Владимир Селезнёв

Иисус плотником был и его распяли на кресте, но позвольте откуда это все, он же жил в там где дерево на вес золота!?

Ответы
Тортуга

в дереве дефицита не было!!! вот пустыня наско- тоже в те времена пустыней не была!!! и пустыня Гоби- тоже самое!!!

Владимир Селезнёв

Ну, влажный климат на аравийском полуострове и северной африке был последний раз 10-12 тыс. лет назад, когда отступающий ледник принес в себе многоводы. Продолжалось это изобилие не очень долго лет 200-300 и с тех пор там всегда пустыня

Тортуга

Исус родился в Израиле!!! не в Аравии!!! А крест был сделан из пальмы и ливанского кедра.

Владимир Селезнёв

читать что ли не умеешь. Дерево там на вес золота. Финиковые пальмы рубить грех, тем более чтобы на ней казнить преступников, на же кормилица.Ливанские Кедры почти все вырубили еще финикийцы за 1000 лет до Иисуса, ну почитайте историю что ли. Подсказка. Вот где массово строили из дерева, а где из камня или глины? Очевидно, что было под рукой более всего из того и ваяли. В Израиле деревьев почти нет. Они сейчас появились благодаря гидропонике, но тогда израиль - каменистая пустыня

Тортуга

ты библию ВООБЩЕ читал????? так возьми и почитай!!! А не спорь на пустом месте, стараясь показать "остроту" ума и ставя "под сомнение", то что произошло. И спасибо за совет))) У меня по истории Религий 5 стояло. Хоть и образование совсем другое.

Владимир Селезнёв

А у меня Дед учитель года в СССР получал звание. Он кстати историк. Если у тебя и правда 5 стояло по истории религий, то знал бы, что до 19 века даже локадищовывать Голгофу не пытались даже, а в 19 веке ее положение не раз переносили. А тот город который якобы древний Иерусалим, на самом деле всегда назывался Эль-Кутс

Николай Миронов

ВЛАДИМИР А ВЕТ ЛЕСА ИСПОКОН ВЕКУ РОСЛИ ТАМ У РЕК И КАНАЛОВ И ЕЩЁ ЕГО ЗАКУПАЛИ В ГРЕЦИИ НАПРИМЕР.

Владимир Селезнёв

где там лес-то? Ну есть немного в Ливане в горах и все. Стоит дерево в той местности очень дорого

Николай Миронов

ВОТ А ТЫ ЗАБЫЛ ПРО ПАЛЬМЫ ВЕТЬ ИХ ТОЖЕ РУБИЛИ .

Владимир Селезнёв

пальмы рубить? Это же смешно. Пальмы растут в оазисах как правило они там финиковые. Рубить дерево которое тебя кормит только чтобы казнить человека это бредово даже для того времени. Тем более в той местности где что-то растет только в Египте в вдоль Нила.

Николай Миронов

В ЕГИПТЕ БЫЛ НАЙДЕН ПАПИРУС С ЖАЛОБОЙ КРЕСТЬЯНИНА ЧТО ТАМОШНИЕ ЧИНОВНИКИ ВЫРУБИЛИ РОЩЮ НА СЖИГАНИЕ ЭТО БЫЛО ТОЛИ ПРИ РАМЗЕСЕ 1 .

Владимир Селезнёв

от Иерусалима до Нила знаете сколько километров? И то Египет - это одна большая пустыня, где что-то растет только у берега а чуть дальше только камень и песок?!

Сергей Карнаухов

и даже больше-город иерусалим стал иерусалимом в 1947

Владимир Селезнёв

о да, правильное название города - Эль куц

Нина Ермак

Но профессия существовала, согласитесь

Владимир Селезнёв

есть версия что он ходил немного не там где принято сейчас думать что он там ходил

Нина Ермак

Версий много. Но каждая религия опирается на веру.

Евгений Костылев

поэтому плотники и ценились

Валентина Мясникова

злата не пожалели ....иуды .

Ольга Ковязина

но -было -же дерево!!

Владимир Селезнёв

можно было бы не тащить дорогущие кедры из Ливана, а просто утопить в каком-нибудь священном источнике оазиса. По расточительству было бы сопоставимо, а мороки меньше. Вы сами-то верите что его распяли на дереве и сам он с молодых ногтей стугал доски в местности, где каждое деревце на вес золота?\

Ольга Ковязина

задумаюсь....спасибо за заморочку?! ;))

Владимир Селезнёв

а то что Иисус изгнал демонов чье имя легион в стадо свиней не настораживает? И для арабов и для евреев - это нечистое животное. Вопрос кто и зачем мог пасти свиней в той местности? Свинину он бы все рано не продал бы, да и с таким товаром продавца и в живых-о не оставили. Тут явно какой-то подвох и видимо Иисус ходил все-таки

Ольга Ковязина

да уж....подвохи сплошные!!