Кот Василий На Пенсии

Когда Вам говорят, что делают что-то "от души", не обольщайтесь. Красивая и честная "душа" есть далеко не у каждого. А как по-вашему, что такое душа?

−9
Ответы · страница 3
Сабрина

Душа это живой человек

Кот Василий На Пенсии

Ага 🙂 а ещё?

Сабрина

А что ещё?

Кот Василий На Пенсии

А ещё это синоним слова жизнь как божий дар.

Сабрина

Вот это не знала

Ко
Котэда

это кабинка для душа

Кот Василий На Пенсии

Душа это сам живой человек.
Душегуб это кто?

Ко
Котэда

тот кто душит живых

Кот Василий На Пенсии

Тот, кто губит души, убивая живых людей путём и удушения и повешивания и отрубания голов, не важно как.

Ко
Котэда

И чо?

Кот Василий На Пенсии

Через плечо! Будь умнее!

Пе
Пертурабо.

жи-ши пиши от души

Кот Василий На Пенсии

В казахском языке жи-ши пишем через букву Ы... 🙂

Любовь Ф.

Просто я внутри.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Любовь 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
«[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Беатрис

Сгусток энергии

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 ещё будут варианты?

Вадя Царёв

От души жмоты !!

Кот Василий На Пенсии

Ответ касаемо того, что есть душа. ** «[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7.
Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Вадя Царёв

Дебилка !!!! ВОПРОС в ГРАМАТИКЕ !!!

Кот Василий На Пенсии

Сынок, вопрос звучит что такое душа!
Жмоты или жадные люди это те, кто не хочет тратиться даже на необходимое для жизни. Жадность это форма идолопоклонства.
И так, что такое душа? 🙂

Lena Lubaia

Это часть меня

Кот Василий На Пенсии

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Николай Смирнов

Квинтэссенция

Да
Даниил

Ты римлялен?

Кот Василий На Пенсии

Откуда взяться такому нелепому вопросу?

Да
Даниил

Имя к тебя древнеримское

Кот Василий На Пенсии

🙂 Даниил, а ты еврей? Скорее всего нет 🙂 а ведь пророк Даниил был выдающимся служителем истинного Бога Творца и Жизнедателя Иеговы.
Даниил переводится как «мой судья — Бог».
А моё имя да, то ли римское, то ли греческое. Как и самое распространённое русское имя Иван происходит от еврейского Иоанн.
Что же касается знания слова душа, то вот, пожалуйста 🙂 если коротко, то душа это сам живой человек или синоним слова жизнь как божий дар 🙂
Хорошего дня и отличного настроения тебе.

Да
Даниил

Так почему ты римским назвался, с чем связано?

Кот Василий На Пенсии

Меня тётка назвала в честь писателя Максима Горького 🙂
Сегодня имя Максим считается русским 🙂

Да
Даниил

Максим может и да, но максимус нет

Кот Василий На Пенсии

А Максимус это полное имя. Но главное не это 🙂
Есть ли у тебя душа?

Ка-Валерчик Гузенко

ПО субъекта.

Кот Василий На Пенсии

Если коротко, то душа это сам живой человек или синоним слова жизнь как божий дар.

Ка-Валерчик Гузенко

Но живое умирает!

Кот Василий На Пенсии

Верно. Душа смертна. Этому учит слово Бога.

Ка-Валерчик Гузенко

Которого? Ктулху?

Кот Василий На Пенсии

Не стоит ёрничать. Истинный Бог - Творец и Жизнедатель Иегова.

Яна Артемова

Слово такое.

Ол
Ольга

Искра божья

Кот Василий На Пенсии

Тепло 🙂 но не точно 🙂
🖼«[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ол
Ольга

А ещё говорят: душа-человек, но имеют в виду не просто живого человека. На Руси вообще всё очень неоднозначно..)

Кот Василий На Пенсии

Искра божья это наш дух или жизненная сила 🙂

Марго Беккер

Эвфемизм!

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 согласно первоисточнику душа это сам живой человек или синоним слова жизнь как божий дар.
«[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7.

Марго Беккер

РАЗУМОМ...Ну вы же не дурак..Ну какаая нафиг ПЫЛЬ, из которой Мифичкское существо пол именем *Бог* создало Самое Невероятное Сложнейшее из ВСЕГО ЖИВОГО, потому что мы наделены Тем, чего Нет ни у кого из Живущих - НА ЗЕМЛЕ- Человека Разумного!!

Кот Василий На Пенсии

🙂 Бог это не имя. Бог это титул.
В разных переводах Библии говорится, что Бог создал человека из глины, пыли и праха земного. Это образное выражение, фигура речи. Тут важны знания русского языка, школьная программа.
*** Книга Библии Бытие, в которой образным языком говорится о сотворении человека, писалась в XVI-ом (16-ом веке) до нашей эры. Как людям объяснить что Бог создал человека из таблицы Менделеева?

Марго Беккер

Чушь

Кот Василий На Пенсии

Чушь у тебя в голове 😉

Марго Беккер

ни парюсь

Кот Василий На Пенсии

Alla Lala

Человек!

Кот Василий На Пенсии

Да, живой человек или жизнь человека. А также животные, согласно Священному Писанию.

Alla Lala

животные имеют только тело, без души! Так как душа - это наличие высшего разума Вселенной!

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 душами названы люди и животные.
🖼

Alla Lala

кем названы?

Кот Василий На Пенсии

Богом. Библия писалась под действием Святого духа или действующей силы Бога 🙂

Alla Lala

1. Бог не имеет к телу НИКАКОГО отношения. 1. Библия - еврейские сказки и в ней НЕТ Бога! 3. Больше читайте, просвещайтесь, и не сказки.

Александр Грызлов

Не знаю

Кот Василий На Пенсии

Душа это сам живой человек или синоним слова жизнь.
На Руси всегда говорили: в доме ни души. Это значит никого 🙂

Александр Грызлов

Это я знаю, но спасибо

Кот Василий На Пенсии

Сам же написал выше - не знаю 🙂

Александр Грызлов

Написал и не знаю я

Кот Василий На Пенсии

Теперь знаете 🙂

Александр Грызлов

Теперь да спасибо