Елена Любимова

Почему в наших фильмах всегда показывают еду дома,яичницу,бутерброды,ну самое такое картошка с огурцом и луком,что,героини готовить не умеют?Где борщи,жаркое,мясо по французски,мясо в горшочках,пироги,пельмени уж накрайняк с соусом или другое,что вкусненькое?Так нет,яичница?

Ответы
Грач Налбандян

А что бедным сценаристам делать? Бюджет фильма то ограничен? Ведь тогда придётся режиссёрам снимать каждый дубль по несколько раз. Где деньги Зин?!!!! Вы представляете актера за таким стоялом? На фиг ему играть роль, бросать вилки и заниматься не свойственной ему философией?

Грач Налбандян

Признайтесь? Вы с этого ракурса и не начинали думать?

Елена Любимова

А зачем мне такие заморочки,главное чтоб артистам вкусно было😃

Грач Налбандян

В вашей доброте и благожелательности я не сомневаюсь. Но продюсер об этом думает по другому.

Николай Кабанов

Натуральный бутафорский обед для съёмки фильма дорогой.Ладно если актёры были сильные .Нет больше блатные.которые требуют много дублей.Представляете ,сколько раз нужно ставить на стол те блюда которые вы назвали ? А яишницу тяп ляп .Хоть ведро на жарить.

Юрий Поливенку

Просто это самое простое не будут же в фильме стоять и уделять вниманию пол часа как готовится вся эта красота и удовольствие тогда увы фильмы будут идти не 1.40 минут а 8 часов нудизм простите а так все просто скромно и быстро

Елена Любимова

Да почему вы все хотите,чтобы весь процесс приготовления показывали?Это и не нужно,важен лишь результат😄

Юрий Поливенку

соотношение фильма все подрезано поэтому в момент этой сьемки можно видимо только я ичницу пожарить это увы 2 минуты

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Василий Зверев

Посмотрите Собачье сердце В этом фильме даже в разруху показана нормальная еда.А если в мирное время только яичница,бутерброды и овсянка,значит хозяйка такая.она героиня где то или в чем то,но не на кухне.

Константин Полиновский

Бюджет пишет сюжет - к каждому дублю всё это готовить затратно, да и главное - зачем? Другое дело, если по сюжету требуется показать героиню искусным поваром - тогда, конечно, всё это будет отснято со вкусом!

Валериан Загородний

Лен, да они ведь готовить-то не умеют! Какая русская женщина будет кормить гостя яичницей? Да упаси Боже! Если уж угостит, то по-царски! Иностранки так никогда не умели, не умеют, да и не научатся. Никогда!

Елена Любимова

Так и я о том же,позорят нас только 😉

Сергей Белоусов

Так они понятия не имеют как народ питается ..Ориентируются на воспоминания детства..деревенского..Они же все фильмы снимают не выезжая из Москвы! Откуда им знать , что на столах у Россиян)))))))))

Сергей Белоусов

А вот мои коллеги - москвичи..Они действительно так питаются..Отьехали бы от Москвы километров 50 , да в то же подмосковье в любую деревню - обалдели бы! Про Воронеж вообще молчу , там без котлет и борща - это не обед))))))))

Елена Любимова

Правильно

Сергей Белоусов

А уж в субботу! Столы , как на свадьбе)))))

Скромный Незнакомец

Я думаю, что смысл ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма не в том, чтобы сготовить борщи и жаркое, а в чем-то совсем другом. А если вы хотите посмотреть, как вкусно готовят, смотрите разные шоу по ящику.

Елена Любимова

Ой спасибо,но я хочу и в фильмах видеть,артисты должны хорошо питаться😊Мне не надо смотреть кулинарные шоу,я прекрасно готовлю и без них.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто экономия на сценарии. Один актер лет 50 назад так и сказал режиссеру: "Мне не нужно повышать актерскую ставку. Вы мне просто давайте побольше ролей, где нужно есть на сцене"

Елена Любимова

Класс😊

Михаил Сильванович

Дежурные блюда. Характерные для определённых персонажей. Более изысканные и сложные блюда стоит смотреть в фильмах, не имеющих явно выраженных коммерческих составляющих.

Игорь Игорь

На то оно и кино ........ всё происходит как в сказке ........ Серый быт же они не показывают скучно будет если готовить бегать по магазинам и работать .................

Игорь Игорь

Спасибо Елена ........Вы хорошая женщина .........................

Елена Любимова

Я стараюсь 😊

Игорь Игорь

Стараться мало надо быть такой как вы .....................

Елена Любимова

Спасибо 😊

Игорь Игорь

Будьте счастливы и любимы .......................

Ма
Марина

Скорее всего сценарии пишут мужчины)) они могут ничего не понимать в кулинарии))) то ли дело Булгаков - как писатель! Порционные судачки - а ля натюрель!))))

Владимир Ольшанский

Зато в ненаших фильмах показывают только ублюдочные кабаки с непонятной едой и выпивкой,где на цену одного блюда можно месяц питаться дома...

Елена Любимова

Да,есть такое.

Борис Бабкин

Таки ж, Вы и скажете. Показывают то, на что хватает денег для бюджета фильма. Что дороже - яичница, максимум из трёх яиц или мясо по французски?

Елена Любимова

Здорово😊

Борис Бабкин

ЗдОрово, или здорОво?

Елена Любимова

Интересно,скажем так.

Борис Бабкин

Значит зодОрово. Если будут вопросы, задавайте. Отвечу со всей искренностью. То есть - одну правду.

Елена Любимова

Хорошо.

Oleg Martinov

А представьте, вы актер, едите по сцене, а режисеру не нравится. И вот 5 дубль, 7, 10. А вы едите...сколько в вас борща с мясом по-французки влезет?

Елена Любимова

Да не,можно всё сделать чинно😊

Oleg Martinov

Раньше муляжи на стол ставили...

Юрий Николаев

Повысте мне зарплату!!
Режиссер: - НЕТ! Но вы будете играть роли, где надо есть!

Руслан Абвгдежз

Таков сценарий. И это даже не главный элемент эпизода, а так, второстепенный. А второстепенным деталям в фильмах не часто придают значение.

Зинаида Панова

Ну это сотря какие фильмы смотришь. Есть такие где на ум приходят мысли:"Когда она это всё приготовить успела? В ресторане заказала что ли?"

Елена Любимова

Не видела такого.

Зинаида Панова

"Тайны следствия" сериал

Денис Денис

всё вкусненькое съедает съемочная группа! остаётся только бутафорская яичница и пластмассовый огурец. хотя, у верен, водка настоящая)))

Елена Любимова

Смешно😊

Иг
Игорь

Её показывать быстро! Раз и всё. Попробуйте показать процесс приготовления борща... Это вам не фунт изюму. Зритель может и заскучать...