Елена Любимова

Почему в наших фильмах всегда показывают еду дома,яичницу,бутерброды,ну самое такое картошка с огурцом и луком,что,героини готовить не умеют?Где борщи,жаркое,мясо по французски,мясо в горшочках,пироги,пельмени уж накрайняк с соусом или другое,что вкусненькое?Так нет,яичница?

Ответы · страница 2
Михаил Пронин

Блин,у меня сухарики из микроволновки и яичница с луком и сосисками.я мужик с тремя детьми.хотя и борщ и дранники мои коронные блюда

Денис Силин

А может потому что наши девушки реально готовить разучились или не хотят у них же не дай бог мозольки или маникюр сломаеться

Елена Любимова

Есть такое сейчас,да,тут одна девица заявила,я чуть со стула не упала,замуж типа выйду,себе и ребенку буду все делать,а ему нет,ни готовить,ни стирать,а ей 26 лет,я ей говорю,знаешь я в 18 лет замуж вышла и для мужа всё делала.это же семья,вообщем,я в шоке,готовить не хотят и не умеют,факт.

Павел Кузнецов

Снимите фильм на эту тему, чтобы противопоставить "вкусенькое" - "обыденному". Чтобы было весело смотреть и радоваться жизни.

Елена Любимова

Да я бы с радостью,но я не режиссёр,не училась на него,а то бы легко,сама бы готовила.

Павел Кузнецов

Попробуйте сначала написать сценарий. Это только терадь, ручка и Вы.

Елена Любимова

Хм,а что мне уже говорили,что мне только книги писать,может и попробую как нибудь.

Борис

борщи,жаркое,мясо по французски,мясо в горшочках,пироги" Так это у наших хозяек по большим праздникам, А яичница по будням))

Елена Любимова

Не у всех,я в будни готовлю.

Анна Осокина

Ну так фильмы отнюдь не про домохозяек снимают. А деловой женщине готовить разносолы некогда. В лучшем случае по выходным.

Елена Любимова

Да ну,фигня,я целый день на работе,прохожу и всё успеваю,было бы желание.

Анна Осокина

Ну это Вы успеваете. А другие не успевают. Или рабочий день ненормирован, или другие занятия помимо готовки. А в сутках всего 24 часа.

Елена Любимова

Я работала,после работы бегала на подработку,вела фитнес,варила,пекла,убирала,воду носила,печку топила,уроки с детьми делала,всё успевала и за собой ещё успевала всегда следить,было бы желание и не лениться.

Анна Осокина

Ну это Ваше дело, а я предпочитаю ряд домашней работы передать на аутсортинг мужу и сыну. Мне в жизни нужна не работа на износ, а положительные эмоции, интересные мероприятия и обязательно хорошо выспаться.

Елена Любимова

У меня всё это присутствует.

Анна Осокина

Наверное еще на дорогу на работу по 2-3 часа в день не тратите.

Николай Симоненко

Так тогда готовка займет почти все время фильма.Когда остальное то показывать.Это уже будет не фильм,а кулинарное шоу😂

Елена Любимова

Ну почему все это так воспринимают,не займёт.

Николай Симоненко

Счастливые семьи показывать не модно.А у неблагополучных пельмени да яичница😉

L S D

Женщина конечно же, просто обязана готовить и готовить что-то фееричное, а то какая ж это женщина, считай зря родилась..

Ольга Соляник

Это единственное что можно приготовить на киностудии быстро и не затратив на это много средств. Они тоже экономят.

Игорь Косинский

Так ведь показывают в основном деловых женщин. Когда им готовить? Да и сценарии пишут те, кто не слазит с яичницы.

Александр Дугинец

Ооо ОПЯТЬ ЯИЧНИЦА, УТРОМ ЯИЧНИЦА, ДНЁМ ЯИЧНИЦА, ВЕЧЕРОМ ЯИЧНИЦА, А НОЧЬЮ ОМЛЕТ, Я СКОРО ЗАКУДАХТАЮ КАК ЦЫПЛЁНОК!!!

Александр Дугинец

От такой еды закудахчит и петух!!!

