Ал
Алмаз

Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь с понедельника, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Что делать? У вас были такие ситуации?

Ответы
Lychera Smille

уборщицу с администрацией школьного лагеря под суд надо! а ребенка на дачу! пока психику не изуродовали до конца! со мной такого не было, другая ситуация в детстве была не приятна, на долго комплекс остался. а, сына спасайте детская психика очень ранима. займите его чем нибудь интересным, помогите забыть. это серьезно! я встречала последствие таких ситуатцый у мальчиков. поверьте это для него очень серьезно. дети жестоки. узнают, издеваться начинают, и учителя тоже. а у мальчика и так психика пострадала! надо срочно ехать на атраккционы, в цирк, в то место где мальчику хорошо! чем он заниматься любит? макеты с ним поклейте например, порисуйте, почитайте в месте. в поход сходите, повесилитесь. покажите сынуле что вы его понимаете во всем и поддерживаете. это для него очень важно. папу займите ребенком, уговорите поиграть с сыном в футбол например, или в машину(велосипед, крван и т,д) починить, . если папы нет или занят, его можно заменить дедушкой или дядей, главное мужчина для мальчика, веселое, приятное общение.

Ал
Алмаз

может вы правы, нужно перевести в другую школу

Lychera Smille

не только в другую школу перевести. нужно защитить мальчика от воспоминаний об этом случае. помочь ему забыть как страшный сон случившееся. если не хотите потерять сына. побаловать может немного. главное понять что он чувствует. а, он поверьте переживает страшную катастрофу. если бы он подошел к учительнице она бы посмеялась над ним и журила бы перед другими детьми, это кончилось бы психиатаром гораздо раньше. у вас разумный сын. а уборшица поменьшей мере хорошего выговора заслужила. я бы ее уволила. поверьте, я не накручиваю, просто немного понимаю детскую психику и детей. я сама мама.

Ал
Алмаз

А как бы она могла его пожурить?

Lychera Smille

отругать и обвинить в происходящем

Ал
Алмаз

А может перед всем классом его мокрые штаны показать?

Александр Кузнецов

втык дать администрации (только желательно очень тайно - с глазу на глаз и с угрозой нагнать инстанций, чтобы разобраться в бардаке. но осторожно)! но вы же понимаете, что если будите возмущаться сильно, то этот факт могут придать огласке, а это самое страшное и для вас и для ребенка! я так понимаю что никто не знает, дак вот лучше чтобы это так и было! но а у ребенка сейчас будет сильный стресс, так что наверно нужно обратиться к психологу, хотя бы разово, чтобы он попытался объяснить ребенку с правильной строны сей фак! например что это просто было несчастное стечение обстоятельств, в которые он попал и в этом нет ничего критичного, т.к. так устроен организм, а он все сделал правильно - не нарушал правил приличия и ждал, как добросовестный ученик. просто в следующий раз пускай обратится к взрослым, чтобы они поспособствовали его желанию сходить в туалет!

Ал
Алмаз

Он культурный мальчик, ждал до последнего

Александр Кузнецов

это хорошо. удачи вам в решении этого вопроса!

Валентин Ефремов

Сына переодеть, сказать, что ничего страшного не произошло и больше никогда не возвращаться к этому вопросу. Не обсуждать его со знакомыми, друзьями и родственниками, если сым будет понимать, что никто не в курсе, тогда он легко это переживёт. Если же ему будут напоминать из добрых побуждений или подшучивать, то у него могут сформироваться комплексы. Мнение субъективное.

Ал
Алмаз

Ребенок бедный, аж заходился слезами, когда я пришла

Валентин Ефремов

То что он позвонил именно вам - это здорово, значит у вас хорошие доверительные отношения. Так бывает не у всех, и это очень ценно!

Ал
Алмаз

Сразу мне позвонил и сказал как было

Валентин Ефремов

Это здорово! я желаю вам всего наилучшего)

Ал
Алмаз

Спасибо!!!

Нина Козак

Такой ситуации, к счастью не было. А вот что делать?сыну - если в следующий раз такое повторится, пусть воспользуется старым дедовским методом, бегом на улицу. А маме- подбодрить сына, объяснить сыну, что это не самое страшное и что он Настоящий мужчина, ну и т. д.

Ал
Алмаз

На улицу их не выпускают самих

Ол
Ольга

Конечно были............и даже при незапертом туалете........просто нужно всегда иметь запасную одежду....но и дома провести беседу с ребенком, что нужно во ВСЕМ доверять учителю и к нему обращаться...

Ол
Ольга

Ну это уже ваша, как мамы, работа убеждать СВОЕ чадо!

Ал
Алмаз

Он даже не того боиться, а боиться, что его увидят голым

Ол
Ольга

А что кабинок нет в туалете что ли? А стоять мокрым возле туалета и стать посмешищем для ВСЕХ кто проходит мимо ЭТО его не пугает?

