Га
Галина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА! Убежденные в этом, миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Елена Корсикова

Ну относительно это все. Крыша над головой, своя, конечно приносит счастье. Машина, как средство передвижения, конечно делает жизнь интересней и это счастье. Своя дачка с цветами, деревьями, и виноградом, конечно, радость. Возможность прокормить 70 бездомных животных, ни у кого не прося и не клянча, конечно счастье. Помочь детям в любой момент. Нет. Не оскудевает рука дающего, 100% знаю. И это тоже счастье.

Га
Галина

Да, Елена, если мы будем иметь уравновешенный взгляд на деньги— жизнь будет приносить нам больше удовлетворения.

Анатолий Андриюк

И не один раз, но ведь можно быть счастливым и не имея много денег....

Га
Галина

Согласна, а вы считаете себя счастливый человеком?

Анатолий Андриюк

Да, только в жизни бывают и черные полосы, вот у меня сейчас такая, остался один.....

Га
Галина

Рано или поздно почти каждый из нас сталкивается с каким-то несчастьем. , это может быть серьезное заболевание и смерть близкого человека. Как вы думаете, что поможет выстоять в таких обстоятельствах?

Анатолий Андриюк

Даже не знаю ответа на этот вопрс, как выстоять. скажу очень трудно, особенно в первое время, со временем боль затихает, свыкаешься . вот прошло три года стало вроде легче

Ля
Ляся

Ну существование и возможности они расширяют однозначно 🙃

Га
Галина

Согласна.Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги - воспринимает их как средство, а не цель,- жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Владимир Пономаренко

Без денег не прожить.Но когда деньги главные точно не проживете.

Владимир Пономаренко

а Вы попробуйте пожить с человеком помешанным на деньгах.

Га
Галина

НО КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Владимир Пономаренко

Я был счастлив при при большем количестве денег может быть.Но меня устраивает то что у меня есть.А то что у меня есть дороже всяких денег.

Га
Галина

Согласна, есть такое, что не купишь не какие деньги!

Тамара Елькина

Нет.....деньги..это средство жить....счастье ..."….Оно как птица.....

Га
Галина

Андрій. Ми З України!

Да! Деньги меня не волнуют!!!! ...они меня успооокааааивают....)))

Андрій. Ми З України!

Своим количеством.)))

Валнтина Пересыпкина

Нет. Но всё зависит от положения в стране, от взглядов людей.

Валнтина Пересыпкина

У меня нет библии, была только детская.

Га
Галина

Но сейчас Библия не является дефицитным товаром, её можно прибрести.

Валнтина Пересыпкина

Только сейчас дефицит деньги. Не дёшево стоит.

Га
Галина

У меня она есть, если вас волнуют какие-то вопросы,мы можем вместе с вами их разрешить.

Валнтина Пересыпкина

Спасибо, Галина. Но предпочитаю вначале сама.

Татьяна Сидоркина

ДА ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ НО БЕЗ ДЕНЕГ СОВСЕМ ТОЖЕ ПЛОХО

Га
Галина

Но есть поговорка:Что за деньги можно купить всё, вы согласны?

Татьяна Сидоркина

да жить веселей с деньгами

Га
Галина

Миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние.Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Nico Fasulakis

Согласен. Лучше иметь достаточно денег, чем считать копейки

Га
Галина

Поэтому многие считают, что миром правят деньги.

Га
Галина

Это частично правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье.

Андрей Смирнов

Настоящее счастье деньгами не купишь. За него биться надо.

Га
Галина

Счастье можно сравнить с хорошим здоровьем.Нам помогает быть в прекрасной физической форме, правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье - это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.

Га
Галина

В одной мудрой книге написано: "Счастливы те, чей путь безупречен" . Давайте узнаем, как встать на этот путь.

Га
Галина

Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА, ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, СМЫСЛ ЖИЗНИ И НАДЕЖДА.

Га
Галина

Какой фактор вам больше по душе?

Га
Галина

Сначала обратим внимание на любовь, потому что люди нуждаются в любви.