Михаил Попов

Вы за матриархат или патриархат, почему?

Ответы
Яна Дуненкова

Если говорить про семью, то я вообще не поддерживаю подобное объединение людей, брак портит людей. Если же говорить об иных формах социальной организации, то как женщины, так и мужчины имеют одинаковые возможности, одинаковый старт. Не следует кого-то выделять.

*** ***

Патриархат -это преобладание мужского , духовного начала . Матриархат - женского , материального . Между ними должно существовать равновесие , и НИ ОДНА не должна преобладать , поскольку это приводит к негативным последствиям ...

Олеся Блинова

за равенство. в каких то ситуациях чтоб женщина прислушивалась к своему мужчине и шла на уступки, но и мужчина тоже имел мужество признавать, что в некоторых ситуация женщина своя бывает права!

Асем Молдагалиева

Патриархат. Мужчина глава, если он Настоящий Мужчина! Он правит, мир мужской, Мужчина воин и завоеватель. Негоже бабам за мир бороться, сил физических чисто физиологич гораздо меньше

Капля Радуги

конечно матриархат. прошли те счастливые времена для мужиков когда они имели полное право истязать нас как им захочется. пришло наше время быть над ними

Юл
Юлия

Демократичный патриархат ) мужчина должен быть главный, но справедливый и не деспот, а заботливый, ответственный... короче нереальный судя по всему )))

Михаил Попов

Очень даже реальный)

Юл
Юлия

Хочется верить, что все таки да)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я за патриархат, поскольку женщина. Была бы мужчиной, ратовала бы за матриархат. Желать своему полу властвовать ошибка. Причём стайная.

Лиза Арсентьева

Если мужчина действительно с разносторонними интересами и большими познаниями в разных сферах жизни , то почему бы и не патриархат )

Михаил Попов

Но так как таких мало, то первое 😄

Лиза Арсентьева

Ахаха ) Возможно )

Maggie Satterfild

за равноправие. нельзя ущемлять одних людей, давая привилегии другим только потому, что у одних есть сиськи, а у других члены.

Де
Дед'уктор

Хорошо сказано

ОК
Оксана Корязина

Я за равенство. Необходимо научиться прислушиваться друг к другу, а не угнетать одной половине человечества другую

Андрей Челноков-Шекснинский

согласен с Оксаной

Владимир Сезонов

Я за их сочетание, что-то у женщин лучше получается, а что-то только у мужчин, в одной плоскости это не современно ...

Мария Пчелинцева

Не за то и не за другое. ограничения, на чем бы они не строились изначально ведут к скудности и однополярности.

Elena Cherednichenko

Мужчина главный.НО =умный добрый рассудительный заботливый сочувствующий и.т.д. и т.п.Я за такой патриархат.

Ekaterina Korobkova

Патриархат, потому что женщина должна быть слабой, нежной, ласковой и ЗАмужем, а не командиром в юбке.

Олеся

За жизнь. А это все выдумка...))) Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Ничего не изменилось

Нестан Дженалиева

Патриархат .. сама идея равноправия ,рождает неравенство .. женщины по природе слабее .. хотя умнее ..

Патриархат. Как говорил Аристотель, перспективная и правильная семья-это семья с отцом во главе

Алинушка Желтова

Я не за то,ни за другое, я за равноправие! Потому что никто не в праве указывать кому то, что либо!

Ольга Бойко

я за золотую середину! В некоторых вопросах должны старшыми быть мужчины и наоборот.

Элис

матриархат! У женщины всегда порядок в доме, таки в государстве будет порядок и уют..