Ал
Алмаз

Кабинок нету

Ал
Алмаз

в туалете

Виталий Цыплухин

Таких не было, видимо уборщицы у нас адекватные! Нужно эту уборщицу найти, напоить чаем и закрыть на сутки в помещении с закрытым туалетом! Она этого не забудет!

Робин Бобин

Ни чего страшного. Главное ему объяснить что в просьбе ни чего постыдного нет. А вот в сырых штанах есть.и не напоминает ему об этом ни когда

Ал
Алмаз

Он думал, что дождеться пока откроют туалет

Робин Бобин

Это физиология если природа попросила не надо ни чего ждать

Ал
Алмаз

А что он должен был сделать?

Робин Бобин

Поссать на дверь и обвинить уборщицу в закрытии туалета

Ал
Алмаз

Он культурный

Робин Бобин

Это его жизненные права

Владимир Иванов

ну что ж....неплохое воспитание....тогда скажите что есть еще кустики на улице а то придёт папа и сделает это завхозу в карман

Ал
Алмаз

Их самих не отпускают

Владимир Иванов

а то придёт папа и сделает это завхозу и учителю в карман!....

Ел
Елена

задобали,тролли, придумывайте хоть каждый раз новый сюжет, а то все время одно и то же, только от имени разных персонажей

Ал
Алмаз

Дам совет, если вы не знаете, чем помочь, лучше ничего не пишите!!!

Ел
Елена

про вас, поганых троллей и ботов я все знаю, пачками вас каждый день в черный список отправляю

Татьяна Станкевич

поговорите с учителем, чтобы она передала уборщице - ТУАЛЕТ НЕ ЗАКРЫВАТЬ! или пусть сидит там возле него безвылазно

Edward

не надо на этом акцентировать внимание, он эту ситуацию и так надолго запомнит, не надо из нее порождать комплекс.

Edward

конечно успокоится. меня в школе тоже дразнили было дело за колготки, мать на меня напяливала их. а одноклассник увидел. но спустя время многие из них набивались ко мне в друзья.

Ал
Алмаз

Просто жалко ребенка

Edward

и поэтому нужно сделать из него нюню? Отвлеките его чем-нибудь интересным. не надо ему "бетонировать" в мозгах этот день.

Ал
Алмаз

Он у меня не нюня

Edward

ну так это хорошо. читайте мой первый комментарий.

Нататаль

ситуация не в ребенке . Просто нас всех так воспитывали.Объясните сыну или дочери ,что делать в таких случаях.

Ал
Алмаз

у меня сын

Нататаль

у меня два (22г и 17лет).Просто раньше и воспитатели были как мы.

Старый Знакомый

Это квест такой пошел, что ли, рассказывать об обписивании и об обкакивании? Уже третий пост на эту тему)

Ал
Алмаз

у меня один

Ан
Анжелика

Он ещё не совсем взрослый, все бывает, успокойте его, научите, как нужно поступать в таких ситуациях..

Ал
Алмаз

Он думал, что дождеться когда откроют туалет

Ан
Анжелика

Малыш ни в чем не виноват!

Ал
Алмаз

Конечно, что не виноват

Андрей

Успокоить...обьяснитб что так бывает а жизни и строго поговорить с персоналом это их вина!

Ал
Алмаз

Чувствует себя виноватым, что пописал в штаны

Игорь Черепанов

Лет через десять он со смехом будет вспоминать эту мелочь... В жизни будет еще много боли.

Раш

Объяснить сыну, что есть ещё этажи, на которых есть туалеты, в которые он мог бы сходить.

Ал
Алмаз

подумал что дождется пока откроют

Раш

Не нужно учить оправдывать слабости, нужно учить выходить из любой ситуации достойно.

We
Werwolf

Ничего страшного. Просто объясните, чтоб в таких случая просто дул на улицу, в кустики

Ал
Алмаз

я ему никогда не говорила об этом

We
Werwolf

Так скажите. Ситуация вовсе не из ряда вон выходящая. Просто объясните маленькому человеку, как с нею справляться и все будет хорошо

Ал
Алмаз

Он знает как справляться, просто там не было выхода

We
Werwolf

Понятно

Ал
Алмаз

и он просто не дождался пока откроют туалет

Таяна

У нас в школе на этажах 4туалета. И они не закрываются. Поэтому таких ситуаций не было.

Ша
Шальная🇷🇺

Да головы там им всем поотрывать(( Хорошо еще что из детей никто не увидел.

Ал
Алмаз

Видели

Ша
Шальная🇷🇺

вот это плохо(( будут теперь дразнить

Ал
Алмаз

Вот этого я боюсь

Ша
Шальная🇷🇺

я бы тоже боялась

Ал
Алмаз

И что теперь делать

Ша
Шальная🇷🇺

не представляю