Евгений Белов

Доверие и сомнение - это противоположности?

Ответы
Виктория Григорчук

Нет: говорят "Доверяй но проверяй". Каждый доверяет но слегка сомневается, а некоторые не слегка. Доверие надо уметь завоевать своими поступками и тогда сомнение плавно превращается в доверие

Виктор Песегов

Нет-это наше ЭГО.Оно находится в левом полушарии головы и отвечает за (самость),эгоизм,непрощение,осуждение,сомнение,доверие,не доверие,гордость,самомнение-это все наши пароки.

Лиза Земляная

я дмаю что нет довериеэто когда доверяеш человеку несомневаешся в нём а сомнение это совсем другое это когда хочеш поверить но неможеш.

Абдулла Алиев

думаю нет. можно что-то доверить человеку даже сомневаясь что он справится так как надо, но сделает возможно по другому

Михаил Лазурит

НЕТ, ДОВЕРИЕ И НЕДОВЕРИЕ -- ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ, А СОМНЕНИЕ - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, ПОЧЕМУ И ГОВОРЯТ: ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ...

Ирина Трясова

Мы никогда никому не доверяем полностью, все равно есть какая то доля сомнения, эти 2 понятия связаны между собой...

Строй Бат

Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье - лучший антисептик
от загнивания ума.

Молодая Да Ранняя

нет.Доверие бывает только к кому-то,а сомнение и в чем-то.Это просто правила русского языка

Татьяна Мельникова

ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО ДОВЕРЧИВОЕ,ОН ДОЛЖЕН ВО ЧТО-ТО ВЕРИТЬ - НЕ В ХОРОШЕЕ.ТАК В ПЛОХОЕ

Igor Fesenko

Противоположностью, пожалуй, будет недоверие.Сомнение может перерасти в доверие.

Ек
Екатерина

состояние мозга об одном и том же..одинаковы как и любовь и ненависть))

Пазовский Аркадий

Нет, это друг друга дополняющие понятия. Говорят: доверяй. но проверяй

Snejana Vasilieva

да.как только поддкрадывается сомнение ты теряешь доверие к человеку

Bakyt Kerimbaev

Нет доверие сомнение и не доверие, поэтому сомнение это что то между

Ольга Субботина

Если сомневаешься, то не доверяешь... Значит, противоположности!

Лариса Мингалева

конечно!!! Или доверяешь, или сомневаешься!!! Третьего не дано!

Samir Imamverdiyev

Нет .один без другого не может имет смысл.доверяй но проверяй

Сергей Студентов

эко вас батенька заносит! Сомневаться - не значет не доверть

Олег Чаленко

Думаю, сомнение это состояние между доверием и недоверием

Gulaga Gafarli

Да, конечно же. Хотя всегда говорят: доверяй, но проверяй