Ма
Машынька

И почему людское стадо не может жить без пастуха?)))

Ответы
Оксана Алферова

Потому, что это закономерно. Есть ведомые, есть ведущие. Лидерами рождаются еденицы. Это они Данко, несущие сердце..они изобретают крылья и дают надежду и цель.. От них тепло и с ними светло)) ну, как-то так) слегка сумбурно)

Ма
Машынька

Чудесный ответ! Благодарю, Оксана!)))

Олег

Нас так создали. "Не в воле человека путь его... не во власти идущего давать направление стопам своим" - говорится в инструкции к жизни, любезно оставленной нам нашим Создателем.

Олег

Хорошо. Давайте я Вам покажу определение любви, которое через Библию дал Бог и которое является четким руководством тому, кто желает прочувствовать настоящую любовь Агапэ, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" (1 Коринфянам 13:4-7). Как видим, Библия не занимается словоблудием в отличие от философий мира. Почему наш Создатель позаботился о том, чтобы мы знали, что делать, чтобы обрести истинную любовь? В одной песне поется "Любовь спасет мир" Автор этой песни, сам не ведая того, озвучил Библейскую истину. Конечно же в песне идет речь о любви Эрос, которая не имеет ничего общего с любовью Агапэ. Чья и к кому любовь спасет мир? Как думаете?

Ма
Машынька

Я все это давным давно читала, и пропустила через душу) Вы немного опоздали))) Эрос не имеет отношения к Любви... Хотя.. в какой-то степени .. имеет))) Любовь ничья и ни к кому... Любовь - она просто все, что есть.

Олег

Любовь - это направленное чувство по отношению к кому-то или чему-то. Просто любви, при отсутствии предмета любви - не бывает. Ведь даже себялюбие - это проявление любви к себе любимому. Чья любовь и любовь к кому, спасет мир? Библия дает ответ. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16). Как видим, любовь Бога к миру, который он создал и в котором мы живем, спасет мир и тех кто проявляет ответную любовь к Богу. Бог сделал шаг в этом направлении. Он отдал своего любимого Сына в качестве жертвы для искупления наших грехов. А что должны делать мы, что бы воспользоваться искупительной жертвой сына Бога Иисуса Христа?

Ма
Машынька

Мне неохота вниз... Я уже выкарабкалась из того, что вы пишите))) Доброго вам пути!)))

Олег

Спасибо. Всего Вам хорошего и успехов в добрых делах.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мир стал настолько сложным что мы полностью разучились надеется на себя! От нас в этом мире стало очень мало чего зависить! А жить как получается просто невыносимо! Ждём чудо!!!

Алексей Шутов

"Если есть стадо есть пастух!Если есть тело должен быть ДУХ!Если есть шаг должен быть след если есть тьма должен быть свет!"

Алексей Закурдаев

Ответ ведь в самом вопросе, ведь народ это действительно стадо куда и не загоняют он, народ, сам пищит, но в это стадо лезет!

Алексей Пимяков

вот вот вот . просто мы не совсем . наше биологическое тело животное и нам нужен лидер пастух . вы если русская то овечка

Ол
Олег

почитал комментарии вот где во истину стадо,их скотом назвали они дружно согласились, бараны😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

в нашей жизни так или иначе всегда присутствуют лидеры,вожаки,президенты и остальные звери)))

Artur Sova

Потому что волки сьедают стада..только благодаря пастухам стадо можно сохранить от волков

+++ Я Всегда С Вами +++

Любое стадо, тем более человеческое в чужой огород норовит залезть. Без пастуха никак.

Александр Козлов

Социальныйй рефлекс. Консолидирует общество. А в таком обществе есть взаимопомощь

Иван Миловидов

Потому что без пастуха и правил мы начнём резать друг друга думая что мы волки

Ма
Машынька

Даа.. люди.. они такие... или не люди?

Иван Миловидов

Быть человеком нужно заслужить называтся.

Александр Ердяков

Пастырь у нас Иисус, но не все обращаются к Нему или не хотят признать Его!

Ма
Машынька

Привел уже... Нет уж.. Мы пойдём другим путем!

Александр Ердяков

Лучше жить со Христом!

Даниил Белевитин

Не слишком выздоровели? Осложнение - необъяснимая брезгливость к людям?)))

Игорь Морозов

Потому , что по отдельности мы ума палата , а как вместе то стадо баранов !

Владислав Павлов

Если есть стало, есть пастух, если есть тело, должен быть дух(В. Цой)

Валера Которашвили

человек стадное животное и как любая стая, в ней должен быть лидер

Игорь Ерошенко

Потому что разные бараны начинают стадо в разные стороны тянуть ..

Улугбек

Личной надёжности не хватает для индивидуального существования..

Светлана

Чтобы переложить ответственность на кого либо за свою жизнь