Ва
Валерий

у них яйца многоразовые в целях экономии средств,как и везде разворуют,потом плачут ресиссеры денег не хватает

Ва
Валерий

и все воры плачут денег нет

Юл
Юля

Это же кино. Нельзя продуктами разбрасываться.Съёмка одной сцены может проходить неделю. Продукты пропадут.

Елена Любимова

Ага щасс,пропадут,они там все постоянно голодные😊

Юл
Юля

Присутствовал я на съёмках одного фильма в Москве. Так они стол с продуктами керосином облили, чтобы мы, монтажники, не съели. А мы бы точно съели.

Елена Любимова

Вот козлы,им что жалко что ли было?Я бы наоборот людей накормила,чем сжигать,дурость какая-то.Ну сказали бы,что потерпите,снимем и ешьте.

Юл
Юля

Так они неделю снимали. Это сколько продуктов пришлось бы готовить каждый день.

Елена Любимова

И что,а портить так можно?

Юл
Юля

Один раз испортить-не каждый день готовить.

Ан
Ангел

Так откровенно и знакомо,
Так удивительно, как будто
Мы где-то в облаках, не дома,
В подарок получили утро.

Ан
Ангел

Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Ан
Ангел

Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.

Сергей Толстель

Бывают фильмы и с нормальной едой. Это ж кино, кто им будет такой реквизит приносить, вот и лепят простейшее.

Eвгений M@лый

На еду у них лимит финансов ограничен)))) сколько денег на борщ потратить надо, постельные сцена дешевле)))

Михаил

В советских фильмах и было, а теперь обратите внимание как показывают свадьбу - овощи и фрукты на столах)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Был такой анек времен начала очень голодных 90-х. Застолье. У всех гостей в тарелках по куску хлеба, и больше ничего. Хозяин кричит на кухню: "Жена, пора нести курицу!" Гости оживляются. Жена прибегает с кухни, осматривает стол. "Милый, но гости ведь едят хлеб!" Через 10 минут: "Жена, но ведь давно пора нести курицу!" "Милый, но гости все еще едят хлеб". Еще через 10 минут: "Жена! Да неси же ты курицу наконец-то!" Жена прибегает, осматривает стол, убегает на кухню, приносит курицу, которая начинает клевать хлебные крошки

Михаил

☺️

Александр

Не те киношники пошли: обленились, упростились, не до правды жизни. А ещё жрут постоянно в кадре громко.

Николай Куртеев

готовить многие умеют, просто сценаристы не заморачиваются, ведь вкусно приготовить. это время надо))

Елена Любимова

На это много времени не надо,умеючи если.

Николай Куртеев

ну не скажите, на приготовление хорошего блюда, всегда время требуется, ну конечно, если заготовок нет

Елена Любимова

Хорошего-это какого например?

Николай Куртеев

допустим много компонентный салат или торт.

Елена Любимова

Зачем салат или торт в фильме?

Николай Куртеев

эт я так, для сравнения, можно и пельмешки, но их приготовить тоже время надо, а ведь серии по 30 минут, эт ведь не Санта -Барбарара, где по 20 серий только на кухне))

Николай Куртеев

чиво, чет не так?)) с Рождеством🍰 🙂

Владимир

Вот то, что ты перечислила, это в ресторанах готовят...А наши женщины то что показывают в фильмах...)

Владимир

Конечно, плачевно...А что поделать???

Владимир

Ну чаще сами кормят...Это должно быть в крови...А если этого нет, то учить и смысла нет...))

Елена Любимова

Ну наверное,я сама научилась,нравится.

Владимир

Вот у тебя это в крови...))

Владимир

Ну вот...И это очень даже хорошо!!!! ))

Галина Чиркова

Да кто тебе в съемочное время борщ заботварит на 2-3 часа, а зритель будет ждать когда свариться

Елена Любимова

Зачем процесс показывать,пусть уже готовый лопают.

Галина Чиркова

Ага, на 9-ом дубле жрать остывший жирный борщ, удовольствие ниже среднего.

Елена Любимова

На то они и актеры,пусть не жрут,а делают вид.